<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А помните, раньше в фантастических фильмах, когда показывали будущее, там все звонили по видеосвязи, и мы думали: вот это круто! Вот бы правда так было! А оказалось, что эта видеосвязь и даром не нужна. И сейчас, если кто-то тебе звонит по видеосвязи, ты думаешь: ненормальный, что ли?

Ответы
De
Depaul

Всему своё время. Когда то и телевизор - не представляли без него жизни, когда то видеомагнитофон считался несбыточной роскошью, аудио, видео всё это - не представляли жизнь. Обычный телефон был далеко не у всех и был очень большой роскошью. В 90е так и начало нулевых сотовый телефон (тогда обычный черно белый) считался очень круто и очень дорого. А первые цветные как мы радовались. И когда стали доступные - радовались, SMS общались, посылали денег не хватало, успевай только класть. А когда появились после видеокассет DVD просто радовались. Сейчас уже даром не радо. Сейчас многие бесплатные фильмы и безлимит люди не все радуются и пишут всякие комментарии так и критические. А забыли как мы радовались в 90е когда мало было фильмов на VHS так и DVD - просто круто. А что сейчас? Не все фильмам радуются даже когда они доступны......Да...были времена.....не думал что настанут времена когда уже телевизор и общение по телефону перестанут быть такой роскошью и тягой. Сейчас многие сообщения можно бесплатно. Не зря говорят - запретный плод сладкий.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я уж не знаю, кто сейчас сообщениями пользуется, ну на заре телефонизации ещё было актуально, по причине, что дешевле голосовых звонков, а сейчас за две минуты можно голосом сообщить больше, чем пол часа набирать текст.

De
Depaul

запретный плод сладкий))

Елена

Ну почему же....Как только появился Скайп очень даже было круто. Я смогла увидеть и поговорить с людьми с другого конца света. Теперь мы уже в эти игрушки наигрались, но поначалу было круто.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лет 15-20 назад было круто и то дома в компе, а сейчас почти в каждом телефоне есть.

Язва Сибирская

Я безумно люблю когда мои звонят мне особенно из-за границы даже если они сидят там на какой-нибудь скучной конференции по крайней мере покажут тех кто сидит недалеко от них

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже с родственниками изредка общаюсь, но некоторые используют видеосвязь, даже идя пешком по улице, что небезопасно.

Язва Сибирская

Но с этим я спорить совершенно не буду недавно видел как безумно красивая девушка вот так разговаривала и так разбила голову как мне её было жалко...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это конечно печально, а некоторые мамаши ещё переходят улицу и ребёнка или коляску за собой тянут, ведь даже при звуковой связи внимание снижается вполовину, а ещё эти самокатчики летают кругом, даже в пешеходных зонах, сейчас нужно быть предельно внимательным в этом вопросе иначе может привести к плачевным последствиям🤷‍♂️

Язва Сибирская

Мне безумно нравится когда я в отпуске где-нибудь на море и телефон выключен то есть абсолютно вот тогда ты себя и чувствуешь свободным

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно согласен. Я даже иногда выпить сажусь и отключаю, чтоб не беспокоили по пустякам и не отвлекали от процесса, а у некоторых с точностью наоборот, как выпьют и давай названивать кому не лень.

Язва Сибирская

Ну конечно же не так часто мы встречаемся чтобы отвлекаться на телефон Я тоже к чёртовой матери всё выключаю

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Я не думаю. С близкими, которые сейчас не дома, разговариваю по видеосвязи. Очень хочется не только слышать, но и видеть любимых людей.
А остальные и не звонят по видео.)))

Ва
Варвара

Мне не нравится, когда человек, не зная удобно это или нет, звонит по видеосвязи.
Считаю это нарушением личных границ.
Многие грешат, между прочим.

Armen Avanesov

А мы с бывшими однокурсниками частенько устраиваем видеоконференцию, интересно же посмотреть на других и себя показать через 40 лет

Armen Avanesov

Ну да, думаю большинство россиян не очень поддерживают Израиль, тем более у нас было много крымских татар, а о политике большинство на видеовстречах старается не говорить,чтобы не поругаться

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да никто войны не желает, но случается, что это необходимость.

