OK
Olga Khudchenko

Трудоголизм - это болезнь сродни алкоголизму?

Ответы
Владимир Межаков

В чём то да..во многом те же психологические механизмы привязанности и наибольшей активации тех же участков головного мозга.."центра удовольствий"... Разница только в том что причина трудоголизма в каком то оч. весомом стимуле деятельности...может мульён человек зарабатывает...а то если бы не было стимула то лентяй был бы..т.к. стимул является причиной отличия трудоголика от лентяя..:)

Игорь Милан Екатеринбург

...только не для хохлов, они в жизни не работали за редким исключением и всю жизнь заискивают перед начальством и сами пищат да лезут хоть в маленькие да начальники, чтобы не делать - лишь бы не работать...

Lidmila Cretsu

Да, конечно! Во всем нужна мера, все должно быть уравновешено, сколько потрудился, столько и отдохнул, а если мера не соблюдена , то обязательно случаются перекосы в ту или в другую сторону.

Де
Дед'уктор

Возможно. Любая страсть, она сродни алкоголизму! И ступени падения те же самые. Вплоть до непомерной глупости: убийства-самоубийства на почве этой страсти!

Елена Меленевская

не поверите - ДА! и остальным рядом с этим больным на работе очень неуютно - начальство требует, чтоб все остальные тоже срочно этим заболели

Nikolai Garskov

Да. Конечно пенсионерам все равно удается куда то пристроиться

Юлиана Мытько

Трудоголизм не болезнь, а достижение определенной цели в работе ценой собственного времени с помощью своего ума и характера

Наля

а я, пожалуй, ни одного настоящего трудоголика не встречала... слышать слышала... а вот видеть не доводилось... может они миф? :)))

Сергей Кравченко

НЕТ КОНЕЧНО просто не кто не ждет дома .куда торопится.можно сутками на пролёт работать.пустая холодная квартира не вариант

Юлия Пак

Нет, это не болезнь, это отсутствие других интересов.Человек боится остановиться, т.к. не знает чем себя еще занять.

Волк

а что плохого от трудоголизма, что начинаете сравнивать с алкоголизмом? От алкоголизма ничего хорошего нету!))))

Елена Корсикова

Да. Только трудоголик не оскорбит ни за что, не полезет в драку, не деградирует. Он просто падает от усталости.

Ирина Ломовцева

наверное точно..у меня сосед трудоголик.страшный...руки золотые...а алкоголик..еще страшнее..глодка.луженая...

Сергей Папенков

Трудоголик- человек, который бежит сам от себя,он готов решать любые другие вопросы, но только не свои...

So
Sollo1910

А я как напьюсь меня работать тянет а работаю я каждый день так кто я алкаголик или трудоголик....)))))

Евгений

Хуже - она источник этой заразы. При этом сам может и не болеть, но доведёт до стакана тех, кто рядом.

Я Я

Болезнь, это точно! Кто то сдохнет от неё, кто то без неё. Алкоголизм проще. от него точно сдохнешь...

Олег Пустохайлов

хуже ((( алкоголик из дому всё тащит, а трудоголик домой И уже не поймёшь на помойке что ли живу)))))

Светлана Тупицина

Это несчастные люди, не умеющие радоваться жизненным мелочам, а вся жизнь состоит из мелочей!

Оля Петрова

все должно быть в разумных пределах, поэтому , да, небольшие отклонения есть и у трудоголиков

Lena Mariupol

Возможно,неумение отдыхать.Или привычка.от которой сложно отказаться.У меня.к сожалению,так