Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас в магазинах, преобладает нарезанный хлеб! В связи с этим вопрос! А вы покупаете уже нарезанный хлеб или режете сами? Неужели такой спрос на нарезку....?

Ответы
Dobriy

Привет, Злющая!) А у мну к тебе встречный вопрос! А неужели такой глобальный спрос на все то гавно, что сейчас продается в гамазинах? А неужели сейчас можно найти, к примеру, НАСТОЯЩИЕ пельмени? Не соевый фарш в крахмальном тесте, а ПЕЛЬМЕНИ!!! Неужели можно сейчас найти НАСТОЯЩИЕ сосиски??? Не гнилые потроха с той же соей, засунутые в целофан, а СОСИСКИ!!! И что, вот на всю эту дрянь реально бешеный спрос? А может просто берут все это дерьмо от безысходности?
В тему резанного хлеба... Мы - замкадыши... Нам похрен! У нас что резанный, что не резанный - одинаковое дерьмо 28-ого хлебозавода... Но если бываем в Москве, берем пару - тройку батончиков. В Москве хлеб реально съедобнее!!
Суть твоего вопроса я понял. Прости, что не ответил...)

Маргарита Злющая (77Мск)

А я хлеб пеку сама и не покупаю сосиски и пельмени.

Dobriy

А муку тоже сама мелишь? Или печешь из той же дряни, на половину состоящей из крахмала?
Вот мне реально интересно! Ну неужели тот крахмал на столько дешевле муки, что его сейчас от души сыпят во всю выпечку?..

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю ничего о таких составах.

Константин

нет беру в маленьких магазинчиках свежий и целый. Нарезка дороже поэтому продается в крупных магазинах, там легче человек покупает много товара, следовательно и берет хлеб как бы за компанию. Не будет же человек по идее ходить за одним хлебом в магазин. Только они не расчитывают, что такие магазинчики находятся в домах и идти туда не проблема

Vladimir Afanasiev

В моём регионе 2 хлебозавода пекут нарезной хлеб. Мне он нравился тем, что не надо самому резать и стоял этот хлеб, не черствея, трое суток. Однако, оба завода стали халтурить - делаешь бутерброд,, кладешь колбасу, а снизу корка отваливается от мякиша. Тяжело такое блюдо употреблять. На несколько лет назад было замечательно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Целое сочинение на тему "как было")))

Виктор Шаламов

Хлеб нарезанный преобладает потому, что его стали делать из бог весть какой муки, чтобы удешевить, а в такой муке мало клейковины, хлеб получается рыхлый и крошится. Нарезать дома его будет затруднительно, он просто раскрошится. Поэтому и делают нарезку, чтобы жалоб не было.

Валерий Иванов

Сейчас хлеб в магазинах лучше не покупать...если узнаете из чего он состоит-точно есть не будите-там пшеница 4-5 класса в которых недостаточно клейковины и белков и свелители-разрыхлители-улучшители...в общем от настоящего хлеба времен СССР мало .что осталось...увы!

Валерий Иванов

Самое главное.что соблюдение его не обязательно..и на продукте никто сейчас не запрещает разместить слово ГОСТ....маркетинг! Рецептура по желанию и снижению издержек с заменой на всякую дрянь-без каких-то изменений в органолептической оценке продукта. И не следует путать ГОСТ СССР с тем.что сейчас твориться....даже со стандарт ИСО 9001 и ГОСТ Р ИСО 9001.Как-то так если совсем коротко.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если товар производится по госту, значит он изготовлен по ГОСТу! Если по другим стандартам или условиям, это тоже указывается! Вы совсем от страха потеряли способность осознавать реальность!

Валерий Иванов

Я не потерял совесть....Страна отказалась от очень многих советских ГОСТов-нажива прежде всего!

Маргарита Злющая (77Мск)

Сочувствую вам...

Валерий Иванов

Скорееееее моей подружке.

Сергей К.

Даже в дорогу покупаю целую буханку ... дома на четвертинки режу и запаковываю хорошо ... а так только целые покупаю хлеб и булку ... а вот в отпуске у бабушки предпочитаю нарезанную .. там хлеб не вкусный а булки ароматные ...

Маргарита Злющая (77Мск)

день целого хлеба...!Сегодня пох

Сергей К.

🤫

Маргарита Злющая (77Мск)

Блин, да что же такое со спрашкой сегодня? Фраза была "Сегодня походу день целого хлеба"

Сергей К.

🤣 наверно пятница у Спрашки !

