Uf
Ufo

Одиночество это награда?

Ответы
Алла Перлак

Одиночество - самый дорогой подарок жизни. Только он является лучшим психологом и заставляет многое понимать. Музыка-отвлекает... Люди-разочаровывают...

Ольга

Сложно сказать... нам, людям, трудно угодить. Находясь в большом окружении людей, мечтаем об одиночестве, но едва оставшись одни, тоскуем о том окружении.

Людмила Олейникова

А что такое одиночество??? Я вот этого не понимаю, все зависит от самого человека... Для меня , наверное, да!!!! Могу отдохнуть и побыть просто одна от......

Andrey Ivanov

глупые думают как от него сбежать,мудрые-как насладиться,вот теперь и думайте-награда,наказание или просто стечение обстоятельств)))

Andrey Ivanov

зреет бунт,ох зреет,чем кончится,как говорят друзья муслимы-иншалла)))

Uf
Ufo

это вы зря, ибо в теме. Знаю...

Andrey Ivanov

про иншалла???или про бунт?)))

Uf
Ufo

про все. Ибо многого от Ислама вам не ведомо))

Andrey Ivanov

да ну)))мне многое не известно,но я над собой работаю,вот и сейчас на курсах за новыми допусками)))

Кохинор

Крамской "Христос в пустыне " наименование англ. художника не помню но картина называется "Христос в Гефсиманском саду "

Uf
Ufo

ну не так и не с теми мыслями и не теми последствиями... Где-то так вот было))

Дари Ди-Анджело

Одиночество это тишина и лишь от тебя зависит какая она, мирная и спокойная или мертвая, разрывающая всё изнутри.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для кого-то награда, для других наказание. Все зависит от обстоятельств и времени пребывания в нем.))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Для кого как! 😏 если вдумаетесь и вы поймете.))

Uf
Ufo

вдумался, понял. Согласен...

Uf
Ufo

да уж. Оно мне надо? Тут же ДУМАТЬ надо! )))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мне думается , это то , что люди воспринимают - кто-то за Дар ! , кто-то - за кару , а кто-то- за данность .

Профиль Удалён

Кому-то.. это бремя, а кому-то... как награда... когда душа постигла суть.... и больше ей суЕт не надо)))))

Мария Софиенко

Передышка, возможность успокоиться, подумать, привести себя и мысли в порядок - и снова в омут!!!

Мария Софиенко

Ох, Михаил. Недавно столкнулась с очередным проявлением мужского жлобства, и снова почувствовала, как это мелко. Потому и отреагировала.

Uf
Ufo

Увы, согласен. Мужчины деградируют. И это замечание не только от вас. Это общее наблюдение. Жаль, что нас становится значительно меньше. Что нас способных на ПОСТУПОК вообще почти не осталось. Соболезную. Идей нет, есть только факты, а с ними особо не закадришь(((

Uf
Ufo

какие идеи, счас ознакомлюсь с вышесказанным мною...

Uf
Ufo

ага, при ознакомлении, мною никакие идеи высказаны не были! Мы увы факторологи!

Мария Софиенко

Ну, вот все и прояснилось!))))

Анна Мешкова

И среди тысячной толпы — Ты одинок… И находясь с собой наедине — Ты одинок… /Чингиз Айтматов/

Uf
Ufo

романтика это здорово, но вот что кушать завтра?

Анна Мешкова

а разве одиночество причина голода

Анна Мешкова

Значит вы еще не осознали что одиноки по сути

Uf
Ufo

я осознал, что одиночество мне не грозит по определению моей деятельности. Но это не означает что я свободен от ошибок и от определения моей одиночности в системе.

Анна Мешкова

может мы разный голод подразумеваем

Наталия

Если очень хорошенько анализировать, то одиночество получают те, кто сами к нему стремятся.

Валентина Карпенко

Нет, конечно. Скорее -наказание. Ни одно живое существо не может существовать в одиночестве.

Елена Голбан

Смотря как вы себя ощущаете. Иногда полезно побыть с собой чтоб понимать лучше других

Uf
Ufo

других? Очень неодномерное понятие...

Елена Голбан

Это здорово. Говорят смех прибавляет жизнь

Елена Голбан

Значит сегодня вы прибавили себе несколько минут

Раушан Карибаева

Ой ненавижу одиночество, как вижу одиноких становится страшно. Не дай боже этого нам

Раушан Карибаева

Я не мерю просто сама очень боюсь одиночества

Uf
Ufo

а вот страхи свои выносить сюда не стоит. Ибо всякое может случиться! Лучше о хорошестях или глупостях)))

Раушан Карибаева

Я даже не знаю что будет со мной

Раушан Карибаева

Можеть быть.Я уже стала волноваться

Uf
Ufo

не стоит, от слова не стоит.

ᚦᛊ∨ᛁ

полагаю, что одним оно дано в наказание, другим для духовного и личностного роста..

ᚦᛊ∨ᛁ

благодарю)

Лина Аветисова

Нет,конечно! Человеку трудно жить одному.Обязательно надо,чтобы рядом кто-то был.

Лина Аветисова

Возможно.Я имею ввиду,что должен быть человек,которому ты нужен.Не обя зательно жить вместе.И не важно кто этот человек.Это может быть друг,ребенок или кто-то родной.Важно знать,что кто-то о тебе думает.

Uf
Ufo

Это здраво. Полностью согласен. Жаль не все это ценят!

Оксана Осадчая

да,людям трудно исполнять заповедь - возлюби ближнего,а значит оставь его в покое

Аделина Свабода

Да за мои мучения) хотя я уже не так одинока) в моей жизни стали появляться люди

Аделина Свабода

Ой не зна

Аделина Свабода

Шо хто?

Veronikа

это то,что в твоих мыслях +желание быть одиноким,заметьте - не одним,а одиноким