Галина Азадалиева

Кого кусали змеи? Как долго восстанавливались?

Ответы
Константин Южный

Меня и не раз. Правда не ядовитые, я их дома держал один мирный был я легко приручил его вешал на шею себе он обматывалее и вниз спереди сам в себая закручивался. Получался "галстук" живой. Я с ним так по магазинам ходил -людей шокировал. Пускал его на деревца во дворе полазить. А сам на лавочке рядом. Он все обследует, и я вижу , что когда ему надоело он по стволу начинал сползать, подойду руку протяну, он ее язычком обследует, всроде знакомый запах. и снова мне на шею "галстуком" повисает. Дело в том, что я его приручил. Но змею нельзя приручить. Секрет был в том, что каждый раз когда я собирался закинуть ему мышь для охоты, Я перед этим брал его на руки. А рука -то мышью пахнет, и мной еще. И он не видел во мне угрозы и понимал , что сейчас будет "охота".Я отпускал его обратно в террариум, где его ждала, забившаяся в угол мышь. Тогда он начинал медленно не торопясь, не одного лишнего движения,только язычком запах улавливает и наступает такой момент когда мышь со страху не выдерживает и в панике перебегает в другое укрытие. А как раз вот эта перебежка ее и губит. Потому, что змеи плохо видят статичные объекты у них зрение так устроено. То-есть получается , что когда она движется сама, то видит все вокруг. Но когда замирает, то все вокруг какбы пропадает и она видит только цель.

Константин Южный

Да! Вот я когда-то заморачивался питоцами!!!)))

Александр Бойцов

укус неядовитой змеи достаточно обработать....укус ядовитой змеи(если до этого не принимали сыворотки)куда опаснее из-за яда...яд можно высосать(но для этого надо быть уверенным что во рту нет ранок или язвочек)...есть очень радикальный способ( если змея укусила в палец руки или ноги)это сделать кольцевой надрез до кости...яд дальше поступать не будет, но палец высохнет до надреза...

Галина Азадалиева

Гадюка. В щиколотку. Муж сразу перетянул и отсосал яд. Выдавил. Скорая приехала через 5 минут. Благо в городе

Александр Бойцов

муж поступил правильно....скорее всего обошлось без серьёзных проблем...

Галина Азадалиева

Да. Пока температура. Но лучше. Спасибо

Сергей Максимук

Кусали часто, я подростком хотел сделать ремень из змеиной шкуры, как у индейцев, напухало место укуса и через день-два пропадало, последний раз кусала позапрошлым летом, выехали на пикник, увидели змею, завизжали все, я решил понтануться, пьяный, блин, взял её в руки, а она меня за большой палец укусила, я отсосал яд, и даже не вспухло.

Василий Про

Воду с гашёной содой(шипучкой)больше пить если тяпнула.Активированный толчёный уголь на место укуса и выдавливать кровь из ранки побольше.Ни в коем случае не высасывать.И не плохо бы определиться с типом змеи,если укусила не в европейской части света.

Галина Азадалиева

Тверская область. По-моему, гадюка

Василий Про

Куда укус и появился ли синяк?

Василий Про

Ну значит недели две потерпеть придётся.Супрастин с тавегилом три раза в день по одной таблетке до еды.Соленья и копчёности пока из меню исключить.И меньше напрягать конечность.

Василий Про

На здоровье!

Андрон Шрайбикус

Да с гадюки ничего вообще. Гремучка злая, но и то не помрешь, коли сам здоров. С эфы, знакомые, было, отхаживались долго. Плохой яд. И с кобры, когда крупная. А чтоб помереть, так нету такого. Аспида черного поймать - везение. Но и укусит, не обрадуешься

I Dolzhenko

меня в детстве кусала шахматная гадюка ... Через (примерно) 4 часа после укуса , мне сделали укол сыворотки - и всё... Точно уже не помню, температура была высокой , а так - ничего , на другой день гойдал с друзьями в тех же зарослях )))

Галина Азадалиева

Мне тоже вовремя укол сделали

Александр Воронин

не кусали никогда, но очень помогает водка.
лечение занимает субботу и воскресенье, в воскресенье рекомендую пиво и воблу.водка противопоказана.
утром в понедельник-рассол.
и можно кандехать на работу.

