Принесённая Ветром

Вопрос не ради вопроса. Друг-бельгиец позвонил, спрашивает, чем лучше всего закусывать водку. Ну и чем? Спасибо всем за ответы!!!!!?

Ответы
Михаил Пан

ЭТО ПРОСТО РЕШАЕТСЯ: ВЛАДИМИР ГИЛЯРОВСКИЙ, "МОСКВА И МОСКВИЧИ". ТАМ МНОГОЕ ОПИСАНО, В ЧАСТНОСТИ И О ЗАСТОЛЬЯХ. В РУССКОЕ КУПЕЧЕСТВЕ ЦАРСКОЙ РОССИ - БЫЛИ БОЛЬШИЕ ЗНАТОКИ ЗАКУСИ ПОД ВОДОЧКУ... КАК НИ СТРАННО, МНОГИЕ ПРЕДПОЧИТАЛИ ЗАКУСЫВАТЬ ВИНО № 20 (ТАК ОДНО ВРЕМЯ НАЗЫВАЛИ МЕНДЕЛЕЕВСКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ) ОГНЕННО-ПЕРЧЁНЫМ ГОРЯЧИМ БОРЩЁМ... А ПОТОМ УЖЕ КВАШЕНАЯ КАПУСТА И ГРИБОЧКИ, И СЁМГА, И Т.П. ...

Ирина Бунтова

интересный совет тому, кто хочет пить водку, но не опьянеть: мягкий творог развести до сметанообразного состояния кефиром+чеснок+кинза (петрушка)+соль - все в большую миску на середину стола, а в корзинку наломать не тонкого лаваша.Выпил рюмочку и куском лаваша макаешь в миску.Во-первых неожиданно вкусно,во-вторых почему-то не пьянеешь.

Принесённая Ветром

Спасибо! Это, думаю, и без водки будет очень вкусно

Ирина Бунтова

Эффект плохого действия водки был обнаружен случайно, нам на тот момент просто вообще закусывать нечем было!

Вадим Яшин

Вопрос сложный и смешной!!!У всех вкусы разные,и потому пускай сделает проще: - поставит на стол селёдку,огурчик сол.,помидорку,икру "заморскую",красную,чёрную,хлеба и т.д. Чем больше понравится-тем пускай и закусывает! Лично я люблю запивать свежевыжатым лимонным соком или пивом. 🙂

Принесённая Ветром

Вчера пили. Утром отзвонились: закусывали сёмгой копченой, огурчиками, грибами и креветками

Вадим Яшин

Все живы и здоровы???

Вадим Яшин

Так чем?,ему больше понравилось закусывать? 😄 Просто у меня есть очень хороший дружок-Швед!,- тому всё по..ю! Часто выпиваем в гараже и не думаем о закуске,потом долго смеёмся про фильм:-особенности нац...

Принесённая Ветром

копчёной сёмгой и огурчиками

Вадим Яшин

Не-а...! Всё по русски! Хлеб и селёдка ... 🙂

Картавцев Анатолий

Вполне серьезно:лучше всего и правильно,сразу закусывать картошкой в любом виде, а потом можно позволить другие вкусности, и не будет тяжелых последствий. Поверьте, проверено неоднократно на себе. Это рекомендация из газеты "Комсомольская правда! Очень полезная газета!!

Александр

Я люблю солеными грибами собственного изготовления: груздями, волнушками, рыжиками..С растительным маслом и красным луком...Но вряд ли это вариант для Бельгии..Хотя в Барселоне видел на базаре настоящие рыжики...

Niemand Против Войны

Всё у телефона с поднятой стопкой?! Острой и горячей закуской. Булгаков в этом смысле был не дурак. Его любимые герои любили и выпить, и закусить. Профессор Преображенский, Воланд... уж они-то соображали.

