Татьяна *

В Древней Руси это животное называли «опица» — так, как сейчас в Чехии (opice),во французском — le magot, в испанском — un mono, в польском — malpa. В русском языке слово , обозначающее это животное, известно с XVI века, и предполагается, что оно появилось в речи благодаря купцу Афанасию Никитину, путешественнику, писателю. Никитин, автор путевых записей под общим названием «Хождение за три моря», в 1466–1474 годах путешествовал по Персии, Индии и Турции, откуда и мог привезти арабское «бузинэ» (так называли это животное на Востоке ) НАЗОВИТЕ ЭТО ЖИВОТНОЕ

−1
Ответы · страница 3
Вячеслав Коршунов

обезьяна?

Татьяна *

Да

Вячеслав Коршунов

👏Угадал👍. malpa польское- мавпа украинское

Татьяна *

Да) украинский вариант в этой статье тоже был, но я его убрала))

Марго Беккер

обезьяна?

Дмитрий Каракозиди

Обезьяна?

Татьяна *

Да)

Татьяна *

Нет

Лили

Обезьяна?

Татьяна *

Да))

Галя Татарочка

Обезьяна)

Татьяна *

Да)

Павел Лелеков

Обезьяна?

Татьяна *

Да!!!

На
Наталья

Обезьяна)

Татьяна *

Да

Татьяна Лагунович

Обезьяна?

Татьяна *

Да)

Андрей

Обезьяна

Татьяна *

Это польский?

Андрей

Да. Очень сложный грамматически язык.

Татьяна *

Не сложнее русского, думаю)

Андрей

Сложнее. Уж поверьте)) в русском сложнее понять смыслы. Одно слово может иметь разные смыслы и значения, а вот польский сложный в написании и произношении. Много всяких чж, прж, и прочего. Например спшежина, пшишница, дзви. Это в принципе еще легкое, а есть такие, что и поляки сложно выговаривают. К это еще добавьте региональные языки, которые могут отличатся настолько, что это уже разные по сути языки.

Татьяна *

Верю!)

Oleg Ы

обезьяна

Татьяна *

Да

Oleg Ы

однажды ч заехал в Индии в Хамди, как раз туда ходил Афанасий Никитин, тогда там было богатое царство.. до сих пор его там помнят

Татьяна *

Интересно)

Oleg Ы

не Хамди, а Хампи - комп поменял название ))

Татьяна *

Вы настоящий исследователь)

Мишка Квакин

Обезьяна

Татьяна *

Да)

Мишка Квакин

О.... Вот наобум ляпнул.. И... Попал. Спасибо Танечка!!!

Татьяна *

Спасибо, Мишенька)

Pələng

обезьяна

Татьяна *

Да

Михаил Поляков

Обезьяна

Татьяна *

Да

Монтана

Обезьяна

Татьяна *

Да!

Сергей Антипин

обезьяна

Татьяна *

Да

Сa
Сaшкa

единорог

Татьяна *

Реальное животное

Виктор Золотухин

Обезьяна

Татьяна *

Да)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Обезьяна

Татьяна *

Да

Андрей Акбаров

обезьяна

Татьяна *

Да)