Ма
Маргарита

А с какой бутылки начинается второй ящик водки - с 20-й или с 21-й?🤔
Шууууутка!🙈🙈🙈 Я – о другом!😁 Помните миллениум? Так какого числа началось третье тысячелетие – 1 января 2000-го или 1 января 2001-го?😉

Ответы
..
.......

😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Вот Вам, неподражаемая Маргарита!!!!))))))) Да да, я, по сути проспорил, наше летосчисление и федеральный закон предполагают именно с 2001-го начало нового тысячелетия))))))))) Но.... по логике и по моему разумению, считаю сие не совсем верным))))) Но ВЫ, как всегда, блин, правы!!!!!!!))))))))
Вот Вам еще - 😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝
И даже Вашей сковородки не боюсь, я верткий - увернусь!!!)))))))))😁😁😁
Вы по праву победили!!!!)))))))) Сдаюсь на милость победительнице!!!!))))
(Такой прекрасной - даже не обидно)))))))))

..
.......

некорректно валить в одну кучу все - раз наркоман, значит ничто его неприемлемо))))) тогда уж и Стейнбека, например, не читать - он алкаш, и свои гениальные романы только под не хилой "мухой" писал))))) тогда вообще половину писателей на свалку и мысли их туда же))))) тем более, ну ладно Шерлок, а против Дойля-то вы что имеете, несравненная Маргарита?))) по сути-то - сие он сказал устами сыщика))))))

Ма
Маргарита

У Вас, как всегда, выводы совершенно не те, которые предполагала я)

..
.......

ух блин!!!) снова неожиданно!!) доброй ночи, Ритуся!)))
ну как всегдааааа не те))))))))😁
какие же истинные я извлечь должОн был?))))))

Ма
Маргарита

А оно тебе нужно?...))))) Тебе и со своими неплохо:))))))

..
.......

ух и вредны же Вы бываете, Ритуся)))) прямо... и не знаешь в какую сторону вертеться от Вашей иронии и острот))))😝

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если нулевой год был то с 2000, если нет то с 2001. Или хотя если 0 был, то отсчёт до нашей эры, ноль это тоже последний год той эры, но вот 2021 от рождества Христова, а он родился в 0 вроде, кароче путаница😂

Ма
Маргарита

А хде был нулевой год, если после 01 года до н.э. следовал 01 год уже нашей эры?...)))))))🤔😁

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Значит не было. Иисус родился в -1😁

Ма
Маргарита

Как щазз помните?...))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага блин помним как родился😂

Ма
Маргарита

Я уже поняла)))

Abstrakt User

Почитал ответы. Изрядно повеселился.
Все эти люди думают, что отсчёт пошёл с нулевого года)
Сам подобное писал в вопросах, иных убедить невозможно. Люди не понимают разницы между один и первый.

Ма
Маргарита

Именно!...))))👍 Не думала, что в этом вроде простом вопросе может быть столько непонимающих людей:))))))))

Улугбек

Не словоблудие это вовсе... Нынче мы проживаем уже третье тысячелетие!!! Ведь первые две уже заполнились в конце 1999 года. Закончились!!!

Ма
Маргарита

А первая десятка тоже цифрой 9 заканчивается?...))))

Улугбек

🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Вот-вот:)))) 10 - это заключительная цифра десятки. А новая начинается с 11.

Улугбек

☝️👍🤝

Al
Alexc

Ну, если следовать математической логике, то третье тысячелетие началось сразу после 24:00 31.12.1999. То-есть1 января 2000 года.

–2
Al
Alexc

десятка заканчивается на 10,00. а вот второй десяток начинается сразу после, и посему 10,001 - это уже отсчёт второго десятка. так что первая секунда 2000 года - это уже начало третьего тысячелетия

–1
Ма
Маргарита

Второй десяток начинается с 11)))))

Al
Alexc

если считать лишь целыми - то да. но в общем (а год делится и на месяцы и на дни : вы же сами писали о некоем 1 января) - второй десяток начинается сразу после 10. а будет это 10,1 или 10, 00001 - не суть важно. так что третье тысячелетие начало отсчёт 1 января 2000 года в 00:00:01 ...

Ма
Маргарита

Годы на 10, 00001 не считаются, звиняйте:))))) Отсчет идет не от нулевого года, а с первого. Так что - 2001 год... опять же, звиняйте:)))))🙂👋

Al
Alexc

не от нулевого ? то-есть сын плотника родился в 0001 году ? а вообще - кто точно помнит когда он родился ?
и да : просчитайте сколько будет 1 секунда (а это тот минимум который используют обычные люди при счёте времени) от года. в году примерно 31536000 секунд, так что секунда это даже меньше чем 0,00001 от года... 😀

Майя Петрова

Про водку - в ящике 20 бутылок. Второй начинается с 21-ой. Миллениум - точно так же: 3 тысячелетие началось с 1 янв. 2021г.

