Ka
Katerina

Что лучше: читать книги самостоятельно или когда кто-то прочитывает вслух? а ты сидишь себе... слушаешь...🫠

Ответы · страница 2
Суфия Каримова

Нет,только самой читать!!!

Антонио Гареев

Я предпочитаю читать сам

Ka
Katerina

😄 а зачем все сразу таскать? Надо по одной.. или вы полиглот? Одну книгу прочитываете по пути на работу, а вторую - по пути домой?

Антонио Гареев

Если бы так, а то уменя на несколько терибайт или бит книг скопилось, не успеваю читать все то, что наметил прочитать.🤣😅😂

Ka
Katerina

вам смешно, а я уважаю🙂 читающих людей. Прям ностальгия.. В сов.время было неловко, когда заходишь в вагон метро, а у тебя вдруг в руках газеты не оказалось.. Понимаете, о чем я

Антонио Гареев

Не а, в час пик в метро я луше тебя под шумок помацаю🤣😅😂🤣😅😂

Ka
Katerina

фууу....

Ирина Славянка

И так и сяк пользуюсь! 😁

Аксинья

У каждого свое ЛУЧШЕ.

Ka
Katerina

Это, да! Я уже больше стала слушать..зрение подводит.

Аксинья

🌹

Елена

слушаю книги в ютубе

Ka
Katerina

..я тоже иногда. Стала ловить себя на мысли ,что в таком случае мысли уходят на решение других вопросов. А вы внимательно слушаете?

С. Н. Н. (Z)

лучше самому читать)

Твоё Зеркальное Отражение

Лучше самим читать

Ka
Katerina

согласна! Все подряд или определились с жанром?

Твоё Зеркальное Отражение

Я читаю то что мне понравится и не важно какой жанр. Потому что есть некоторые книги где можно уснуть, вернее моя фантазия от них быстро засыпает

Ka
Katerina

а как относитесь к Библии? ее и прослушивать можно

Твоё Зеркальное Отражение

Ой не,,,,только не библия

Юр
Юрий

Конечно когда сам!

Юр
Юрий

Не, карандашом не пользовался, но по началу загибал листочек, чтобы потом сразу найти где остановился..🤷‍♂️

Ka
Katerina

🙂 кто какой выход находил. Я - листик дерева.

Юр
Юрий

Под рукой просто ничего такого не было..🤷‍♂️

Ka
Katerina

а и правда! Что жалеть? это всего лишь бумага, зато в голове много чего от нее непременно останется

Юр
Юрий

И это самое ценное!👆

Александр Грызлов

Каждый сам решает

Ka
Katerina

это, да!

Ир
Ира💃

Сама люблю читать

Надежда Борисова

Люблю сама читать

Татьяна *

Не, читать самой

Н_
Ник _ 1989

Самостоятельно.

Konstantin Leytan

Самостоятельно

Konstantin Leytan

Да зрение уже не то

Ka
Katerina

понимаю вас.. тоже самое испытываю. Я решила все отложить, а эту книгу нет

Konstantin Leytan

Да и нет её у меня

Ka
Katerina

вы редкий человек🙂. У большинства она пылится на полках да еще в нескольких переводах.

Майя Петрова

Самостоятельно

Вера Гудкова

самостоятельно

Михаил Савченко

Лучше читать

Михаил Савченко

Я уже давно бумажные не читаю, дорого и неудобно , но на ощупь они конечно приятные)

Ka
Katerina

стало намного проще с этой электроникой: взял один предмет ,а в нём всё! Библию тоже читаете?

Михаил Савченко

Были мысли почитать и заветы и Коран, но не тяну такое, сказки люблю, романы иногда

Ka
Katerina

а давайте, начинайте с Библии. Я вам постараюсь помочь понять сложные моменты. Сама знаю, что бывает трудно разобраться в пророчествах.

Михаил Савченко

Спасибо, но ч пасс, лучше сказки, я уже понял, , то жто не моё совсем))

Alla Lala

лучше самой

Mr. John Doe

Я читаю.

Ka
Katerina

🤝👍

Николай Смирнов

Лежишь.

Ka
Katerina

🙂тоже вариант