Александр Дибривный

Что такое религия?

Ответы · страница 6
Сергей, Plzeň

Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей.

____Kz____ ____________

Религия это то что у нас в сердце это такая вещь что сколька не изучай до конца не выучишь

Светлана Скельсара

система взглядов на мир,основывается на вере в Бога,включает нравственные понятия и т.д.

Анастасия Хохлова

мировоззрение,которые основывается на вере существования(одного или нескольких)богов

Savva Kozmidis

eto to vo cto vereli nasi predki i ne nam sudit xorosoja ona ili net, prosto nuzno verit i sejat dobro, nezavisimo k kakoi bi religii neobil bi tvoi sobesednik

Наталья Юдина

Учили - наркотик, да бишь "опиум для народа", но как приспичит, все сразу бога вспоминают

Тамара Алексеевна

Это объединение людей одними интересами и определенными правилами жизни и поведения.

Лора

Религия-это средство, с помощью которого плохие люди получают власть над умами людей.

Віталік Денисенко

любовь между человеками и Богом,но чаще всего ето запущеный фанатизм или вид бизнеса

Светлана Баразгова

Карл Маркс в своё время говорил, что религия- это опиум для народа, я с ним согласна...

Светлана Баразгова

Это Ваше право,только почему-то никто на свете его не видел никогда....

Колючка .

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.

Максим Арина Припутнев

на мой взгляд личное понимание гораздо ценнее

Сергей Юнг

Первоначально, то есть давным-давно, это был Путь спасения. А теперь сплошной обман.

Людмила Чумак

Надуманная наука, которая уводит от действительности и ограничивает нашу свободу.

Naty Naty

Утешение для несчaстного, уздa для непослушного...свод прaвил и нрaвственных зaконов.

Федор Фокша

это в первую очередь вера.а во что или кого и в какой степени-каждый определяет сам

Роман Ижболдин

александр это вера единого истенего бога иегова его имя и его сына иисуса христа

Ришка Пашенцева

Не в моем праве говорить, да вы и сами знаете, смысл задавать столь глупый вопрос?

Rita Miller

Одним опиум , другим спасение от одиночества , третим ответ на тупиковые вопросы

Ольга Мубаракова (Степанова)

для меня то,что дает силы и веру ,прежде всего в себя,и в то,что все будет как надо

Илона Маска

Ну например вера в то, что древние укры выкопали Черное море. Это и есть религия.

Віктор Олійник

То, что Вы написали - есть пропаганда.

Илона Маска

Верно. Но без веры в нее она ведь не работает. А если есть совокупность постулатов веры, то это уже религия.

Віктор Олійник

Какие постулаты веры в том, что древние укры вырыли черное море?

Илона Маска

Это один из них. Наверное есть и еще, вроде - Иисус имел украинские корни. Или Будда. Все вместе это и создает религию. Хотя я могу и ошибаться.

Віктор Олійник

Настя! Где Вы всего этого нахватались? Ни один верующий украинец не станет приписывать Иисуса Украине. Это богохульство. Так же как и приписывание князя Владимира России...