Разия

Интересно, о чём думают женщины за 60 лет, называя себя "Пчёлка" "Зайка" "Твоя мечта" "Любимая рыбка" и т.д.....? (имена взяты из спрашивалки)

Ответы
Же
Женщина

Вот сидит один "долбик" под женскими аватарками,и думает,что нормальная женщина не понимает,что все комменты касаемо женщин(здесь)которые якобы пишут они.......Ты,да,да ты !!чтобы думать и мыслить как женщина,нужно быть ЖЕНЩИНОЙ!!!!Я иногда читаю комментарии"женщин"и думаю :"неужели он до такой степени ТУПОЙ!!"

Александр Рунаев

За пчёлку скажу: Я с ней знаком и пчёлкой она назвалась,потому,что у неё есть пасека и она с ними трудится.Кроме того,пчела ассоциируется с трудолюбием,так что здесь оправдано,а вот вишенки, цветочки,за них не знаю,да и как то не ломал особо головы

Разия

вот так вот)) Значит все же не из за меда и пасеки, пчёлка)

Александр Рунаев

Вы имеете в виду,способность улетать?

Разия

нет

Александр Рунаев

Тогда что?

Разия

по-моему ,легкомысленность

Валентин Невидимка

Хрен его знает? Вот мне 52 а соседке 56, но она думает что должна быть для меня оч привлекательна. Я выгляжу рядом с ней как старший сын, а мне хочется другого, выглядеть рядом как более взрослый муж.

Разия

может надо ей стараться выглядеть как младшая сестра?))

Валентин Невидимка

Вот и я про это же, я же нормально выгляжу, и в зеркале хочу видеть похожего человека, а не жабу аркадьевну.

Юрий Баранчиков

А чего тут такого? Любви все возрасты покорны. Женщине и в 60 и даже в 80 можно выглядеть и чувствовать"Зайкой", "Пчёлкой" и "Рыбкой"...Главное чтоб не "СТЕРВО4КА" как здесь себя некоторые называют...

Разия

Можно конечно. Даже в 100 лет, если дожить. Но неуместно писать об этом на всеобщий обзор. Моё личное мнение.

Светлана Мамонова

Всегда интересовал ответ на этот вопрос, чес слово. Впервые я увидела подобную запись на заставке телефона почти 40-летней сотрудницы. Цитирую :"Сладкая девочка"))))) бррррр. Фрики)))))

Разия

Не думаю что для этого надо придумывать замысловатое имя. Это говорит лишь о невостребованности и психической неуравновешенности.

Светлана Мамонова

А может там и правда , ну "мечта" прям)) а мы такие "немечты" ничего абсолютно не понимаем)))

Разия

вполне возможно....тут знаете какие особы есть...ого-го

Светлана Мамонова

Да....куда уж нам в лаптях )да по паркету)))

Разия

да уж))

Ум
Умиление..

Берегите своих любимых женщин.. Ведь пока она ругает, переживает и психует - она любит, но как только начнет улыбаться и равнодушно относиться - ты её потерял. ©️ Ф. Раневская

Ум
Умиление..

Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.

Разия

совершенно верно

Ум
Умиление..

Я открываю глаза, они закрываются, я открываю, а они закрываются. Я открываю, а они закрываются... а как по утрам развлекаешься ты?😆

Разия

утрами развлекаться некогда

Ум
Умиление..

Откуда пошло выражение «дубина стоеросовая»?

Речь идет крайне тупом, глупом человеке, дураке, болване.

Есть две версии происхождения выражения:

1) в оcнове выражения лежит переносное значение слова дубина — «тупой, непонятливый человек»;

2) есть предположение, что прилагательное стоеросовый возникло как переделка греческого stauros «кол, шест, свая». А позже сочетание однозначных слов дубина и stauros превратилось в выражение дубина стоеросовая.

Я люблю русский язык — только самое интересное!

Илья Сведюк

О чем думают.Да о жизни,при этом некоторые из них (сохранившие стройность и жизненную энергию) умудряются заморочить голову мужикам,от чего последние к ним не в претензии.

Разия

Ах,если бы. На иных без слез не взглянешь)

Илья Сведюк

С прискорбием вынужден согласиться.В своей среде (я военный моряк) настоящих мужиков совсем не мало,но все, как правило, разобраны расторопными девочками еще,когда мы были желторотыми лейтенантами.Правда,соединяя свою судьбу с военным,нужно иметь ввиду,что можно оказаться вдовой.Это уж как распорядится судьба.

