Ел
Елена

Как вам сериал «Слово пацана»?

Ответы
Лоуренс Аравийский

"Не смотрел, но осуждаю"
Были у нас бандитские фильмы - "Бригада", "Зона, "Платина"... Ну, кто платит, тот и заказывает. Героизм банд.
Даже не Северная Пальмира, а "Бандитский Петербург"...
Насколько я понимаю искусство - в любом случае герой становится примером для подражания.. И от того, что их всех расстреляли - пример не ухудшился, а вызывает браваду - мол, мы под пулями ходим (не под Богом же)

Ел
Елена

Когда рушится государство и экономика, расцветает пышным цветом преступность

Лоуренс Аравийский

Или...
Или, чтобы разрушить государство - вызывай преступность...
Я считаю, что в любой стране есть недовольства властью. Вон цены на яйца растут. Да и СВО не всегда побеждает... Набибулина что-то мудрит с Банком...
Выйдет народ? Нееее. Всё недовольство складывается в какой-то сейф... Потом то ли, пропадает (что-то изменилось), то ли в нужный момент (выборы или другая ситуация) достаётся из сейфа...
И народ, вообразив себя не стадом баранов, а вершителем истории отчаянно идет на Майдан!
Да история меняется, меняется власть...
А народ? Как был, так и остался стадом, с которого стригут шерсть

Ел
Елена

Люди просто хотят жить и растить детей, в этом их вина? Они доверяют себя и свои судьбы государству. Государство должно быть гарантом и защитником их прав . Но, мы живем в искаженном мире. Думаете обвиняя всех и все , вы чем то отличаетесь от стада?

Лоуренс Аравийский

Вы (а уже обед) ещё не похмелились?
Да. Я обвиняю. Оппозицию, которая хочет разрушить (не перестроить и не улучшить, а именно разрушить) государство.
Проспитесь и перечитайте мой комментарий

Ел
Елена

Я не пью. Не судите по себе всех людей.

Лоуренс Аравийский

Значит, изначально недалекая?
Бывает

Руссо Туристо

Никак, посмотрев трейлер и пару серий я вспомнил те времена, а эта дешевая реконструкция совсем не то что было! Как то так!

Вечеслав Дмитриев

очередная жатва после бригады . и посчитать не возможно сколько погибнет этих пацанов или же от их рук .

Мила 🇷🇺

Актеры хорошо играют. Вчера смотрела 8 серию, а , как оказалось, будет другой финал, пересняли))

Ел
Елена

Я тоже посмотрела последнюю серию. Зачем ее переснимали? В первой версии Адидас жив и счастлив.

Мила 🇷🇺

Нет, его убил на перроне вокзала брат убитого им

Мила 🇷🇺

Финал один. Зачем перенимали?!

Кsюnя (Оксана)

Не смотрю, я не люблю те времена, конец 80-х ещё туда-сюда, 90-е - трэш, тогда хватило

Ко
Костя

Получается ты не смотрела это фильм сериал.

Кsюnя (Оксана)

Я нет, так и наптсала

Ко
Костя

Адидас это кличка.

Кsюnя (Оксана)

Понятно

Ел
Елена

Это в следующей серии станет ясно. Серия еще не вышла.

Антонио Гареев

Попробовплсиотреть, но...,ко6да с первыхкадров - говно, то и, смотреть нечего.

Ar
Ari

Смотрел трейлер... Как будто в прошлое заглянул. Смотреть сериал не буду.

Ел
Елена

Я тоже не хотела) Но втянулась.

Ar
Ari

Смотреть на ту среду в которой жил когда-то?... Взглянуть со стороны... Ничего нового не увижу. Да и времена те вспоминать не особо хочется.

Ел
Елена

Ну у нас такой дичи не было. Хотя шапки тоже срывали и кроссовки снять могли.

Ar
Ari

Везде это было, не все хотели видеть

Ел
Елена

Да и про счетчик помню. Могли просто так предъявить и плати.

Людмила Иволга

Не смотрела и не собираюсь.Кто смотрел,говорят,что много шума из ничего.

Ел
Елена

А мне понравился

Людмила Иволга

Каждому своё...

Котик - Наркотик )))

Я в мелкой ОПГ состоял по юности — насмотрелся вживую ещё тогда 😾

Иван Егоров

Вон Путин и Ко прошли же.

