Никита Крашенинников

стоит ли рисковать жизнью ради острых ощущений

Ответы
Sergio

Экстрим - это выбор каждого. Я считаю, что если посвятить жизнь отлеживанию пуза на диване или сажая редиску на своих 6 сотках - можно чувствовать себя вполне безопасно. Но это не жизнь, а существование овоща. Зачем - вообще непонятно. Есть люди, которые летают, а есть те, которые ползают. Так вот, жизнь надо прожить в полете, даже рискуя. А не проползать в теплой куче известной субстанции.

Fedor Shkenev

Это решает каждый для себя лично. Раз у Вас этот вопрос есть-значит Вам-не стоит. Я-иногда рискую. А вот мера риска-это уже сугубо индивидуально... Вы сядете в болид Формулы-1? Погонять? А для кого-то-это работа...

Людмила Васильева

не думаю....это называется заниженное чувство самосохранения.....а по-русски...дебилизм

Василий Стеклов

Если жизнь неинтересна и без острых ощущений нет смысла в жизни - почему бы и нет?

Василий Стеклов

Так ведь же мы его творения и есть😊

Виоллета Зизова

Так на земле всё ему принадлежит.

Василий Стеклов

Почему только на земле? Весь мир создан Богом.

Музыкальный Агент

Нет, можно прийти неподготовленным на экзамен. Хотя это тоже риск для жизни.

Ал
Алёна

После экзамена не погибнешь, а после опасных развлечений можно потерять жизнь.

Музыкальный Агент

Ну вот, а адреналин то тот же

Ал
Алёна

Богу больно, если человек подвергает свою жизнь или жизнь других людей ненужному риску. Если же мы бережно относимся к своей жизни и жизни других, мы тем самым показываем, что ценим этот уникальный подарок. Как вы относитесь к очень ценному подарку от любимого человека?

Музыкальный Агент

Не знаю, таких не было. Хотя, если вспомнить. Но подарки не сохранились, скорее воспоминания о них. Сложно определить отношение.

Ал
Алёна

Но все равно в то время вы ценили их, а жизнь - это ценный дар Бога.

Юрий Кривич

Я рискую для достижения определенных целей, а не ради острых ощущений.

Виоллета Зизова

Поиск острых ощущений может перерасти в зависимость.

Юрий Кривич

Возможно. Но мне это точно не грозит.

Le
Leon

сама жизнь это рискованная штука . как ток переменный нетнет да ебнет

Ya
Yadu459

ну разве что притупить их ... потому как жизнь шиноби - сплошной риск!

Ya
Yadu459

уж и неговорите! дальше - больше! а пока летит - отдыхай! 😁

Виоллета Зизова

Есть такое высказывание: Всякий разумный поступает со знанием, а глупец выказывает свою дурость.

Ya
Yadu459

чуйствуется дама со вкусом! 😁

Виоллета Зизова

Да, что вы. Кто общается с мудрыми станет мудрым....

Ya
Yadu459

ну спасибо за стимуляцию 😆

Ел
Елена

как хотите, можно и умереть, не рассчитав, не бритесь так рискуйте

Виоллета Зизова

Как говорится в одном высказывании: наставь мальчика в начале его пути он не свернёт с него, когда и состарится.

Ел
Елена

проще говоря, дурака не переубедишь, но ладно, когда они собой рискуют, это дело вкуса, но когда их дурь ведет к гибели или калечит других людей, то это преступники, например, дочь андрея кончаловского и высоцкой, мария, насколько я знаю, не была пристегнута во время путешествия в горах, случилась авария и пострадала только она, родителям хоть бы что, год пролежала в коме, очухалась потом или умерла, не знаю, об этом не пишут, и такой случай не один, подобных много, за такое надо судить как за умышленное убийство,

Ел
Елена

поможет, не будут бояться покалечить или убить других людей, тюрьмы или расстрела точно побоятся

Виоллета Зизова

Да, они больше боятся давление сверстников и это может их заставить поступить вопреки здравому смыслу.

Ел
Елена

может и так, может и не так, явообще не помню, о чем был разговор

Владимир Ефимов

Смотря, что человек больше ценит: жизнь или острые ощущения.

Фи
Физик

Хочешь острых ощущений, прими слабительное со снотворным.

Ал
Алёна

Я не хочу и не буду.

Фи
Физик

Пральна

Владимир Рождественский

нет, острых ощущений можно получить и не рискуя жизнью

Виоллета Зизова

я больше склоняюсь к занятиям, которые приносят пльзу.

Владимир Рождественский

Все занятия приносят какую то пользу

Виоллета Зизова

Я вижу пользу в том - быть назначенным Богом в качестве посла или посланника, чтобы помочь людям установить мирные отношения со своим Творцом!

Владимир Рождественский

Ну поехали не в ту сторону, ждите назначения, а я пошел

Павел Пахин

Без риска никак низя ,получить полну опу адреналина ? ))

Ал
Алёна

Но ведь можно погибнуть, а жизнь - это дар Бога и ее надо ценить.

Здравый Знакомый

экстрималы- люди с нарушением гормонального фона.

Ал
Алёна

Жизнь - это дар Бога и ее надо ценить. Из - за острых ощущений можно погибнуть.

Ар
Арсений

Кому что нравится. Прыжки с парашютом это риск?

Ал
Алёна

По мере необходимости это приходится делать, а развлечения - зачем рисковать жизнью?

Ар
Арсений

Чувство полёта это развлечение? А горные лыжи?

Ал
Алёна

Конечно, развлечения.

Ар
Арсений

Сиди дома не гуляй?)

Василий Стеклов

Мне лично острых ощущений итак хватает😊

Ал
Алёна

Но жизнь нужно ценить.

Василий Стеклов

Конечно нужно ценить жизнь. И не только свою😊

Ал
Алёна

Вы правы. Бог высоко ценит вашу жизнь. Ему очень больно, когда кто-то намеренно отнимает жизнь другого человека или даже лишает жизни себя (Исход 20:13). Также Ему больно, если человек подвергает свою жизнь или жизнь других людей ненужному риску. Если же мы бережно относимся к своей жизни и жизни других, мы тем самым показываем, что ценим этот уникальный подарок.

Людмила Сапожникова

Лучше не надо, не надо, чтобы гибли люди.

Юрий

Наверное можно раз некоторым нравится

Виоллета Зизова

Да, с вами согласится Леонид. Я стоял в туннеле почти вплотную к проходящему на огромной скорости поезду. Это был такой выброс адреналина, что все мои проблемы показались сущим пустяком.

Alex Y

не стоит,но есть многие,что это делают

Виоллета Зизова

Точно. Давление сверстников может заставить поступить вопреки здравому смыслу.

Виоллета Зизова

Многие делают то, что делали все, просто за компанию.

Alex Y

это приносит много горя. много убытков. лечение,инвалидность и т д. правительство должно решать эту проблему

Виоллета Зизова

Вот ещё и интернет тоже оказывает давление на молодежь, вознося экстремалов на пьедестал и замалчивая риски. Видеоролики с опасными трюками, выложенные в сеть, мгновенно становятся популярными и приносят экстремалам всеобщее признание.

Alex Y

согласен. у меня есть пару этих роликов.то что они вытворяют просто сумашедствие

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Иногда - да, если она слишком пресная))

Краями Прошёлся

Sic Катюш!)
Именно поэтому я и сквозанул "туда где стреляют" в своё время

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, есть что вспомнить)