Ба
Бастет

А с какой бутылки начинается второй ящик водки - с 20-й или с 21-й?🤔
Шууууутка!🙈🙈🙈 Я – о другом!😁 Помните миллениум? Так какого числа началось третье тысячелетие – 1 января 2000-го или 1 января 2001-го?😉

Ответы
..
.......

😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Вот Вам, неподражаемая Маргарита!!!!))))))) Да да, я, по сути проспорил, наше летосчисление и федеральный закон предполагают именно с 2001-го начало нового тысячелетия))))))))) Но.... по логике и по моему разумению, считаю сие не совсем верным))))) Но ВЫ, как всегда, блин, правы!!!!!!!))))))))
Вот Вам еще - 😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝
И даже Вашей сковородки не боюсь, я верткий - увернусь!!!)))))))))😁😁😁
Вы по праву победили!!!!)))))))) Сдаюсь на милость победительнице!!!!))))
(Такой прекрасной - даже не обидно)))))))))

..
.......

некорректно валить в одну кучу все - раз наркоман, значит ничто его неприемлемо))))) тогда уж и Стейнбека, например, не читать - он алкаш, и свои гениальные романы только под не хилой "мухой" писал))))) тогда вообще половину писателей на свалку и мысли их туда же))))) тем более, ну ладно Шерлок, а против Дойля-то вы что имеете, несравненная Маргарита?))) по сути-то - сие он сказал устами сыщика))))))

Ба
Бастет

У Вас, как всегда, выводы совершенно не те, которые предполагала я)

..
.......

ух блин!!!) снова неожиданно!!) доброй ночи, Ритуся!)))
ну как всегдааааа не те))))))))😁
какие же истинные я извлечь должОн был?))))))

Ба
Бастет

А оно тебе нужно?...))))) Тебе и со своими неплохо:))))))

..
.......

ух и вредны же Вы бываете, Ритуся)))) прямо... и не знаешь в какую сторону вертеться от Вашей иронии и острот))))😝

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Если нулевой год был то с 2000, если нет то с 2001. Или хотя если 0 был, то отсчёт до нашей эры, ноль это тоже последний год той эры, но вот 2021 от рождества Христова, а он родился в 0 вроде, кароче путаница😂

Ба
Бастет

А хде был нулевой год, если после 01 года до н.э. следовал 01 год уже нашей эры?...)))))))🤔😁

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Значит не было. Иисус родился в -1😁

Ба
Бастет

Как щазз помните?...))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага блин помним как родился😂

Гадкий Койот

Почитал ответы. Изрядно повеселился.
Все эти люди думают, что отсчёт пошёл с нулевого года)
Сам подобное писал в вопросах, иных убедить невозможно. Люди не понимают разницы между один и первый.

Ба
Бастет

Именно!...))))👍 Не думала, что в этом вроде простом вопросе может быть столько непонимающих людей:))))))))

Улугбек

Не словоблудие это вовсе... Нынче мы проживаем уже третье тысячелетие!!! Ведь первые две уже заполнились в конце 1999 года. Закончились!!!

Ба
Бастет

А первая десятка тоже цифрой 9 заканчивается?...))))

Улугбек

🤷‍♂️

Ба
Бастет

Вот-вот:)))) 10 - это заключительная цифра десятки. А новая начинается с 11.

Улугбек

☝️👍🤝

Al
Alexc

Ну, если следовать математической логике, то третье тысячелетие началось сразу после 24:00 31.12.1999. То-есть1 января 2000 года.

−2
Al
Alexc

десятка заканчивается на 10,00. а вот второй десяток начинается сразу после, и посему 10,001 - это уже отсчёт второго десятка. так что первая секунда 2000 года - это уже начало третьего тысячелетия

−1
Ба
Бастет

Второй десяток начинается с 11)))))

Al
Alexc

если считать лишь целыми - то да. но в общем (а год делится и на месяцы и на дни : вы же сами писали о некоем 1 января) - второй десяток начинается сразу после 10. а будет это 10,1 или 10, 00001 - не суть важно. так что третье тысячелетие начало отсчёт 1 января 2000 года в 00:00:01 ...

Ба
Бастет

Годы на 10, 00001 не считаются, звиняйте:))))) Отсчет идет не от нулевого года, а с первого. Так что - 2001 год... опять же, звиняйте:)))))🙂👋

Al
Alexc

не от нулевого ? то-есть сын плотника родился в 0001 году ? а вообще - кто точно помнит когда он родился ?
и да : просчитайте сколько будет 1 секунда (а это тот минимум который используют обычные люди при счёте времени) от года. в году примерно 31536000 секунд, так что секунда это даже меньше чем 0,00001 от года... 😀

Майя Петрова

Про водку - в ящике 20 бутылок. Второй начинается с 21-ой. Миллениум - точно так же: 3 тысячелетие началось с 1 янв. 2021г.