Armen Avanesov

Разумеется,но когда уже случается, люди могут поддерживать разные стороны,об этом речь,у нас среди однокурсников есть и те,кто уехал на Украину

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это их выбор за кого топить, и среди российских граждан есть пособники, только их отлавливают и срока не хилые впаивают, а можно было бы и иначе поступать, чтоб у неокрепших умов, даже таких мыслей не возникало.

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Лена

Если дочка и внучка мне звонят, я очень даже счастлива. А посторонние люди конечно не нужны. Может я уже после душа в ночнушке сижу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну с родственниками и если дома, то допускается, а ведь есть чудаки, которые идут по улице и общаются по видеосвязи.

Лена

Есть такие, точно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так они в полной отключке от окружающей действительности, ну ладно если споткнутся и лоб расшибут, так ведь и под колёса залететь могут🤷‍♂️

Лена

Да, точно

Любовь Арутюнян

А я с удовольствием общаюсь по видеосвязи с родными, живущими в других городах и странах! Это так здОрово! И ехать никуда не нужно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну так большинство, хотя встречаются и такие, кто пешком идёт по улице и общается по видеосвязи, в этот момент они отключены от окружающей реальности.

Любовь Арутюнян

Безусловно есть и такие. Вот это по-моему просто глупо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё и опасно.

Любовь Арутюнян

Согласна, опасно.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я так не думаю. Чаще всего так общаются гости столицы. Я лично не использую данный вид связи. Предпочитаю встречи или переписку.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я только звуковую и то коротко, а по видео дома очень редко.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Какая разница кто и как общается? Каждый общается так, как захочет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот тут не правы, есть чудаки, которые идут по улице и общаются по видео, практически в отключке от окружающей действительности, ну ладно, если споткнётся и наебнётся, так ведь может и под колёса залететь🙂🤷‍♂️

Соня Хавшабо

Когда разговариваешь с родными людьми,которых не можешь увидеть в реальности, это очень ценная связь 🙂

Liza

какое видео.люди прячут лица на фото и даже голос.уж не знаю рисовка или такая в себе неуверенность

Елена

а если родной человек в другом городе или стране?не судите только по своим потребностям

Василиса Котлова

Напридумывали и сбылось😃а теперь усиленно продвигают фильмы страшные

Василиса Котлова

Уф я в игры играла

Лоуренс Аравийский

У нас время было машинное каждому. Иногда часов в десять вечера

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня по сей день есть стопка жёстких бумаг из которых перфокарты печатали, из этой же бумаге по Брайлю штамповали.

Камил Камилов

да и со мной так бывает, не хочу по видео (кроме конечно девчат) ☝️😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я раз в 2-3 мес. общаюсь и то с родственниками.

Камил Камилов

и то не много ☝️😌

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вполне достаточно

Ел
Елена

Да, тоже об этом думала недавно. Не прижилась в народе видеосвязь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разве что для редкого использования, хотя есть чудаки, которые идут по улице и общаются по видеосвязи.

Ел
Елена

Это может по работе нужно. Совещания, вебинары, обучения. Для этого очень полезная вещь. А для обычного общения она не нужна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если по делу, то нужная вещь.

Jane Папина

и у каждого машина. или каждого второго. все щасливы счастливы..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вполне...

Наташулька

Почему же,многие общаются,особенно когда далеко друг от друга

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Контроль на линии?😄

Наташулька

Нет)) ненавижу контроль, это убивает все отношения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бывает с детьми.

Наташулька

Стараюсь не сильно контролировать. Они злятся и я их понимаю. Только когда долго нет и начинаю переживать. Выросли уже))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И это верно.

Violet Sky

Видеозвонки вацап телега вайбер итп ими такто все пользуются

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, прям пешком на ходу.

Violet Sky

Именно так всегда и делаю.

Любовь Ф

напротив! Мне по видеосвязи звонит внук - это очень классно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну дома я ещё понимаю, тоже созваниваемся с родственниками.

Любовь Ф

🤷‍♀️

Марина

А кто-то просто обожает разговаривать по видео звонку!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну дома ещё понятно, а некоторые по улице идут и по видео общаются.

Марина

Да