Зоя Иванова

Ребенок просился в лагерь. Заплатили за путевку 20 тысяч рублей. Прошло 2 дня ревет белугой: Заберите меня домой! Ваше мнение? Забирать или нет?

Ответы
Татьяна Паевская

Однозначно-забрать...Сорок лет назад я была на месте Вашего ребенка. Четыре дня ревела...Когда папа за мной приехал, вцепилась в него -не могли оторвать. Столько лет прошло, а у меня это все стоит перед глазами. Помню каждую деталь. Никакие деньги не смогут сравниться с психологической травмой. Ваш ребенок сейчас чувствует себя очень несчастным...Не предавайте его...

Татьяна Паевская

Мужчины более жесткие....Менее эмоциональные..Вы, как мама, на мой взгляд, должны настоять и забрать ребенка домой.

Зоя Иванова

Поеду завтра

Татьяна Паевская

Правильное решение!!!! Ребенок оценит Ваш порыв. Сейчас и так трудно найти общий язык с детьми. Необходимо использовать любую возможность...

Mahmud Mahmatkulov

Нет мы маево братишку в японию атправили учится и работать . а он 3 месяца рыдал заберите заберите все хатели вернут но настаял на сваем . а он сейчас 7 год уже тама каждый 3 года приезж.... И мы сваьали братишку и жену тоже сним атправили 8 мой месяц после свадбы и 1 месяц папалнение я как рад . и улыбкой спамина..... То дни он рыдал тагда и благадарит меня

Зоя Иванова

Только заранее не известно. Будет потом все хорошо или нет.

Mahmud Mahmatkulov

Будет пазетивно живите

Николай Александрович

Прям себя вспомнил.Я тоже на второй день орал:"Заберите меняяя!",а ещё через пару дней всё было коки-наки.Так что не торопитесь.Забрать всегда успеете.

Елена Яшина

Если просился - нет. Все дети по приезду плачат с непривычки и в новой обставке. Пусть перетерпит. Притрется свыкнет. Не торопитесь забирать это норм.

Павел Онешко

Меня не забрали в свое время,то же выл. Затем обзнакомился и дело пошло.Дайте недельку на коммуникацию,а там видно будет.

Зоя Иванова

А я выть перестала, но хотеть домой нет

Павел Онешко

Мне позже и домой ехать не хотелось,какая компания попадется наверное,как и у взрослых на работе.

Зоя Иванова

Жаль, что ей не попалась

Юрий Буринский

Вначале разберитесь в чем проблема . Если нет решения , конечно забирайте , никакие деньги не стоят детской психики.

Бу Берч

не..проще поменяться...пусть ребёнок борщ поварит..а Вы в лагере .пару дней..что лагерь белугой завыл

Илья Дорофеев

Выясните сначала почему хочет обратно,а потом уж принимайте решение.Может его там кто-то обижает.

Зоя Иванова

Ага. Вчера звонила все нормально, а сегодня ревет.

Илья Дорофеев

Значит что-то произошло или происходит там у него.Вам надо это выяснить

Зоя Иванова

Попытаюсь завтра

Илья Дорофеев

Удачи вам

Зоя Иванова

Спасибо

Разия Гарифуллина

У меня в детстве такая же история была, меня забрали. Не все дети созданы для таких развлечений.

Зоя Иванова

А меня нет, поэтому я заберу))) обидно, что недешево и сама хотела.

Разия Гарифуллина

Главное чтоб ребёнок не переживал.

Зоя Иванова

Это да

По
Поговорим?

забирать, 30 лет назад я был на месте вашего ребенка... меня забрали без вопросов, я был счастлив!

Ктото Когдато

Я забирала, а на их место привозили племянников. Те были несказанно рады. ) Я, кстати, тоже. )))

Ктото Когдато

Попробуйте. Раз ребенок плачет, значит нечего его мучить! )

Зоя Иванова

Тоже так думаю

Ктото Когдато

Удачи в Вашем деле! )

Зоя Иванова

Спасибо

Ктото Когдато

На благо! )

Леонид Музафаров

Такой вопрос задавали психологу. Если веских причин нет, а это лишь его прихоть, то не надо.

Зоя Иванова

А если прихоть, то пусть остается даже если ему там не нравится?

Леонид Музафаров

Да, тем более деньги за это плачены. Просто после окончания смены побеседуйте с ним и определитесь.

Василиса Балако

Разобраться почему хочет домой. Потом уже решать забирать или нет. Может его обижают там...

Зоя Иванова

Нет, говорит скучает

Василиса Балако

Навестите его, если первый раз, то просто соскучился. Возможно, через пару дней заведет друзей, и будет все нормально. Хуже, когда обижают, или некомфортно ребенку. Например, много человек в комнате, один туалет на весь лагерь и т.п.

Света Сила

Если нет реальной угрозы жизни и здоровью, то не забирайте))) проходили это уже со своим))))

Зоя Иванова

И что потом? Сначала ревет, а потом счастлив?

Света Сила

Примерно так. Надо было провести беседу, рассказать,что ждёт, плюсы и минусы. Мы нашего на шестой день забрали и ездили каждый вечер к нему( лагерь от дома в 5 км был). Пожалели, маленький))) В другой раз на Чёрное море отправили. Ничего, потом ещё раз ездил,уже по старше был. Надо готовить детей к " трудностям и лишениям"))). Жалость только хуже делает.

Зоя Иванова

Спасибо за мнение

Света Сила

Основано на реальных событиях.

Зоя Иванова

Ок👍🏻

Ал
Александр

Не надо.У меня такое было..Мы даже побег готовили,запасались едой..Потом ничего привыкли))

Зоя Иванова

Ключевое слово "мы". У нее видать этих "мы" не сложилось

Ал
Александр

Да я был не один.Она тоже подружится с кем нибудь.Я думаю вам стоит приехать поговорить с ней,успокоить.

Зоя Иванова

Попытаюсь завтра

Ал
Александр

Удачи))

Aleksander Jakovlev

Не знаю,но...если еще раз повторит,то лучше забрать. Я сбежал и чуть не заблудился в лесу )))

Зоя Иванова

Ой ей

Aleksander Jakovlev

Не всем нравится,увы

Зоя Иванова

Да, мна тоже не нравилось, меня не забрали.

Ан
Анна

через неделю привыкнет, потом будет реветь, что уезжать неохота))) проходили прошлый год))

Зоя Иванова

А я ревела и уезжать хотела, правда давным давно

Ан
Анна

навещайте по выходным, да и созваниваться можно))

Зоя Иванова

Ок

Наталья Natalya

моя тоже в своё время орала, но не забрали.А сейчас ей 25 лет и она с улыбкой это вспоминает

Зоя Иванова

Боюсь, вдруг моя без улыбки будет

Наталья Natalya

ну это вам виднее-вы же лучше своего ребёнка знаете

Кирилл Дерябин

Нет , они все вначале ревут , а потом домой не увезти . У меня в этом году было то же самое .

Зоя Иванова

А у меня в детстве было, что реаела и хотела домой и радовалась, когда сезон закончился, потому что не забрали.

Кирилл Дерябин

И у меня . Ребёнка надо приучать к жизни в стаде , моему очень на пользу пошла смена в лагере .

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Заберите на пару дней. Проведите беседу. Если не передумает - забирайте навсегда.

Зоя Иванова

А так можно?