Alexandr Kalikin

Французский король Людовик XVIII:
«Этот полудикий герой соединял в себе с весьма невзрачной наружностью такие причуды, которые можно было бы счесть за выходки помешательства, если бы они не исходили из расчётов ума тонкого и дальновидного. То был человек маленького роста, тощий, тщедушный, дурно-сложенный, с обезьяньею физиономией, с живыми, лукавыми глазками и ухватками до того странными и уморительно-забавными, что нельзя было видеть его без смеха или сожаления; О ком это ?

Ответы
Eugenia Brunz

Честно скажу,понятия не имела о ком он так говорил.Но залезла в Вашу переписку с Надеждой Максимовой и....зачиталась как книгой...интересный у Вас спор получился И поучительный..О СУВОРОВЕ

Alexandr Kalikin

...Ну...она спец...с ней трудно спорить...хотя личное отношение к Герою у все разные....что и дает тему к беседе.....

Eugenia Brunz

👍

Лана ...

каждому вольно иметь своё суждение... хорошо бы иметь при себе... но не у всех получается... прям, "с обезьяньей физиономией"... на себя бы поглядел...

Alexandr Kalikin

ОТВЕТ ?

Лана ...

ну, Суворов... приходится иногда сжать зубы

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Люба Борисова

Герой имел на это право,быть таким, каким ему хочется . Победителей ведь не судят )

Alexandr Kalikin

Это верно....имел.

Надежда Максимова

Людовик XVIII не насколько знаменит, чтобы знать его окружение

Надежда Максимова

Не надо сразу кидаться с обвинениями. У нас масса других героев, недооцененных, несправедливо обделенных народной памятью. Дмитрий Донской, например. Сражение на Куликовом поле всего лишь эпизод в его грандиозной деятельности. Так что не будем ругаться, а давайте лучше погрузимся в изучение истории. Подлинной истории. Разумно?

Alexandr Kalikin

....Вышел новый 4 томник ...Темные пятна российской истории.....Не попадался....рекомендую....

Надежда Максимова

Кто автор?

Alexandr Kalikin

я НЕ ПОМНЮ....а книги упакованы в коробки....так-что извините....сказать не могу...

Надежда Максимова

Автор - самое главное. Представьте, вы предлагаете мне изучить планеты солнечной системы, но не помните кто автор: Птолемей или Коперник.

Людмила Милая

Вы же сами написали про Людовика XVIII ))

Alexandr Kalikin

нет это не о нем...он писал...

Людмила Милая

Никогда бы не подумала что про Суворова, он не был похож на обезьянку и смотреть на него с сожалением мог только такой глупец, как Людовик...

Alexandr Kalikin

....Король...есть король...как хочет так и смотрит....

Людмила Милая

Король тоже человек и может быть глуп и с предвзятым отношением. А французские короли вообще были генетически уродливы, как снаружи, так и внутри...

Alexandr Kalikin

...ЭТО ТАК....но их цитируют....до сих пор....!

Людмила Милая

Так и Шикльгрубера некоторые цитируют... Каждый выбирает то, что ему близко и цитаты в том числе.

Boris Bondarev

ОЙ КОГО ТО НАПОМИНАЕТ !

Alexandr Kalikin

нет....вы ошиблись....

Boris Bondarev

👔 ОТ НАС С ГАЛСТУКОМ!

Alexandr Kalikin

отказано.

Boris Bondarev

🎩 она вам к лицу

Валентина ***

это он о Суворове.

Alexandr Kalikin

Верно о нем .

Римма Чечётка

Шут, возможно.

Alexandr Kalikin

...Нет....шуты не бывают героями...

Римма Чечётка

Они бывают серыми кардиналами. Ответа на Ваш вопрос не знаю.

Alexandr Kalikin

....ЭТО написано про А.В. СУВОРОВА....нашего...героя генералисимуса...!!!

Римма Чечётка

Удивили!

Alexandr Kalikin

Вот и ладно....

Наташа Белугина

Калиостро?

Наташа Белугина

Вот так вот. А на портретах он совершенно по другому выглядит.

Alexandr Kalikin

..это не ДЕ САД...

Наташа Белугина

Вот идиотка, невнимательно прочитала. О ком тогда? Робеспьер?

Alexandr Kalikin

....а графе.....А.В. СУВОРОВЕ.

Наташа Белугина

Надо же..

Светлана

о Суворове

Alexandr Kalikin

РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ !!! ПРИНЯТО-СУВОРОВ.

Гуля

Наполеон?

Alexandr Kalikin

....НАПАЛЕОН......КРАСАВЕЦ БЫЛ....ВЫ ЧТО...ДЖЕЗЕФИНА БЕЗ УМА БЫЛА ОТ НЕГО....

Гуля

Простите..). Видимо и незнаю, к стыду..)

Alexandr Kalikin

.....

Райхон

Наполеон?

Alexandr Kalikin

....Нет....НАПОЛЕОН был красавцем....!

Райхон

наш Павел?

Alexandr Kalikin

....нет.

Игорь Сеитов

О Ленине?

Alexandr Kalikin

...ЛЮДОВИК 17.....ПРО ЛЕНИНА.....ЛЮДОВИК КОГДА ЖИЛ ????? А ЛЕНИН ??????? ДУМАТЬ НУЖНО...

Игорь Сеитов

Пардон, прочитал только последние строки.

Alexandr Kalikin

....

Игорь Сеитов

Бонапарт?

Alexandr Kalikin

....Бнапард....уродец...тщедушный...уродливо сложенный....с обезьяньей рожиций....помилуйте....

Ольга Витковская

наполеон

Alexandr Kalikin

...Ну...Наполеон....никогда не походил....на обезьяну....он был весьма привлекателен и хорошо сложен... НЕТ.