Юрий Ю. Ахуткин

Из-за чего западная цивилизация лишилась десяти дней?

Ответы
Валентина Василенко

Цифра 10 часто символизирует полноту чего либо на земле, число 7 часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. А человечество лишилось из-за непослушания совершенства и стало греховным. А десять дней, это десять дней они как были так и есть.

Юрий Ю. Ахуткин

много лишнего наворотили ))

Александр Бондаренко

Из-за халатности. И не дней, а многих сотен лет. Наши предки жили по 800-950 лет ( по Библии). .Наши предки (по Библии) жили 800-950 лет, а древние -несколько тысяч. Вот откуда халатность, не обращая внимания на СЕГОДНЯ, надеяться, что проживем ЗАВТРА.

Александр Бондаренко

А что так мало учел? Из ВСЕГО человечества?

Юрий Ю. Ахуткин

рассматривается только один эпизод

Александр Бондаренко

Эпизод,- это и есть ВСЯ наша жизнь.

Артем Вагапов

Из-за внезапного ускорения движения нашей планеты по орбите

Ле
Лета

яблоко наверно подкачало опять

Ле
Лета

ну и ладно

Дима Иванов

Не понял о чем речь?

Юрий Ю. Ахуткин

лет 400 назад при увеличении точности расчетов, поменял календарь ))) пропало 10 дней

Дима Иванов

Во как, не знал и кто же этот умник?

Юрий Ю. Ахуткин

один итальянец )) заметили что дата пасхи сильно смещается

Дима Иванов

интересная инфа надо погуглить на эту темку.

Юрий Ю. Ахуткин

переход на григорианский календарь