Игорь Крайнов

Один был румыном, другой - русским.И оба были военными дирижерами..И оба были влюблены в замужних знатных дам, но шансов не было ..И оба хоть и в разное время написали похожие вальсы..Похожие даже в названиях..Что это за вальсы?

Ответы
Александр Луньков

Я подсмотрел ответ ) Очень интересно. Вальсы действительно в одном духе. Насчет дам не знаю, но видимо Кюсс писал под впечателением от "Дунайских волн". Это обычное дело в творчестве)

Игорь Крайнов

Да уж, очень похожи, странно..

Александр Луньков

Ничего странного. Если мысли сходятся иногда, то и музыка тоже может. Не один в один, но довольно похоже) Но-то всего двенадцать!

Надежда Огонева

Русский капельмейстер Макс Кюсс написал вальс, и назвал его "Амурские волны" ... А вальс "Дунайские волны написал румынский композитор и военный дирижёр Ион Иванович.

Ulian Neiz

Плааааааааавно амуууууууууууууууур свои воды несёт, а Веееееееееееетер сибииииииииииииирский им пеееесни поет..... там там там та та-там . Кюсс

Игорь Крайнов

Совершенно верно!

Елена Менушенкова

Вот ведь как... А я всегда думала, что автор один... Это "Дунайские волны" и "Амурские волны"... Еще в детском саду под них вальсировали)))

Игорь Крайнов

Нет, авторы разные !

Елена Менушенкова

Разные, посмотрела уже.

Игорь Крайнов

Теперь можно и дальше вальсировать))

Елена Менушенкова

Вот представьте, у нас в детском саду под баян такие вальсы были))) А пели песни: "Шел отряд по берегу, шел издалека...", "Ты, моряк, красивый сам собою, тебе от роду 20 лет..." и другие... Мало кто верит...

Игорь Крайнов

Ну почему же, охотно верю..Хорошо когда воспитатели любят свое дело..

Олег Самохин...

Да история......Амурские Волны " И "Дунайские волны"..... вот Айвазовский не повторим "Девятый Вал" и не каких мелодий...

Игорь Крайнов

Пусть попробуют повторить если духу хватит😀

Людмила Богодухова

С музыкой я не в ладах--она меня не любит (СЛУХА НЕТ) я ж с наслаждением слушаю...И поэтому просьба ,,...вы о ком...

Игорь Крайнов

Это Дунайские Волны и Амурские Волны

Людмила Богодухова

Спасибо....что то и познаем....

Лена Глотова

Мне на ум пришли Амурские волны...а вот Дунайские волны подсмотрела в ответах

Лена Глотова

Но вообще военный духовой оркестр, это что-то)))

Игорь Крайнов

Да, мурашки по коже..

Андрей

Прекрасный вопрос...спасибо их нужно помнить оба вальса шедевры!

Игорь Крайнов

Спасибо!

Надежда Зюзина

Амурские волны- Макс Кюсс, Дунайские волны - Иосиф Иванович

Yts - 62

По - моему, "Осенний сон" и "Берёзка" Авторов не помню

Игорь Крайнов

Это Дунайские и Амурские Волны соответственно

Yts - 62

Спасибо!

Ljanta

Очень познавательный вопрос! Спасибо .Теперь знаю.

Galina Jouravleva

Это Штраус /Венский вальс / и Шостакович / Second vals /

Игорь Крайнов

Нет, Это ИвАнович Дунайские Волны и Макс Кюсс Амурские волны

Galina Jouravleva

Ууууу, надо записать! И запомнить! спасибиссимо!

Игорь Крайнов

И Вам спасибо!!!

Solomeya

Знаю только один вальс,который Штраус написал.

Игорь Крайнов

О , за природой -любимые наблюдения.У нас есть зачем понаблюдать..

Светлана Булавина

за соседями напротив.

Игорь Крайнов

А вот соседи пофигу😀

Solomeya

Мои соседи самые замечательные...наблюдаю...но природа весенняя вызывает во мне массу восторгов..особенно сегодняшний дождь...:-)

Игорь Крайнов

Весна у нас ветренна по характеру, как и погода.Не знает что выбрать - дождь или солнце

Наталья Викторовна

Стоп... Дунайский..? Венский??? Чёт я запуталась...

Наталья Викторовна

А как тогда?

Игорь Крайнов

Жизнь без проблем - это утопия.Но какой то поводок на них накинуть надо...

Наталья Викторовна

От собаки остался ошейник строгий(с шипами)... Может его?

Игорь Крайнов

Тогда уж и намордник не помешает )).Ладно, Вам всего доброго, поехал я в тир! До встречи!

Наталья Викторовна

Удачки!)))

Света Почти

Спасибо! Пошла на ютуб, послушать, вспомнить.

Света Почти

Благодарю. Все еще слушаю

Си
Сибирячка

Интересная предистория, первый раз слышу.

Игорь Крайнов

Это Дунайские и Амурские Волны соответственно

Си
Сибирячка

В комментах увидела.

Светлана Мейтина

🖼

Игорь Крайнов

Спасибо! Ну смутили так смутили 😉

Светлана Мейтина

Разве цветами можно смутить?

Игорь Крайнов

Ну я же не барышня)) Ну все равно Спасибо!!!

Светлана Мейтина

Причём барышня---цветы---и в Африке --цветы.Ничего личного.Это тот предмет,который радует даже кошек.Не принимайте близко к сердцу,если для Вас это новость.Я ---молчу.... 🖼

Игорь Крайнов

Да все я конечно понимаю .Шучу! Спасибо!

Эльвира Вылегжанина

какой хороший вопрос,а ответ посмотрела

Игорь Крайнов

Спасибо!

Светлана Богданова

напишите кто эти дирижеры пожалуйста!

Игорь Крайнов

Ион ИвАнович и Макс Кюсс

Светлана Богданова

а где их послушать?

Игорь Крайнов

Так поисковик и забейте - Дунайские Волны и Амурские Волны

Светлана Богданова

спасибо

Римма Катунина

..может быть " СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА???""

Игорь Крайнов

Дунайские и Амурские Волны!

Римма Катунина

СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ВАЛЬСАМИ...

Игорь Крайнов

Большое но не очень..лет 25