Котик - Наркотик )))

И тут Путина вспомнили - там Ельцин рулил с бандой

Иван Егоров

Его сменил Путин. А чем не ОПГ он сколотил. Яркий пример сюжета из кинофильма Жмурки. Там как раз похожий сценарий. Особенно в самом конце фильма.

Котик - Наркотик )))

Ну вообще не в тему

Иван Егоров

Как раз из бандитов в депутаты. Это и есть карьера. Кто-то не дожил

Андрей Чернов

Мне нравится. Очень жду 7-ю серию. Надеюсь, Айгуль в окно не выйдет.

Андрей Чернов

Официальная 8-я серия уже появилась.

Ел
Елена

Сейчас посмотрела. Конечно лучше смотреть сразу все серии. Так , пока ждешь накал страсти ослабевает. Не официальные версии так и не посмотрела. А вы посмотрели обе? И в чем разница?

Андрей Чернов

Посмотрел обе. Концовки похожи, хоть и немного отличаются. В официальной версии концовка чуть более логичная. И по содержанию есть небольшие различия. Например, в дэмке не было инфаркта у отца обоих Адидасов. Если есть желание посмотреть дэмку и сравнить - у меня она есть в скаченном виде. Могу отправить её Вам, скажем, на телеграмм.

Ал
Александр

Не смог посмотреть (только одну серию), везде заблокировали.

Ел
Елена

Вы где живете?

Ал
Александр

В Сибири

Ел
Елена

В России. На чем смотрите? Сейчас же телевизоры, приставки.

Ал
Александр

Телек Смарт и комп есть

Ел
Елена

На телевизоре кинотеатр Wink. У меня Ростелеком, wink входит в подписку

Владимир Беккер

Еще не досмотрели.Три последнии серии еще не аышли.

Ел
Елена

Ждем

Ирина Карпова

еще только две серии посмотрела- цепляет жизненно.

Ел
Елена

Очень похоже на нашу жизнь тогда

Ирина Карпова

в госдуме внесли предложение запретить показ по территории россии

Ел
Елена

Глупость очередная.

Ирина Карпова

правда глаза колет, вот и блокируют

Ел
Елена

Пока не блокируют. Сериал закончится и ажиотаж пройдет

Табуретыч

первые 3 серии затронули, потом что-то поднадоел..

Табуретыч

ещё 2 серии не вышли.

Ел
Елена

Шестая вышла. На винк сегодня смотрела.

Табуретыч

Она вышла позавчера, осталось ещё 2 серии.

Табуретыч

Хотя есть слухи, что собираются делать ещ 2-й сезон.

Ел
Елена

А разве не семь серий?

Тимербулатов Рамис

Не знаю не смотрел ,дерьмо наверное ,как обычно🙂

Ел
Елена

На вкус и цвет

Тимербулатов Рамис

Ну не для моего возраста ,наверное ,неинтересно

Андрей

Не смотрю. Потому что все это я уже прожил.

Ли
Лиза

Да? Думаю, всë тогда было примерно так

Ел
Елена

Похоже.

Андрей

Именно так и было, поэтому фильм мне не интересен. Окунаться в такое прошлое не хочу. Благодарен армии вовремя забрали, иначе давно бы по тюрьмам сидел

Ли
Лиза

Понятно. А мне эта тема интересна. Росла в эти годы. Но так как была "хорошей девочкой", то видела всë издалека только.

Андрей

Ваше право.

Семён

Не смотрел , только начал и уже напрягся ...

Ел
Елена

Расслабьтесь )) Это сериал. Хорошо снятый. Давно таких не было в России.

Семён

Посмотрим ...

Ко
Костя

Так она выпрыгнула там с балкона или нет?

Ел
Елена

В следующей серии. Пока неизвестно

Ко
Костя

14 декабря выйдет серия.

Ел
Елена

На винк 21 декабря. А вы где смотрите?

Ко
Костя

А Яндексе написал когда выйдет? Написали 14

Ел
Елена

Подождем)

Светлана Спицына

Да вы задолбали уже !) Че в нем такого то!?)

Ел
Елена

Посмотрите

Светлана Спицына

И не буду !) Выпосмотрите фильм Меня зовут Арлекино

Ел
Елена

Смотрела, сто лет назад. Обычное совковое кино

Андрей Акбаров

Так себе, все утрировано, еле досмотрел

Ел
Елена

Да нет. Как раз так и было.

Андрей Акбаров

сам вырос в такой среде