¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зависть - это мысленная кража. Если ты жаждешь имущество другого человека, тогда ты должен хотеть принять на себя все его заботы, тревоги и муки вместе с богатством. (Дин Кунц, "Ад в наследство") Как вам эта цитата, дорогие мои? Но завидуют не только богатству, помните об этом. Насколько вы подвержены зависти, дорогие мои? 🙂

Ответы
Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Ольга

Зависть не так уж и плоха.Правда направлять ее надо правильно.Если человек завидует значит он хочет достичь тех же высот и тут все зависит от характера человека.Либо он действует и добивается( это пример спортцмены стремяться быть похожими на своих кумиров)Белая зависть, а есть черная когда человек не хочет сам добиваться а хочет встать на чье то готовое место (как кукушенок выталкивает из гнезда.)

Галина Зацепилова

Могу позавидовать только в одном случае:когда есть возможность и люди не пользуются этой возможностью. К примеру:живут там, где часто новые премьеры проходят или чтобы увидеть природу, надо сесть за руль и через час насладиться красотой...И то, это скорее досада, что люди живут скучно, когда есть огромные возможности..Да и некогда завидовать, голова другим занята...

Гриша

человек по сути своей единый, свободный и божественный предстаёт ограниченным, отдельным от других людей и зависимым от Природы, он не может свободно владеть и наслаждаться вселенной и происходит это от Неведения, узел же Неведения завязан эгоизмом...к эгоизму автоматически примыкает желание...эгоизм и желание - вот главные враги...😉

Олег

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. (Иакова 3:14,15,16) Разве зная эту истину, можно завидовать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Видимо г. - это исключительно ваше предпочтение 🙂

Олег

Вам виднее и Вам выбирать куда вступать и с кем идти

Олег

Почитайте еще разок, другой библию, может тогда и поговорим. Удачи Вам в Ваших начинаниях и познаниях!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да сами вы читайте свою библию, я вас отвечать на мои вопросы и не приглашала, и говорить с вами не о чем... чудак.

Ирина Сергеева

Когда хочется позавидовать кому то, сначала думаю о том , как этому человеку достался предмет моей зависти и нужно ли это мне. Скажу честно, очень отрезвляет. ну а если речь идет о достижениях , то сразу возникает мысль - он( она) смогли, а чем я хуже?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и прекрасно.

Гарсон №2

супер!!!......ещё Светлана добавл. с вашего позволения, к теме мудрых высказываний правда не американца а китаецев :"Самый лучший правитель, тот которого не видят" или "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках."))

Гарсон №2

"Любовь - фокусник, который вытаскивает человека из его собственной шляпы"

Гарсон №2

"Мне абсолютно наплевать, мужик я, баба или растение. Потому что мне не нужно себе ничего доказывать. Я очень люблю свою работу и это приносит больше пользы, чем лишние разговоры, у кого, какая, жена, заработок, средство передвижении и когда я связан с любимым делом - я в нем растворяюсь. И там нет ни мужского, ни женского - никакого начала. Я, может, скажу ужасную вещь, но мужчинам, которые гордятся только тем, что они мужчины, просто больше нечем гордиться....)))))"

Mihail Si. (Москва)

Дин Кунц упрямый графоман, всю жизнь учился писать, начал с детективов, сюжеты высосанные из пальца, часто бредовые, в стилистике какого-то полумистического киберпанка. Этот не тот человек, чьи циататы можно приводить в пример)

Валентина

ненавижу это качество . Никогда никому не завидовала Завистливый человек не только желает , чтобы у него было то , что он у тебя увидел , он желает , чтобы этого не было у тебя , даже ценой твоей жизни .

Андрей Акбаров

Зависть, злоба и жадность - это низменные , черные чувства человека. Каждый человек в какой-то мере подвержен этому, есть неконтролируемая зависть , есть люди легко подавляют в себе, я такой....

Светлана Крым Россия...

Нет...такова нет...Это самая страшная подлость и ущербность человека...Вы представляете к какому разрушению может привести зависть???я считаю это что то очень страшное.........

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Знаю... Зависть зачаток всех преступлений.

Светлана Крым Россия...

Это точно...Всего вам доброго..))🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Бауржан Абулхайров

То что Бог нам однажды отмерил, друзья,увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, на чужое не зарясь, взаймы не прося. (Омар Хайям)

Бауржан Абулхайров

Рад , что Вам понравился цитата.

Марина Мирных

Я только белой завистью завидую.От тюрьмы и от чумы не зарекайся, а вот есть у кого то внучка,а у меня пацаны.Завидую,внучку хочу,принцесска беленькую как дочка

Евгений Васильев

Дин Кунц. Он после аварии писать перестал. Мне его " зомби " нравится. А на счет зависти - это по Библии - если ты хочешь большего, то не заслуживаешь и имеющегося.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да, я завистлива, ибо это чувство является одной из сильнейших мотиваций поднять свою пятую точку и идти делать что-то, что позволит добиться того, чего я хочу.

Вячеслав Лебеднов

зависть - это одна из страстей зла человека,ведущая ко греху...Но завидующий человек в первую очередь наказывает себя,разрушая доброе в своей духовности...

Сергей Никифоров

зависть исключил из употребления - не завидуй, сделай(стань) лучше! не можешь - восхищайся. Не могу я крутить солнышко на турнике как Немов - восхищаюсь!!!!

Андрей Пискалов

зависть не всегда плохо. я тоже завидую не которым людям и стараюсь достичь того же что и они путём обучения. хотя высказывание верно и мне понравилось.

Эмина Мир

Так как люди несовершенны, то все склоны в той или иной мере. .люди часто не ценят своего, а начинают сравнивать себя с другими от этого теряют радость.

Александр Демьянович

Не понимаю завистливых людей. Что изменится для него лично, если в душе зашевелится ненависть к успеху другого? Лучше попроси поделиться опытом.