¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зависть - это мысленная кража. Если ты жаждешь имущество другого человека, тогда ты должен хотеть принять на себя все его заботы, тревоги и муки вместе с богатством. (Дин Кунц, "Ад в наследство") Как вам эта цитата, дорогие мои? Но завидуют не только богатству, помните об этом. Насколько вы подвержены зависти, дорогие мои? 🙂

Ответы · страница 4
Виктор Ермолаев

А вот святое писание: не пожелай жены ближнего своего. А ведь желают и ещё как желают!

Alarih

зависть - это смертный грех...да и нарушение 10-й заповеди - не пожелай ничего чужого...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну и как вы, грешите?

Сергей Ханьжин

Нисколько не подвержен.Никогда и никого зависть и ревность не сделали счастливыми.

Eldaniz Qumbatov

а я никому не завидую есть богатсво значит заработал.правда не все чесным путем..

Eldaniz Qumbatov

о это мой любимый предмет был в школе и в техникуме тоже хорошо чертил....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я не черчу, я проверю чертежи, которые разрабатывает проектный отдел 🙂

Eldaniz Qumbatov

а зарплата хватает да вам..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это бестактный вопрос. У нас не принято спрашивать о чужой зарплате)

Eldaniz Qumbatov

понятно...дай Бог вам удачи в работе и в личной жизни..

Темный Ангел

Я всегда говорила,от зависти люди дохнут )))не имею такую привычку как завидовать

Владимир Ефимов

Зависть - это качество духовно недоразвитой личности. По мере развития исчезает.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А вы уже достигли духовной зрелости?))

Наталья Демешина

Нет никому не завидую...мне хватает всего, что у меня есть!У меня поболее многих...!

Просто Человек

Желательно белая. Лучше радоваться за других. Смотришь, и тебе что перепадёт.😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хе-хе... это ваша иллюзия.

Просто Человек

А разве не улыбаетесь. Только ЧЕСТНО

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У меня за годы работы теперь профессиональное выражение лица так налипло, что я забываю улыбаться, даже когда это необходимо. А уж играя с телефоном, не улыбаюсь даже когда смешно. Просто отмечаю у себя в голове, что смешно и все))

Просто Человек

Понятно. Вот эти дежурные улыбки. Насмотрелся в Америке да и в Европе хватает. Неа, так мне не интересно.

Миша Новожилов

у каждого человека есть свой шкаф со скилетами зачем туда суваться постороним

Виктор Осипов

Никогда и никому не завидовал; ибо многое могу сам, мне возможно завидовали...

Виктория Смирнова

я это поняла и перестала завидовать уже давно. чаще овчинка не стоит выделки

Владимир Панченко

Это проявление эго и не важно зависть это или какое то другое его проявление

Не Хакер.

фигня это...жаждет чужого имущества- вор...а зависть - стимул к совершенству....

Ангелина Вахитова

никогда никому не завидовала и не собираюсь, тупое и бессмысленное занятие.

Ангелина Вахитова

Лидия Герасимова

Да зависть _это страшная сила , я никогда ни кому не завидовала , а вот мне ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ой ну прямо ангел-целочка)))

Лидия Герасимова

Каждый мерит людей в меру своей испорченности , сколько зла ...

Ев
Евгений

Я довольствуюсь тем,что у меня есть и радуюсь за тех,кто достигает успеха..

Julia G.

Никогда никому не завидовала! У меня и так жизнь прекрасна и я счастлива!

Камола Насирова

зависть на генетическом уровне у всех просто не все умеют ею утравлять

Илья Васильев

Крепкому здоровью могу позавидовать, но только не имуществу и деньгам.