Сергей Горталов

Целый, ясное дело. Да и не продают в моём городе нарезанный хлеб. Вообще, начинаю задумываться, что на юге вообще не хлеб, а фиг пойми что. В следующем году если поеду к отцу, отвезу ему пару буханок настоящего хлеба.

Дмитрий Кирий

Когда-то 8 лет назад я сломал руку. Поставили на левую руку аппарат Илизарова. Я хоть и правша, а одной рукой резать хлеб неудобно. Вот тогда я пристрастился к нарезанному хлебу. Но сейчас редко его покупаю.

Роман Ливанский

Не беру! Такой хлеб нарезанный для ленивых или для тех,кто спешит куда-нибудь,или у кого нет ножа! такой хлеб быстрее портиться,нарезан мелко по толщине(даже бутер не сделаешь),ещё крошится.Сами нарезаем!

Анна

Режут хорошо. аккуратно. Почему бы и не пользоваться тем .что делает жизнь удобнее? Мне нравится как в некоторых магазинах стоит машина для нарезки целого батона. Очень удобно. Всегда пользуюсь.

Анна

можно. Но сравнение не корректное. Вот готовить дома. с помощью техники. есть в кругу семьи и пользоваться посудомойкой- это более подходящая аналогия. Потому что вряд ли вы и все мясо выращиваете сами и злаки )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и у вас вряд ли есть дома машина для нарезки хлеба. Следовательно это услуга сторонней организации. Просто продолжила тему возможности максимально освободить себя от домашней деятельности.

Анна

Машина есть в соседнем магазине. Так что особых проблем в этом нет. А освободить людей от домашней деятельности очень хорошая мысль. Работа эта малопродуктивная и затратная по времени. Так что ценить надо все то. что делает ее более простой и быстрой.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все правильно!

Анна

🌹🌹🌹

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не поверишь! У меня есть наризалка! Так просто есть! Режем чё попало колбасу- реквием! Режем книги! Вот тут Юнона, вот Авось. )))Вот джульетта, вот не получилось у них! Режем!)))

Ирина Гавриловна

У меня дети так удобней и безопасней сами могут взять и для стариков кстати тоже..Хлеборезки же у нас не продают и слайсеры тоже..это же прерогатива государства(

Ив
Иван

Они аккуратно и одинаково нарезаны. При организации торжеств с большим количеством людей это очень удобно. Ну и просто для ленивых- тоже! 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Я угораю над теми, кому лень хлеб порезать!

Виктор Прохоренко

НЕ моё, конечно, дело но мне нравится больше самому отрезать (отламывать, отгрызать). хотя в ситуации сделать "оперативку" почему не вариант.

Василий Сычёв

Предпочитаю покупать целый батон или булку . Потому как у меня предубеждение что к нарезному ,хоть он и упакован ,прикасалась рука резчика

Маргарита Злющая (77Мск)

Режет электромеханическая хлеборезка!

Василий Сычёв

))) Я знаю это .. Это была шутка ..

Вячеслав

Ой, не смешите! За счёт нарезки он просто дороже, это выгодно магазину. Всегда режу сам. Но боюсь, что скоро не резаного продавать не будут.)

Sergey Kashirin

На западе дорогой хлеб нарезают машинами по желанию прямо в отделе самостоятельно. Это удобно и кустарно дома так красиво не сделаешь.

Дмитрий Самойленко

Домой беру целый, на пикник нарезку. Знаю людей, которые только нарезку покупают, т.к. дома у них куски 3см толщиной получаются и кривые

Маргарита Злющая (77Мск)

А у многих просто крошки...

Павел

Жуткая лень шагает вместе с прогрессом, кстати обратили внимание что для разных сетей один и тот же хлебозавод выпекает разный хлеб.

Павел

Когда припёрся вечером домой с одной работы, а тебя уже ждёт другая не до шику, диванов как грится куча, а примять их некогда, поэтому и готовлю на несколько дней что бы хоть пару вечеров не готовить.

Маргарита Злющая (77Мск)

А жить то когда....??

Павел

Ваша правда, сегодня поймал себя на мысли что событие в памяти было чуть ли не вчера, а оказалось аж в 13м году.........

Маргарита Злющая (77Мск)

События в жизни обязательно нужны!

Павел

Желательно что бы они были исключительно хорошими.

Зоя Овсиенко

Раньше покупала простой социальный, он мне самым вкусным казался, а сейчас и зерновой понравился, но он только в нарезке продаётся.