Юрий

сколько живет любовь?

Ответы
Eshanu Sergiu

Ученым удалось определить «химическую» зависимость любви одного человека к другому в зависимости от окружающих обстоятельств, места проживания, диеты, а также времени, в течение которого люди находятся вместе. Так, исследователи утверждают, что если следовать нескольким простым правилам и формулам, можно с легкостью определить, какое количество лет (а может, и вовсе месяцев) пара сможет провести вместе.

По мнению психологов, в меньшей степени на отношения людей влияют общность литературных и музыкальных вкусов, однако общие предпочтения в еде и досуге могут оказать решающую роль для возникновения любви.

Эксперты утверждают, что брак в 83% случаев будет удачным, в случае, если мужчину и женщину объединяют общие взгляды на политику, гастрономические пристрастия и равная потребность в уединении.

Также врачи отмечают, что нельзя недооценивать сексуальную совместимость пары. У людей могут быть сколь угодно общие вкусы на все на свете, но если в постели им вместе скучно и они предпочитают вместо занятия любовью посидеть в интернете, то шансов на благополучное будущее практически никаких.

Также ученые подсчитали, сколько необходимо времени мужчине и женщине, чтобы «забыть друг друга» в случае расставания. По мнению врачей, минимальное время, которое должно пройти с момента расставания до относительного успокоения, равно половине срока, что люди были вместе.

Так, если отношения длились 6 лет, то бывшим партнерам потребуется минимум три года, чтобы привести свое эмоциональное и физиологическое состояние в норму и быть готовым к новым отношениям.

Ольга Шлома

очень познавательно, спасибо)))

Проходят дни, пролетают года,
Высыхают океаны…
А ты одна, в твоей душе и глазах
Эти слёзы, эти раны…

Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Просмотрела все фильмы о любви,
Но в жизни тоже много сказок…
Не спеши, подожди, увидишь ты -
Всё будет, но не сразу.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Сергей Шолохов

Любовь… она как человек
Рождается, растет, стареет…
Ей тоже свой отпущен век,
И век Любовь прожить сумеет…
Но почему, скажите мне,
Мы можем пережить морщины
На человеческом челе,
Но не простим Любви седины?…
Не понимаем, что она
Стареет, горбится, хромает,
Не так уж ветренно юна…
Но все-равно – не умирает!…
И также, как любой старик,
За жизнь цепляется в надежде!…
Не важно, что усталый лик,
И нет уже амбиций прежних…
Она все та же! Но мудрей,
Спокойнее и постоянней…
Приходим мы учиться к ней,
Не замечая расстояний…
Ты береги и уважай
Уставшую Любовь, простую,
Завернутую бабски в шаль,
Но все такую-же живую!…
Люби ее, свою Любовь!
Рассматривай на стенке снимки,
Те, на которых вновь и вновь
Вы, молодые, с ней в обнимку!…
Где так и светятся глаза…
Где молодость родит желанье…
Любовь не поезд, а вокзал…
Ты не маши ей на прощанье!…

Юл
Юлия

Замечательные стихи

Сергей Шолохов

А МОЖЕ - ЛЮБОВЬ ЭТО СЛОВО ВЧЕРА ?

Юл
Юлия

А может сейчас и завтра

Сергей Шолохов

Я мечтаю, чтобы жизнь моя оставалась слезой и улыбкой

Юл
Юлия

Приятное сравнение

Сергей Шолохов

Я не променяю печали своего сердца на радости людей
и не согласен, чтобы слезы, которые извлекаются из моих недр, превратились в смех.

Радик Сулейманов

Вечно! Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха!

Николай Кочнов

В душе мы все хорошие, красивые и умные.Веселые и счастливые. Почему же этого никто не видит? И как это можно разглядеть? А просто! Нужно влюбиться. И посмотреть на себя глазами человека влюбленного в тебя.. Вот такие мы на самом деле. Хорошие. Красивые и умные. Веселые и счастливые. И будем такими до тех пор пока нас любят. С своей стороны мы находим в другом человеке то же самое . И все. Круг замкнулся. Им хорошо там вместе..хорошим, красивым, умным...А когда в глазах напротив ты уже не увидишь своего отражения..то...

Татьяна Жарикова

Спасибо за ответ

Kasya Kasya

Хороший вопрос. Люди часто путают любовь и влюблённость .Как говорится любовь с одной стороны это болезнь. Что такое любовь? Любовь - это когда любишь ты, а не тебя. Теперь какая любовь бывает? Если брать в целом понятие любовь, то это не только прекрасное чувство между мужчиной и женщиной, а так же материнская - это на мой взгляд самая сильная, и т.д. На чем построена любовь? Доверие и уважение основа хороших отношений. Если всё это будет присутствовать, то любовь будет жить долго.

Анна Китаева

Да, я с вами согласна)

Як
Яков☦

Вечно!!!

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1 послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 13:4-8).

Виолетта Гилева

прекрасно, возьму на заметку

Як
Яков☦

Ради Бога! опять этот колобок в очках. :?