Зия Шарапчиев

в детстве,Казахстан,на виноградниках(колхоз),даже после ввода подобия противоядия хворал пару недель,года 4 назад-гюрза,неделю мучался,до приезда скорой,сам и друзья оказывали первую помощь

Галина Азадалиева

И уколы и капельницы. Все пучком. Правда температура высокая три дня держалась

Зия Шарапчиев

мне в детстве повезло!укусила очень ядовитая змея,просто на то время(времена СССР),во всех совхозах,где была вероятность укуса всегда дежурила бригада,со всеми нужными на тот случай медикаментами,до их прибытия(укус был в щиколотку) опухоль поднялась уже до живота,да и колхозницам спасибо бегом меня на руках несли,мне 7 лет было

Галина Азадалиева

С ума сойти. В Нахичевани тоже такое было. Свекр рассказывал

Зия Шарапчиев

ой,там змей много,и скорпионов,чёрных,огромных,я когда в санатории отдыхал(я тебе рассказывал) их ежедневно видел)однажды даже смешной случай был,перед корпусом был стол под деревом,и лавочки,мужики играли в домино,а женщины сидели на лавочках,сплетничали о своём,раз с дерева прямо на стол огромная змея,мужики разбежались,женщины хохочут)два,вторая прямо к их ногам,три,четыре,женщины врассыпную,все заперлись)вызвали спецслужбу по отлову змей,а дерево спилили все на территории,только маленькие оставили

Галина Азадалиева

Супер. Да, я помню. Ты писал. Как раз эта Илан- даг. Село наше у подножия

Alexander Pehotskih

в 4 года неделю кололи утром и вечером... с маминых слов.... в 2006 гадюка за ладонь хапнула.... стакан водки и вечером температура пара дней опухоль сильная... в больницу не ездил...

Ssir Ob

У нас змей тьма ползает по нашим весям..но есть же правила бытия в природе и все миром обойдется... а если что врачазови немедленно... а время востановления... индивидуально...

Митя 77

Знакомого гадюка в палец укусила. Так у него рука вся стала сине черная. Будто грузовиком шибануло. Месяца полтора восстанавливался

Митя 77

Скорешего вам выздоровления

Евгений

Моего друга укусила гадюка. Выдавливали кровь. Через 10 минут стало совсем плохо. До больницы везли около часа. Лечили там 2 недели.

Галина Азадалиева

Температура и боль. Отек сильный

Иса Джи

терпимо

Галина Азадалиева

Ну да. Хочу сегодня домой свалить))) дети дома

Иса Джи

ок-будь-здорова!

Иса Джи

))

Константин

У меня организм сильный часов пять держался, пока до людей добрались.. потом уколов несколько, и через часа два как новенький.

Галина Азадалиева

А мне вчера повезло. Я через 15 минут была в больнице

Константин

Как себя сейчас?

Константин

Это нормально организм борется. Скоро пройдет.

Константин

Как умудрилась-то?

Галина Азадалиева

В огороде. Малину собирала. Дом в городе. Скорая через 5 минут приехала

Константин

Гадюка?

Константин

Ну может и медянка тогда совсем не страшно, а гадюка да не приятно, но нормально. Лекарства сейчас пройдут отпустит. БЛин я змей до чертей боюсь, хотя готовил не раз)))

Vladimir Neizvestnii

каждый по разному восстанавливается.. до и от вида змеи зависит.. и от наличия аллергии тоже. так что ответа вам не дадут.

Асланбек Асулханов

если подколодная укусит то рана долго не заживает если ее мама приложит зуб .тогда требуется диспантеризация

Андрей Перминов

Гадюка обыкновенная, при сборе брусники, потемпературил конечно, врачей в лесу нет, но живой.....3 дня где то...

Галина Азадалиева

5 дней в огороде. А брусника не рано?

Андрей Перминов

Так прошлый год конечно....

Андрей Перминов

Как назло тепло осенью было, они все повыползали погреться((((

Николай Кочев

Меня кусала только "домашняя змея", но это было в порыве страсти. Восстановился после третего "лечения". 😄

Николай Кочев

и как дальше шел процесс восстановления?

Галина Азадалиева

Сразу скорая. Неделя температуры под 40

Николай Кочев

а что это за огородная змея - я про такую не слыхал

Галина Азадалиева

Да шучу. Простая гадюка в малинник заползла

Николай Кочев

А-а-а, ты гляди какая стервоза малинная 😄

Галина Азадалиева

Да уж. Но думаю разрыв сердца я ей обеспечила - такую сирену включила)))

Олег Храмов

если ведено противоядие сразу то не долго играет время между укусом и время между принятием противоядия

Галина Азадалиева

Скорая через 5 минут приехала. Две недели

Олег Храмов

ну еще какая укусила укус гюрзы если не ведено противоядие пол часа человеческой жизни

Олег Храмов

ну это не страшно день два продержиться температура и пройдет ну от силу неделя все зависит от организма укушенного

Олег Храмов

а что много что ли но ничего страшного если сделали противоядие с какой то стороны даже полезно вообще яд змеи полезен для организма если у вас нету язвы вы легко можете его прглатить сьесть и вам не чего не будет при попадании в кровь конечно таже реакция

Галина Азадалиева

Ну да. Слава богу в городе было. Скорая через 5 минут приехала

Олег Храмов

пройдет все это мелочи стрес организму нужен

Олег Храмов

ну и забудьте не переживайте

Александр Барышев

Меня однажды кусала змея, благо что немного был поддатый и я выжил. Даже и к врачам не обращался.

Александр Барышев