Ви
Вильгельм

А вы пироги из духовки лопатой вынимаете или у вас есть специализированный инструмент?

Ответы
Таня Шшшш

эх . милок- записывай. их укладывают на противень- такой специальный металлический лист с бортиками, смазанный растительным маслом. и после выпечки вынимают вместе с ним . а минут через 5- они чуть остынут - переворачивай противень и вываливай их - сами отваливаются. хочешь- лопаткой снимай

Алиса Григорьева

Из духовки лопатой?Не пробовала...Мне прихватками привычней пользоваться...Стесняюсь спросить...а из микроволновки тогда чем вытаскивать?Сапёрной лопаткой? 😄

Эл
Эльвира

Представила себе лопату рядом с моей духовкой ))) нее я руками в прихваточке противень вытаскиваю

Ви
Вильгельм

)))))))))))))))

Раиса Глинкина

У нас, у бабок ежик, лопата-на первейший инструмент и для пирогов, и в печь дурака какого посадить

Владимир Макаров

нафига нам инструмент мы их голыми руками достаём,а у вас у немчуры как это происходит

Антонина Богданова

Пироги-то на противне_ а с противня- да, спциальным инструментом: называется РУКИ!

Чудинова Марина

у меня в принципе нет ни духовки ни лопаты,а пирогами меня просто уже закормили

Ирина Чеснова

спасибо что подсказали ,а то я всё совком, да совком, неудобно знаете ли

Венера Тагирова

если лопатой, то уж из печки... а раз духовка - то здесь все по-нашему

Nell Yilgis

Да-а-а-а! Конечно лопатой, Это оч. удобно.Не пробовали?

Ирина Евгеньевна

я его прям на противине ножом режу по кускам и достаю

Ирина

у меня есть специализированная варежка...даже две!

Игорь Еременко

обычно вынимают противень желательно целиком

Алекс Кучеренко

есть инструмент - "эжектор выпечки" (самвысунг)

Елена Ярошевич

прихватками пользуюсь. а когда и полотенцем

Аида Турищева

сами вылетают...как только приготовятся!)))

Ирина Шкрудь

есть специализированный инструмент- руки

Елена Булычева (Новочеркасск)

А я на противне их пеку,с ним и вытаскиваю

Елена Булычева (Новочеркасск)

Я,сама себе,всю....исковыряла...

Андрей Подобед

Почему сама? Доктора уже на тебя рукой махнули?

Елена Булычева (Новочеркасск)

А кто мне в 6 утра будет дома делать,кошка?

Андрей Подобед

Делай в 8

Елена Булычева (Новочеркасск)

так я или сплю или на работе уже..да 2 осталося,через день,выдержу.

Osaipov

Не вынимал, спец инструмент есть- жена 🙂

Angelika Abytalipova

)))в наше время в особенности "лопатой")))