Геннадий Александрович Домнич

А)-Томатный сок; Б)-молодая картошечка с укропчиком,селедочкой или с соленым огурчиком. В)-мороженным; Г) - талой из осетровых: Д) - была бы водка,а чем закусить - всегда найдем!В крайнем случае - рукавом!

Принесённая Ветром

Spasibo! Не первый раз читаю, что с мороженным. Это как?

На
Надюня

очень прикольно, на контрасте, и долго не пьянеешь

Геннадий Александрович Домнич

Да очень просто!Рюмку накатил - от рожка откусил!Вкуснятина..........!

Принесённая Ветром

:)))))))))))))))

Дмитрий Костенко

бутерброд из нарезанного батона намазанного сливочным маслом(домашним) а сверху слой красной(лососевой) икры!!!... пить можно до бесконечность и главное чтобы не то не другое не кончалось!!!

Дмитрий Костенко

рекомендую!!! у меня друг Немец, мы с ним как встречаемся так ......

Принесённая Ветром

Да, думаю, что это должно быть восхитительно. Жалко, что я водки не пью

Дмитрий Костенко

дык в чем проблэм?! когда то надо учится!

Дмитрий Костенко

блин, чет жрать захотелось, пойду намажу себе бутер, ток водку ужо не хочу.

Nina

Профессор Преображенский, как известно, советовал горячие закуски - жюльен из грибов, например. А попроще идет селедка, соленые или маринованные овощи, грибы... Приятного аппетита!

Ма
Мариванна

Солёный огурчик-вне конкуренции! А мне очень понравилось так: булочку намазать маслом,сверху тонко порезанный репчатый лучок,сверху- лимончик,сверху посыпать сахаром.Отпад!

Ли
Лисица

Я водку не пью,а коньяк предпочитаю фруктами..а водку наверное лучше традиционными продуктами.Черняшка,зелень,селедочка,огурчики соленые,грибочки.капустка квашеная

Принесённая Ветром

Я тоже не пью водку

Ли
Лисица

Ну тогда на выбор все из вышеперечисленного..а можно все вместе..хотя и мяса не помешало бы..окосеет.А с другой стороны закуска градус крадет

Принесённая Ветром

Да они уже выпили Надо бы вопрос удалить

Ли
Лисица

Аа..ну проследи,чтобы похмелье было не тяжким

Анна Алленова

говорят, хорошо селёдочкой и солёными огурчиками с картошечкой. Но жизненный опыт показал, что столь серьёзный напиток надо закусывать ХОРОШО! Мясными продуктами!

Татьяна

Чтобы не быстро опьянеть, лучше варёной картошечкой - лучший абсорбент. А солёный огурчик - для вкуса. Полагаю, что Ваш вопрос будет самым популярным!.......))))))

Принесённая Ветром

Спасибо огромное!

Татьяна

😄

Ioachim Jochim

научно доказано - соленя- особено капуста. огурцы и томаты на втором месте..не запивать сладкими и газироваными напитками. мясные закуски -обязательны

Wt
Wty

Водка то бельгийская? Ну и откуда ж нам знать, чем её закусывать? Скажи ему - пущай переходит на нашу и тут советов враз пару вёдер налетит.

Sei Stets Du Selbst

Чем угодно, что по определению является солоноватым.... От селедки с картошкой и борща с салом, до соленых огурцов и бутербродов с икрой....

Василий Костин

водку ( если она ХОРОШАЯ ) можно закусывать чем угодно! Главное - не запивать... Скажу по секрету, один раз мы закусывали сырой картошкой)))

Николай

Свежий помидорчик...разрезать на один укус,но не тонко...посолить...сверху майонез....ммм..можно водовки откушать,до бесконечности))

Максим Стоянов

Вопрос не ради вопроса. Друг-бельгиец позвонил, спрашивает, чем лучше всего закусывать водку. Ну и чем? Спасибо всем за ответы!!!!!?

Рустем Медведев

Классика, маринованный огурчик или квашенная капуста, лимон тоже не плохо, если тяжело идёт лудше запивать только не много пить