🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Человек совершил много злодейских преступлений ( убийства с особой жестокостью, изнасилования и пр.) Его/её никак не могли поймать. Но 60 лет спустя.. когда ему/ей уже 90 лет, его/её поймали. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ СРОК ОТ 10ТИ ЛЕТ.. ЭТО ПОДХОДЯЩЕЕ НАКАЗАНИЕ?

Ответы
Агния Андронова

Да наш милостивый суд "за давностью событий" все простит злодею! Я бы не простила - пусть доживает за решеткой до конца своей поганой жизни. К сожалению, у нас нет смертной казни - самое лучшее наказание, а то носятся с пожизненным - вот и живут, еще и претензии какие-то выставляют.

Дневной Кошмар

Человек совершил много злодейских преступлений ( убийства с особой жестокостью, изнасилования и пр.) Его/её никак не могли поймать. Но 60 лет спустя.. когда ему/ей уже 90 лет, его/её поймали. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ СРОК ОТ 10ТИ ЛЕТ.. ЭТО ПОДХОДЯЩЕЕ НАКАЗАНИЕ?

Галина Иванова

Если он дожил до этого возраста,значит он уже наказан...каким бы отъявленным негодяем он не был...но обязательно наступает момент,когда человек переосмысливает свою жизнь и поступки...и вот тогда,уже никто не может наказать его больше,чем он накажет себя сам...

Ел
Елена

Не знаю, что может чувствовать человек совершивший столько злодеяний и доживший до 90 лет. Что ему все позволенно и у него особая миссия на земле?У него скорее всего с психикой полный швах, так что ему пофиг будет на все наказания.

Наталия

По сути, старику (старушке) уже пофигу все . Жизнь прошла практически. И какая разница, где доживать? Как доживать? Однако, не смотря на возраст, таким преступникам дают пожизненное. Нормальное наказание. Койка, кормежка. Покой.

Наталия

Какое уничтожение личности? Какая личность вообще? Что он может понять? Он будет видеть только озлобленную толпу, ведущую себя, как дикари. В его душе ничего не изменится. Он всю жизнь убивал. и БУДЕТ УВЕРЕН, что правильно и делал.

Наталия

то-то...

Наталия

😎

Людмила Потёмкина

Думаю.что заслуживают все равно.хотя в суде бы наверно из-за срока давности,да еще если больные.то не приговорили бы к заключению,нашли бы наверно причины.какую-то отписку дали бы и все

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это Нью Йорк.. а по английский это 😜 только почему то буквами программы😜

Людмила Потёмкина

🤔, мне сегодня сказали.что я недостойна своего..., да еще страшилки всякие... и вообще я должна заслужить,согласна. но я не знаю как, у меня уже руки опускаются...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

своего..??😨 чего? кого?? а в каких войсках то заслуживать?)))

Людмила Потёмкина

Понятно, не своего. так просто знакомого... и причем тут войска.вот именно я не понимала изначально

Максик Ласковый )

А я рассуждаю так. Судить в основном будут не тут, а там... здесь мы лишь изолируем тех, кто опасен для совместного проживания. Основное наказание ему/ей ещё предстоит испытать впереди.

Сергей Владимирович

я думаю что пожизненное заключение с кормлением, жизнеобеспечением, медицинским обслуживанием - это не то чего заслуживает человек преступивший законы человеческие и божеские!

Сергей Владимирович

хотя нет, есть гораздо более эффективные методы например кол на площади! говорят что это жестоко! но на самом деле преступник все равно должен умереть, а вот публичная казнь поможет осознать его деяние для будующих последователей!

Nata Fadeeva

Пусть живёт дома за свой счёт. Пусть носит браслет, чтобы не вышел за периметр своего дома. Пусть его посещают все те, кто хотят его посещать. Пусть он просто подумает...

Nata Fadeeva

А Вы хотите создать именно музей?

Nata Fadeeva

Что Вы хотите, Шурик?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

от вас? да ничего уже.. вы написали своё мнение.. я для этого и вопрос запостил.. Что ещё вы желаете от меня услышать?

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Лейла Смаилова

Конечно смысла в наказании человека нет,но у него есть имущество его можно конфисковать в пользу пострадавших ,если те откажутся то в пользу государства

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Т.е. возмездие... аз воздам... это бесмыслица? .. Или вы верите что его/её ждёт ад?

Niherasebeblia

самое подходящее наказание-конфискация всего имущества,арест всех счетов,лишение всех социальных благ и привилегий и выживай как сможешь!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и в клетке на главную площадь!

Niherasebeblia

нафига еще на клетку тратицца! и так подохнет.

Александр Жук Эстония Таллин

лучше расстрелять но для пущей строгости несколько раз отменять казнь но казнить в обязательном порядке жаль публично это не сделать

Александр Жук Эстония Таллин

а че со стариком делать казнить надо но не плохо помучить

Александр Жук Эстония Таллин

так это морально но можно и физически

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

морально... да и публично

Vera, Надежда, Любовь

Была же Тонька- пулемётчица, во время войны.... В 79-м её расстреляли. Это правильно, я так считаю. Но мне страшно, когда я это признаю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

понимаю... но срок.. 30 или даже меньше и 60 лет или даже больше...

Vera, Надежда, Любовь

Подходящее 30 лет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Кстати.. о Макаровой... Почему то нет ниодной фото их врхивов Гестапо.. они были очень акуратны в ведении документов.. и любили фотографировать таких как Макарова, в форме вермахта... или даже на фоне жертв или в компании с сослуживцами... Но ниодной фото Антонины Макаровой, в свободном доступе в сети я не нашёл... Странно

Александр

Да мятую кожу содрать заживо, предварительно слегка обезболив, чтобы не пропустил финал, когда солить начнут, и хватит с него.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. опустится до уровня их мерзости? тогда чем лучше их??

Александр

А не надо быть лучше, просто посолить и всё. А если серьёзно - просто в клетку, пока не подохнет сам. Без контактов с окружающими, а то ещё правда кожу сдерут.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще-то есть срок (забыла, как называется), когда много времени прошло с дня совершения преступления, то срок аннулируется

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

есть такие преступления которые не имеют срока давности...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Точно. Срок давности. Это какие?

Пенсионерка

Судить,садить,круглосуточно бога молить монахам о его прощении в его присутствии с перечнем содеянного и кары за грехи.

Nico Fasulakis

Никаких 10 лет, или пожизненно. Надо его пытать. Да так чтобы успел пожить ещё пару лет. И пытать истязать каждый день.

Никита Козлов 78Rus

Срок давности давно прошёл. Хотя, за подобные преступления, должен быть расстрел, независимо от срока давности.

Никита Козлов 78Rus

Только физическое уничтожение! Если такую тварь посадить, то НАМ же придётся его кормить! С какой стати???

Никита Козлов 78Rus

Вот и я про то же!

А*
Аристарх ***

Мое мнение: преступник подвергается тому же наказанию. Но вообще вопрос ваш не правомерен. Истек срок давности.