Галина Галина

как Вы отвечаете на клевету, которая идет в Ваш адрес?

Ответы
Елена Балыбердина

Я возмущалась и начинала оправдываться. Правда сын мне сказал, что так делать не стоит. Если человек клевещет, твои возмущения его не переубедят.Психологи считают, что оправдываясь, мы своими эмоциями "помогаем" клеветнику. Поэтому стараюсь не реагировать, но делать это не просто. Последнее время стало это получаться.

Галина Галина

...."не принятый негатив - не ваш!"

Елена Балыбердина

Правильно, но первая реакция идет почему-то неправильная...Научиться бы негатив не принимать. Даже на Спрашивалке "обидели", думаю уйти с нее...

Галина Галина

УЛЫБАЙТЕСЬ !!! ))) это- ИГРА !!! обидеть здесь, может только не уверенный, В СЕБЕ ( даже не знаю, как назвать) чЕЛОВЕК! Уйдете, ВАС , победили. ))))

Елена Балыбердина

Я видимо сама не права, что тороплюсь отвечать на вопрос. Такое впечатление, если ответ не удовлетворил, злорадство и издевка. У меня все происходит иначе и Спрашивалка позитивом понравилась вначале. Буду улыбаться, спасибо за понимание. 🌹

Бо-Рест

Они ругают и осуждают,а ты …улыбайся..Каждый расходует то,что у него есть..!
Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим мнениям,то избежите бесполезных страданий.
Ни одно слово ,летящее в твой адрес не должно изменить твоё мнение о себе!
Цените свои недостатки-они делают вас особенными!

Галина Галина

верно. ...не принятый негатив..... Улыбайтесь! друзей порадуете, врагов позлите! ))))

Бо-Рест

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться...

Бо-Рест

Замучал я Вас своими "мудрыми" мыслями...Простите меня..Никто сейчас не может видеть всей картины,которую рисует сам Бог..!

Галина Галина

верно. Ваш, основной, ответ правильный. )

Леонид Иванович Кречетов

....если не сдержусь , то могу сразу начать защищаться : скажу, что сам врет! А, вообще есть совет старца Серафима ,который он сказал своему ученику: "...сделайся немым, слепым и глухим , ко всяким оскорблениям, поношениям унижениям!..".

Галина Галина

со святыми не поспоришь.. )))

/.
/ .

нет.когда меня нет.хай меня хоть бьют.а когда я есть и в лицо..то просто смотрю.наверное как то ненормально.после взгляда все делают вывод:высокомерная стерва.:)ващет я ж промолчала?хм.странные выводы иль глаза косят

Док-Р Хаус

если это не откровенная ложь, то ни как.... полный игнор и всё само собой проходит, хотя я давно уже вышел из возраста оправдываться или что то кому то доказывать в оправдание....

Александр Чернов

По разному. Иногда жестоко - это когда я вижу явного подлеца и клеветника. Иногда в мягкой форме осаживаю дурака. А иногда могу и простить - если вижу, что это кто-то, по ошибке...

Мисс Марпл

Мне пофиг. Поболтают и перестанут. Но если допекут, то можно и дезу на врага наслать. Пусть сама отдувается. Но это не по-христиански, лучше так не делать.

Петр Юдин

Время рассудит , кто прав. А бегать и доказывать всем что ты не верблюд, если у тебя фамилия Гималайский........ Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди их.

Владимир Асиновский

никак. Я привык. Ко мне грязь не пристаёт. Если бы я реагировал на всю клевету в мой адрес,то давно был бы в ПНД (психонерводиспансер )

Галина Галина

верно! пока не примешь негатив, он не ваш!

Koteikо

Зависит от ситуации и необходимости. Иногда опровергаю и доказываю, что это не так, а иногда поддерживаю эту клевету и подыгрываю

Галина Галина

" не принятый негатив, не ваш!"

Koteikо

Не во всех ситуациях это возможно

Галина Галина

...думаю, лучше не реагировать... время все расставит по местам. ))

Koteikо

Смоделируем ситуацию, когда не реагировать нельзя?

Галина Галина

...думаю, когда от клеветы-тяжелые последствия.

Koteikо

Абсолютно верно. Например вас обвиняют в преступлении, в котором вы просто не могли быть участником. Неужели вы не скажете о своём алиби, а будете "пропускать негатив мимо"?

Галина Галина

... ЭТО не КЛЕВЕТА ! ЭТО ОБВИНЕНИЕ ! разные....

Belich Roman

Никак... Кто меня знает - тот спросит то, что не даст ему усомниться... Кто-то даже не поверит... Остальные - мне по барабану... ;-))

Дмитрий Литвинов

Не отвечать... "Не отвечайте злом на зло, но побеждайте зло добром" - говорит Библия, то есть Слово Божье, то есть истина!...

Галина Галина

не принимайте негатив, и не Ваш он будет ! 🙂 🌹

Дмитрий Литвинов

Не все так просто... Чтобы никакое зло этого мира Вас не коснулось, нужна вера в Иисуса Христа, потому что Он Бог и Спаситель от всякого зла! Он сказал: "...по вере вашей да будет вам" (Евангелие от Матфея 9:29)

Владимир Ильин

Молчу лет 10-20... А потом рассказываю, что они натворили, и прощаю... Беззубо? Да? А вы бы стали изливать перегнившие обиды?

Галина Галина

...улыбайтесь господа, улыбайтесь...

Владимир Ильин

Нет, я не призываю поступать также. 😞

Меньшиков Владимир

Никогда не оправдываюсь...Надо будет - разберуться! Ну и изменяю отношение к "говорунам", это становится их проблемой.

Галина Галина

правильно. " не принятый негатив - не ваш !"

Лю
Людмила

Ни как...пусть идет,обрастает новыми фактами....Чем меньше обращаем внимание,тем быстрее ею пресытиться народ.

Галина Громова

большой и толстый хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает веселую и спокойную жизнь. попробуй

елена шарко

разбиралась сначала..а потом просто пошла в церковь поговорила с батюшкой,и поставила свечу за здравие.

елена шарко

на меня уже давно никто не клевещет.а когда то было такое из зависти,как мне потом эта дама и призналась))))

Ой, Всё )))

да никак.. люди разные..в наше время многие под стрессом, так что ..если слабак то пусть выливает .. )

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

на собственном опыте убедилась,время всё расставит на свои места,а доказывать что-то смысла нет

Мария Анайко

стараюсь не замечать ее-нормальный человек этого не скажет- а не навистного-обойдите стороной...