Разия

вдовой остаться можно любой женщине

Мартина

Больше всего мне понравилась версия Бориса Бабкина "А может её зовут Фригинда Акакьевна Канцельбоген... ")) Сразу хочется всплакнуть-от умиления))

Разия

хорошее имя)

Мартина

мне тоже нравится)

Просто Вишенка

С новым годом!))) Мне , правда, не за 50-т...и Не Фригинда... Но что-то так привыкла к Вишенке...Можно, пусть будет? ))))))

Разия

пусть будет...просто вишенка же

Просто Вишенка

Улыбаюсь)) Спасибо, девчонки!.... 🍒

Разия

пожалуйста. С новым годом! 🎅

Мартина

С Новым годом))

Александр Тихонов

Нет себя так они называют редко. А вот мужья их частенько. Мы с моей золотой Рыбка и Птичка... Хотя нам уже по 77... А что Вы хотели?

Разия

Между собой, один на один, вполне нормально. Но не здесь же.

Александр Тихонов

А разве .... Ну да. Вы про аватарки... Тогда понятно. Не прилично прятаться не только за Птичками и Рыбками, но и за Кошечками и Багирами... и т. д.

Суфия Каримова

хороший вопрос,мне 62 года,и когда некоторые мои ровесницы так себя называют-мне всегда хочется очень долго-долго смеяться!!!!!

Сергей Из Сибири

"Поезд тронулся и набрал ход , но шансы зацепиться за последний вагон ещё далеко не потеряны ..."- ну примерно как то так !...

Разия

неплохо)

Борис

Так редко кто чувствует свой возраст, почему то так... Меня вот тоже часто заносит, сейчас одна ткнула носом, и за дело))

Разия

можно не чувствовать, согласна. Но имя всё же свое

Борис

Аа, вот вы про что? Согласен, и в семье тоже зайки, пчелки, я этого не понимаю... Такие слова нужно говорить иногда, и очень ласково, но не постоянно, ведь от этого они обесцениваются...

Разия

верно, и уж никак не выставлять это на всеобщий обзор

Dr. Specht

здесь виртуальный мир, каждый проявляет себя так. как ощущает.....её 65, а она так зайкой и осталась.....что тут странного?

Ирина Викторовна

Фигею))))))))))))))). Так и осталась их мечта не реализованной, просто хотелось это слышать от того, кто рядом, наверное

Разия

рядом, но не здесь же ))

Ирина Викторовна

Кааааааааааанечно!!! Просто люди остро нуждаются в утешении))))))))))

Анастасия Шмелёва

Я бы тоже не прочь узнать)))Мне это кажется пошловато...такое ощущение что прости господи путана на пенсии)))))))

Разия

да) есть тут такие...открытым текстом предлагают себя и приглашают на страницу посмотреть фото в стрингах)))

Анастасия Шмелёва

да ладно)))))?!и в таком возрасте?

Разия

если не ошибаюсь 67 лет)

Александр Евгеньевич

Они думают, что анононимны и могут иметь любой имидж. Кстати, они правы, пусть так будет! 😜

Разия

тогда уж и фото бабульки надо поменять на бестелесное что-нибудь

Александр Евгеньевич

"Спрашивалка" сайт для времяпровождения, а не паспортный стол.

Разия

да, но согласитесь, имена подобные выглядят нелепо

Александр Евгеньевич

Не судите, отнеситесь с юмором. 😀

Разия

хорошо)

Katastrofa

Или фотографируясь в приличном возрасте и ставя это на аву ? фантазии на более весёлые может не хватает ?

Разия

может и так, кто знает

Александр Бакунович

Это говорит о бурной молодости и что мечты и надежда все еще теплится в их сердцах на обретение счастья.

Разия

👍

Синюшный Роджер

ишшо бы тиресна знать зачем ани слащафые стишки вместа вопрософ вставляют, ей-богу, бес в ребро! )))

Разия

Наверное

Мирослав Бороздин

кокетничают...не будут же они писать Аграфена Олимпиадовна Крестовоздвиженская...просто: зайка...

Разия

да уж...