Серж Новиков

Любовь - это состояние жизни. Созидание, творчество, радость жизни и каждому дню, радость окружающему миру, забота и совместные дела и чувства с людьми, продолжение Рода своего с любимой женщиной, воспитание детей в такой же радости и любознательности к миру... Сложно описать... Любовь либо есть ко всему, либо ее нет. И Любовь не делима на части, не может она быть к чему-то больше, а к чему-то меньше. Она едина.

Любовь Печенева

Это очень трудно-греться всю жизнь у одного костра,постоянно раздувать,подносить хворост,чтобы горел.Но ,если терпения не хватит,то один может задуть ,залить водой,чтобы осталась только зола.И хочется сбежать туда,где теплее,получить адреналин.Отогреться,если свой костёр горит слабо.Но,если в сердце любовь,то будешь сидеть и у золы,и раздувать,раздувать...И ждать.Вот что такое любовь.

Надежда Александровна

Вау здорово!

Любовь Печенева

Сама растрогалась 🙂

Николай Рахматулин

отвечу словами из песни Звенит звонок кончился урок подведем итог
Любовь живет два года три максимальный срок
Есть конечно исключения куда же без них
когда весь мир для двоих они держат в руках своих

Но эта такая редкость пара одна на миллион
Их секрет в том что сердца бьются в унисон
Клятва вместе навеки и только на могиле гранит
Точку поставит и их друг с другом разлучит

=_
=)Маленьkoe _Чудо=0

Фредерик Бегбедер написал, что три года. Но мне нравится другое его высказывание: "Любовь живет ровно столько, сколько ей положено". И: "Человек, не склонный бороться за то, что ему хочется, не достоин того, чего ему хочется."
А вообще, любовь живет столько, сколько в ней нуждаются двое. Одним достаточно мгновения, другим-не хватает вечности.

Barba Rossus

Если обе стороны стараются сохранить ее то вечно ))) Абу Дарда сказал Умме Дарда:

"Если я разгневаюсь, то потуши мой гнев, снискав мое довольство. Если разгневаешься ты, то я буду искать твоего довольства. Ведь если мы не будем поступать так, то мы тем самым как никогда ускорим нашу разлуку"

раудат аль-ъукаля, ибн хиббан, стр. 122.

Дарья Политова

от куда эти правильные строки?

Barba Rossus

Та в конце написано: раудат аль-ъукаля, ибн хиббан, стр. 122. Жизни описание сподвижников пророка Мухаммада.

..
...

ой. слышала много версий... и это коротких срок... могу ошибаться, но что- то около трех месяцев... Боюсь быть освистанной, но уж сказала...)))) Хотя все время мучает вопрос - почему животных мы любим бесконечно (я говорю про домашних животных), а человеческая любовь имеет временные границы... Особенно между мужчиной и женщиной...

Евгений Горбунов

Любовь живет всего три года?!
Кто глупость эту породил?
"Пророков" стало слишком много
-Забыли все,что Бог один!
Сколько людей-и столько мнений
Не стоит копья тут ломать.
Никто не может,к сожаленью,
Авторитетный совет дать.
У одних-любовь до гроба,
У других-едва жива..
Если сердцем любят оба
-Не подвластны им года!

Ольга Шлома

сам сочинил? 🌹

Евгений Горбунов

Нет, мне просто понравилось.................

Ольга Шлома

правда красиво

ДА
Денис Антипов

Tagaimurod Nazirkulov

😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍😘💐😍

Tagaimurod Nazirkulov

да

Ляйля

Да я же бабка

Tagaimurod Nazirkulov

как вы хотите

Ляйля

Никак уже

Дмитрий Кувшинов

Фредерик Бегбедера считает что три года, но моё мнение, что любовь может длиться вечно, вопрос только любовь к кому? К тому кто был несколько лет назад или к тому кто есть сейчас? Я думаю что мы до конца наших дней кого-то любим, но это воспоминания из прошлого, так как настоящее нас меняет неизбежно.

Антошка Анфёров

пока есть чувства к другому человеку.пока ты сидишь в своей команате. он далеко.а ты чувствуешь.как будто он с тобой рядом.пока тебе не хочется уходить от него.а после каждой встречи оставаться с ним навсегда.пока ты терпишь все его вредные привычки и принимаешь какой он есть

Елена Поддубная

Знаете ли, многие ошибочно думают, что любовь заканчивается. Нет, она меняется вместе с нами. И вот еще глубокое рассуждение на мелком месте: "Любовь - это не когда тебе дарят розы, а ты их нюхаешь. Любовь - это когда тебе целый день рассказывают про 76-й бензин, а ты слушаешь..."

Kvazimodo **

сударыня,целую вашу руку.

Елена Поддубная

Это проделывается уже 34 года

Kvazimodo **

дай Вам Бог.

Nikita Grintsov

СПРАШИВАЛКА. СОЗДАНА чтобы задавать серьезные вопросы. ЗАДУМАЙТЕСЬ: пока вы задаете глупые вопросы. кому-то действительно нужна помощь из за таких как вы мы не успеваем им ответить!! ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СПРАШИВАЛКУ! Спасибо за понимание. ( ОТВЕТ настоящая любовь долго)

Юл
Юлия

Слушайте, чего вы мне тут про серьезные вопросы какие то....помощь, обычная болталка, от нашли серьезный сайт ага