Н*
Наталья ****

Цитата: "Поселенца Горбунова зовут все «рабом божиим», потому что на воле он был странником.". Почему "Божий человек" чаще- скиталец?

Ответы
Кот. Просто Кот.

странник и скиталец - не совсем одно и то же.. скит предполагает некую осёдлость... но в любом случае Божий человек не обременён мирскими заботами.

Н*
Наталья ****

трудно понять

Кот. Просто Кот.

если в скит не собираетесь, то и не надо.)))

Н*
Наталья ****

Корни у этих слов общие, но «Скиталец» не тот, у кого есть скит, а тот кто скитается! 🤦‍♀️

Кот. Просто Кот.

😜 не получилось, да?)))

Алекс Гот

Если верить Евангелию Иисус сам был бродяга ,вместе с двенадцатью оболтусами скитался по Иудее ,вместо того ,что бы плотничать и ловить рыбу

Алекс. Андр.

Потому что все, кто разносит легенды про бога, хотят, чтобы люди были нищими бродягами и радовались этому.

Н*
Наталья ****

Интересная версия

Алекс. Андр.

Это факт, а не версия.

Н*
Наталья ****

Точка в последней инстанции

Н*
Наталья ****

можно повредничать и не согл🤓 аситься

Алекс. Андр.

Сколько угодно! Факт не перестанет быть таковым.

Александр Жданов

потому что фанат и он считает своей миссией нести свои идеи людям...

Н*
Наталья ****

миссия просвещения?

Александр Жданов

в какой-то степени...

Андрей

А Семёна Семёновича Горбункова зовут Сеней...

Н*
Наталья ****

вот так связь!

Андрей

Какая связь?

Н*
Наталья ****

Ответа и вопроса

Андрей

И какая связь?

Н*
Наталья ****

Это же ваш ответ, не понимаю , что вы имели в виду

Андрей

Почитайте внимательней наш диалог. Заговорили о какой то связи именно вы. Впрочем мне всё равно... Спасибо за беседу

Николай

Потому что сам Христос был именно таковым.

Н*
Наталья ****

ну и что? Подражание?

Николай

Вполне реально. Вон Свидетели Иеговы, открыто говоят, что они типа маленькие христосики и несут слово Божие в народ.

Сергей Ющенко

Это не так... не часто люди Божии скитаются

Н*
Наталья ****

Почему тогда люби произнесли это выражение

Сергей Ющенко

Это надо спросить тех, кто произнес это

Натэлла Закирова

потому что не от мира сего.

Наиль Хисаметдинов

ищет покой

Н*
Наталья ****

В движении???

Наиль Хисаметдинов

тык не как найти его не может