Ма
Маргарита

))))))) Согласна, конечно же)))) Только год - 2001-й, все-таки:))))))

Майя Петрова

Ой, конечно- на автомате напечатала нынешний ))))

Ма
Маргарита

Я так и поняла))) Почти все пишут 2021)))))

Мастер По Маргаритам

В водочном ящике всегда было 12 бутылок. Соответственно, второй начинается с 13-ой. А новое тысячелетие с 2001 года.

Ма
Маргарита

А в чем же эпистолярность?...))))

Мастер По Маргаритам

Цифровая)

Ма
Маргарита

Увы))

Мастер По Маргаритам

Ничего страшного)

Ма
Маргарита

Мей би))

Пан Стефан

С 21-ой бутылки! Устал уже объяснять. Как с бабой Маней разговариваю. Включай совесть иногда, по красным дням.

Ма
Маргарита

Деда Вася, низзя столько ящиков за раз... чего-то с головой у тя:))))))

Пан Стефан

Я же не обещал сесть и в один присест выхлестать ящик. Даже не уверен, что и за год одолею. ))

Ма
Маргарита

Неее... я в тебя верю:))))))

Пан Стефан

Ладно, не буду тебя переубеждать, разочаровывать ... ))

Ма
Маргарита

))))

Jane Папина

шуууутка... помнишь сколько денеккккк огребли программеры на проверках? до сих пор ржут

Ма
Маргарита

Программеры тогда по другому поводу сходили с ума))) все ждали восстание машин:))))

Сергей Пастухов

Прикольно. Это же взросление! сперва счётные палочки ... и вот уже ящиками считаем

Сергей Пастухов

Да как же? Аргументы есть. Но ей богу свои-то я помню а какие у противников мне пофигу теперь.

Ма
Маргарита

))))))) Сообщите свои))))

Сергей Пастухов

Да те же что и у Вас. 21й ящик начинается с 21й бутылки. ( тоже шутка)

Ма
Маргарита

Второй))

Сергей Пастухов

Чево?

Лев В Год Тигра

Ну раз тысячелетие закончилось в 00.00 2000 года..то далее пошел отсчет следующего..

Ма
Маргарита

Конечно))))

Валериан Загородний

1 января 2001 - это начало 21 века. 1 января 2000 - это начало последнего месяца 20 века.

Ма
Маргарита

Именно так!...))))👍

Мастер

Ну это известно 🙂Третье тысячелетие началось 1.01.2001. Ну и новый век тоже

Ма
Маргарита

Именно так!👍

Алексей

Судя по ответам, это вопрос для людей, которым при рождении, был уже год.

Алексей

Напишите год своего рождения. Если держите в секрете, напишите вымышленный.

Ма
Маргарита

Зааачем?

Алексей

Просто хотел узнать, через сколько лет после вашего года рождения, вам исполнилось например 10 лет! 😅

Ма
Маргарита

Ню-ню:)))

Алексей

🎄

Раш

- Ара, говорят наступил линолеум?! - Вазген, не линолеум, а миллениум!)))))

🇷🇺 Анжелика*

Все просто. С какого числа начинается второй десяток - с 10 или с 11?)

Ма
Маргарита

Надеюсь, с 11?...)))))))))

🇷🇺 Анжелика*

А 10 относится к первому десятку) Так и 2000-й год относится ко второму тысячелетию, завершает его.

Ма
Маргарита

К сожалению, далеко не все это понимают... к моему удивлению:))))

Павлос

Блин......, вот всегда путаю эти слова - Миллениум и Линоллиум.......

Ма
Маргарита

Известная шутка))

Павлос

да.....

Селия Вымри

Марго, привет. Опять уравнения с параметрами. Спроси полегче

Селия Вымри

Людям проще думать, что миллениум 2000 год.

Ма
Маргарита

Почему же?...))) Больше ответов от тех, кто понимает, как считать))

Селия Вымри

А мы опросы по группам проводили десятилетиями, и народ бунтовал. Есть шестёрка, значит 60-е. Пришлось покориться

Ма
Маргарита

Покориться чему?

Селия Вымри

Следующие опросы делать по модели 60-69 годы

Мастер

с 2001 а если хотите быть точным, от рождения Христа щас 2027 год

Ма
Маргарита

)))))))))))))

Мастер

согласен щас 2027 год

Ма
Маргарита

Та хоть 3027 в Вашей личной Галактике:))))

Alex Dark 🇷🇺

я тогда шампанское с водкой смешал, кашмарило будь здоров

Alex Dark 🇷🇺

не стоит🤭

Alex Dark 🇷🇺

не забыл написать

Ма
Маргарита

Я догадалась:)))