Алинка Slivka

помогите с билетом по географии:по каким показателям можно оценить маштабы развития хозяйства России. роль России в мировой экономике в сотрудничестве с международными организациями и с независимыми государствами

Ответы
Ильшат Альмухаметов

Так как это билет по географии, начни ответ с места расположения России - а именно объема занимаемого пространства. Далее какие ресурсы находятся на территории России. Отсюда и пляши о хозяйственной деятельности: основные параметры - энергоносители ( источники добычи и поставки до места назначения широко разложи), далее индустриальная промышленность, сырьевая промышленность, сельскохозяйственная промышленность и т.д. ( додумаешь). Сравни при этом периоды развития России в историческом плане (мозги включи - поймешь) Далее товарооборот со странами и взаимодействие геополитическом плане и стратегическом. Возьми для сравнения Азиатские страны: Китай и .т.д., Европейские страны: Германия и т.д., Амереканский континент: США и т.д., отсюда про международные организации ООН, МФВ, Юнеско,БРИГС, содружество стран-20, содружество стран-8 и т.д. Так же не забудь про отношения с военнополитическими союзами: НАТО, ОДАКЭБ и т.д. С независимыми государствами, так это касается про СНГ. Все связано, фантазию прояви и почитай в интернете. Желаю успеха)))

Алинка Slivka

спасибо большое,Ильшат)))

Николай Бабич

по количеству олигархов и их суммам в офшорах. чем больше денег - тем выше роль страны в мире - потому примером сша и первая страна мира. россия торгует в основном сырьем - значит страна третьего мира.

Алинка Slivka

))) мерси)

Николай Таран

это даже сама Россия не знает- у России бюджет сверстан на ресурсах нефти и газа, а развитие хозяйства-воровской кошелек!

Ал
Алекс*

Роль России в мировой экономике сейчас Определяется количеством Украденных денег в банках Кипра,леди....

Николай Гафуров

по покупательной способности населения.может и не правильно,но точнее.

Алинка Slivka

спасибо)

Armen Hakobyan

По масштабам по добыче нефти и газа Важная роль в мировой экономике

Алинка Slivka

спасибо)

Денис Лапшин

во загнули,тут не на одну ночь рассуждений только)))

Владимир Екатеринин

Почти на все - (кроме нефти и газа) - роль НУЛЕВАЯ....

Алинка Slivka

спасибо, добрый человек)

Владимир Екатеринин

Удачи, Алинка

Алинка Slivka

да уж, удача мне не помешает!!

Иван Иванов

Показатели - ВВП и размер капитальных инвестиций,

Алинка Slivka

спасибо))))

Венер Хуснитдинов

а разьве то, что написали россии относится?

Венер Хуснитдинов

может, тот кто сочинял твой билет

Венер Хуснитдинов

может, тот кто сочинял твой билет

Венер Хуснитдинов

может, тот кто сочинял твой билет

Венер Хуснитдинов

может, тот кто сочинял твой билет

Алинка Slivka

вот вот, я и думаю что с неба)

Саша Абламский

коротко не ответишь.посмотри ЯНДЕКСЕ

Алинка Slivka

вот вот... коротко не ответишь!!

Rich Rich

Россия в полной *опе) так и отвечай)))

Алинка Slivka

да короче))))аххаха)))

Rich Rich

учи давай) а я спать)

Алинка Slivka

да)) мне бы сначала написать их)):D

Rich Rich

ну так пиши)))))

Алинка Slivka

ахха) занимаюсь этим)))

Вартан Басенцян

90%!...Отлично!... Мир и Рай!...

Элиза Я Тебялюблю

надо не тратить деньги

Азилхан Абитов

в гугле посмотри

Алинка Slivka

спасибо)))

Азилхан Абитов

не за что, всегда рад помоч)

Алинка Slivka

)))