Сергей

Сейчас прогресс достиг небывалых высот, разве мы думали лет 20-30 назад что сможем спокойно по видеосвязи общаться с человеком или зарабатывать деньги не выходя из дома, но почему в человеческих отношениях мы скатываемся наоборот назад?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Увеличившийся ритм жизни диктует другие скорости сближения во всех сферах, в том числе и в отношениях. «Скатывание» происходит возможно потому, что длительно и неторопливо развивающиеся отношения мы, по инерции, воспринимаем чем-то серьёзным, рассчитанным на долгосрочную перспективу, а стремительно развивающиеся считаем чем-то лекомысленным и неценным, на разок.

С одной стороны нет времени на все эти политесы и человек легко идущий на контакт воспринимается благом, с другой этим же он и обесценивается. Запаздываем мы за веком, технологически он уже вверх, а мы психически ещё вниз не успели толком, не то, что на плато выйти.

Sarman

Потому, что миром правит Сатана. Он и диктует нормы поведения. И технологический прогресс никак не связан с духовными состоянием человека. Наоборот, он его понижает.

Ви
Виктор

Человек шагнув по пути тех.прогресса стал деградировать..так как стал жить в угоду своего животного эгоизма..выстроив пирамиду власти..став рабом мамоны

Dandelion

Двадцать лет назад я зарабатывал не выходя из дома и общался по видеосвязи.
Вы по себе не судите.
И про отношения то же самое – по себе судите.

Павел 2000

Прогресса нет уже 34 года... Никакого... Я и в 1992 году мог по видеосвязи общаться... А деньги, вам просто платят за поддержку этого бреда...

Павел 2000

Пока, только предпосылки к прогрессу... И то, только в РФ...

Сергей

у нас прогресс большой за последнее время

Павел 2000

Например?

Сергей

не посылают на хлопок есть банкоматы

Павел 2000

Прекрасно...

Котик - Наркотик )))

Потому что все технологии используются только для развлечения — а для развития никому не приходит в голову их использовать

Лукас Шакал

первые телемосты в прямом эфире были ещё 82 и даже ранее. Сидеть дома и зарабатывать, всегда было. Так что не надо тут.

El Fuego

мы и о войне с украиной не думали и о безработице и нищете и детям на операции деньги не собирали... христа ради

Ир
Ирина

Потому, что дома и общение по интернету. Личного общения нет, все мереется остатком и в денежном эквиваленте

~L
~Eva Lansca~

Именно потому , что разобщение людей началось с того , как каждый захотел иметь собственный телевизор.

Жаворонок)

Не только в отношениях, дети телефон из рук не выпускают).....тупеет народ, читать скоро разучиться.

Старый Волчара

Таков задум властьпридержащих. Мама не говорила что брать конфетку у чужого дяди нельзя(.

Юлия Пак

Для отношений надо выключить средства связи и начать видеть и слышать друг друга.

Сергей

да

Лора

теряется навык контактного общения, сами же пишите, можно общаться по видеосвязи

Ек
Екатерина

А что конкретно вы имеете в виду? Что значит скатываемся назад, в данном случае?

Сергей

соримся расходимся во всем

Ек
Екатерина

Люди были такими всегда. Такова наша природа

Ма
Мариша

Приоритеты поменялись, ценности другие: всё покупается и всё продаётся

Ар
Арина

Все это было в 5 цивилизации, и люди тем самым превратились в роботов

Fedor Shkenev

Попробуйте проследить количество золота в обороте тогда-и сейчас

Ки
Кира

Было бы слишком хорошо-и прогресс и отношения, тут что то одно

Красное Солнышко

Таков закон жизни, в одном прогресс, в другом регресс!