Александр Дибривный

Что такое религия?

Ответы · страница 7
Евгений Самсонов

Когда то писали-опиум для народа.а сейчас так крестятся.видно много нагрешили...

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Seva Huseynova

это одно из главных что создал Бог для человекаа чтобы он вел себя как человек

Олег Октябрь

Воссоединение с Богом. Я имею ввиду сам термин, а не то, что им называют сейчас.

Марина *

Особая форма сознанияВера в сверхестественное Норма и свод моральных устоев

Vitas Belorus

Религия - наркотик для народа (Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей)

Александр Пермяков

своими словами - идея, которой следуют многие, власть, основанная на мистике)

Татьяна Сугак

придуманная теория о невозможности объяснить непонятное на каком то этапе.

Максим Арина Припутнев

рычаг управления массами с целью личного обогащения

Татьяна Сугак

у первобытных это было по другому

Максим Арина Припутнев

))))) смею расстроить, но так же

Владимир Бажакин

религия, это мракобесие. живая вера во Христа Иисуса, это полноценная жизнь!

Алена Шанибова

Законы и правила поклонения перед Всевышним для определенной группы людей

Андрей Доронкин

Это то что придумали люди для ритуалов прославления бога.ни путать с верой.

ОК
Ольга Кузьмина

не отвечаю на вопросы о религии)) и всего что похоже, относят или считают ею

Эльвира Ефремова

В советское время это опиум для народа Сейчас другие времена другие нравы

Стив Буcеми

хочешь разбогатеть придумай свою религию! способ управления толпой! 🚬

Кирилл Розлован

религия? набор ритуалов не имеющая ничего общего с верой. не стоит путать.

Angel .

Сеансы массового психоза,для дури людей)))Хороший бизнес и очень доходный

Sergey Abramov

Попытка объяснить мистическим то, что не удалось (пока) объяснить научно.

Sergey Abramov

Получается, что и у вас веры нет. Есть только слова о вере, потому что вы самому себе боитесь признаться в том, что не понимаете, о чём вообще речь.

Віктор Олійник

нЕТ. пРОСТО Я В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО ГОВОРЮ.

Sergey Abramov

Все в ответе. И вы, и я, и любой другой человек. Но просто вспомните, для чего человеку нужен мозг - чтобы думать!

Віктор Олійник

А сердце - что бы верить! Людей думающих много! А с чистым сердцем - гораздо меньше!

Sergey Abramov

Да вы, я вижу, романтик! )) Это хорошо. Но реально сердце - для того, чтобы перекачивать кровь в организме. Для того, чтобы во что-либо верить, нужна хоть минимальная память, а это уже свойство мозга.

Алексей Неважно

Это ложь порожденная человеком дабы возвысится и добится власти и денег

Гульнара Рунковская

опиум для народа, ибо она врачует души - так сказал или Маркс, или Энгельс

Ирина Полякова

в википедии есть краткое определение,я так кратко не смогу....простите..:-)