Ба
Бастет

))))))) Согласна, конечно же)))) Только год - 2001-й, все-таки:))))))

Майя Петрова

Ой, конечно- на автомате напечатала нынешний ))))

Ба
Бастет

Я так и поняла))) Почти все пишут 2021)))))

Мастер По Маргаритам

В водочном ящике всегда было 12 бутылок. Соответственно, второй начинается с 13-ой. А новое тысячелетие с 2001 года.

Ба
Бастет

Тогда Вам нужно срочно начинать писать. Ручкой, пером, пальцем... чем ещё?...)))

Мастер По Маргаритам

Кнопками пишу)

Ба
Бастет

А в чем же эпистолярность?...))))

Мастер По Маргаритам

Цифровая)

Мастер По Маргаритам

Ничего страшного)

Пан Стефан

С 21-ой бутылки! Устал уже объяснять. Как с бабой Маней разговариваю. Включай совесть иногда, по красным дням.

Ба
Бастет

Деда Вася, низзя столько ящиков за раз... чего-то с головой у тя:))))))

Пан Стефан

Я же не обещал сесть и в один присест выхлестать ящик. Даже не уверен, что и за год одолею. ))

Ба
Бастет

Неее... я в тебя верю:))))))

Пан Стефан

Ладно, не буду тебя переубеждать, разочаровывать ... ))

Jane Папина

шуууутка... помнишь сколько денеккккк огребли программеры на проверках? до сих пор ржут

Ба
Бастет

Программеры тогда по другому поводу сходили с ума))) все ждали восстание машин:))))

Сергей Пастухов

Прикольно. Это же взросление! сперва счётные палочки ... и вот уже ящиками считаем

Сергей Пастухов

Правда? С шиком, блеском первый. Второй видимо по желанию, уже не помню. Воспринимаю как курьёз а не проблему.

Ба
Бастет

Именно курьез))) И обоснований у обоих вариантов нет))))

Сергей Пастухов

Да как же? Аргументы есть. Но ей богу свои-то я помню а какие у противников мне пофигу теперь.

Сергей Пастухов

Да те же что и у Вас. 21й ящик начинается с 21й бутылки. ( тоже шутка)

Сергей Пастухов

Чево?

Лев В Год Тигра

Ну раз тысячелетие закончилось в 00.00 2000 года..то далее пошел отсчет следующего..

Валериан Загородний

1 января 2001 - это начало 21 века. 1 января 2000 - это начало последнего месяца 20 века.

Ну это известно 🙂Третье тысячелетие началось 1.01.2001. Ну и новый век тоже

Алексей

Судя по ответам, это вопрос для людей, которым при рождении, был уже год.

Ба
Бастет

Энто астрология подтягивается?...)))))😁

Алексей

Нет, даже не пытаюсь узнать ваш возраст. Чистая математика.

Ба
Бастет

А я про возраст?...))))🤔😁 А что там с математикой?...))))

Алексей

Напишите год своего рождения. Если держите в секрете, напишите вымышленный.

Алексей

Просто хотел узнать, через сколько лет после вашего года рождения, вам исполнилось например 10 лет! 😅

Раш

- Ара, говорят наступил линолеум?! - Вазген, не линолеум, а миллениум!)))))

🇷🇺

Все просто. С какого числа начинается второй десяток - с 10 или с 11?)

Ба
Бастет

Надеюсь, с 11?...)))))))))

🇷🇺

А 10 относится к первому десятку) Так и 2000-й год относится ко второму тысячелетию, завершает его.

Ба
Бастет

К сожалению, далеко не все это понимают... к моему удивлению:))))

🇷🇺

🤷‍♀️

Павлос

Блин......, вот всегда путаю эти слова - Миллениум и Линоллиум.......

Павлос

да.....

Селия Вымри

Марго, привет. Опять уравнения с параметрами. Спроси полегче

Ба
Бастет

Таа?...)))) А когда было до этого?...)))

Селия Вымри

Смотри, вроде логично, что Иисус родился не в нулевом году. Но тогда 60-годы с 1961-1970 или 1960-1969,а может быть, с 1951-1960 или с 1950 по 1959.

Ба
Бастет

А в какой году папа Карло, к примеру, родился? Не было в истории нулевого года, от этого и "плясать" нужно)))

Селия Вымри

Людям проще думать, что миллениум 2000 год.

Ба
Бастет

Почему же?...))) Больше ответов от тех, кто понимает, как считать))

Селия Вымри

А мы опросы по группам проводили десятилетиями, и народ бунтовал. Есть шестёрка, значит 60-е. Пришлось покориться

Селия Вымри

Следующие опросы делать по модели 60-69 годы

с 2001 а если хотите быть точным, от рождения Христа щас 2027 год

согласен щас 2027 год

Ба
Бастет

Та хоть 3027 в Вашей личной Галактике:))))

Alex Dark 🇷🇺

я тогда шампанское с водкой смешал, кашмарило будь здоров

Alex Dark 🇷🇺

🤭нет просто стоит смешивать шампанское с водкой

Ба
Бастет

Стоит?...)))) Или - НЕ стоит?...)))))😂

Alex Dark 🇷🇺

не стоит🤭

Alex Dark 🇷🇺

не забыл написать