Валерия Кипелова

Какая страна пострадала от испытания атомной бомбы?

Ответы
Алексей Беликов

Первое испытание провели США 16.07.1945. в Манхеттене под кодовым названием "Тринити" Первую бомбардировку можно считать и испытаниями. Впервые пострадала Япония. Сначала в Хиросиме 6.08.1945 была сброшена бомба " Малыш" мощностью 6 килотонн. Затем, 9.08.1945 американцами была сброшена бомба " Толстяк" мощностью 9 килотонн на город Нагасаки. Так-же, после разных испытаний ядерных зарядов, были фактически уничтожены обширные территории в таких государствах, как США, СССР(Россия, Казахстан), Австралия, Китай, Индия, Пакистан, Алжир, так-же различные острова в Тихом и Атлантическом океанах.

Валерия Кипелова

Интересно,спасибо!

Юрий Буторин

Россия - Новая Земля, Тоцкий полигон в Оренбургсой обл. и т.д. // Франция - Муруроа (Мурурура, Моруроа, полинезийская название - Хити-Таутау-Маи) - атолл, находящийся в архипелаге Туамоту ( Французская Полинезия) в южной части Тихого океана. // Казахстан - Семипалатинский полигон. // США - штат Алабама и др. У многих ядерных держав есть свои заражённые вследствие испытаний территории ...

Юрий Буторин

Не сомневаюсь, что многие назвали Японию, тогда как Вы ясно написали термин "испытания", а не "применение".

Валерия Кипелова

Так и есть

Юрий Буторин

Надо быть внимательными хотя бы из уважения к автору вопроса. Не уважаешь - не отвечай. Есть же указатель на заметном оранжево-ярком фоне "Пропустить"

Юрий Петренко

По Японии америкашки два раза ударили боевыми атомными бомбами в августе 1945, а кроме них страдали - те страны, которые ее испытывали, т.е те, у которых она была... Заражалась радиацией территория, гибли животные и растения, люди , хоть об этом и не знали...

Гильдия Распиздяев

Япония ,и насколько я знаю СССР когда при Сталине испытывали (остров Новая Земля,где то в близи Оренбурга,Семипалатинск)А если самая первая то по сути Япония.Возможно Америкосы у себя на полигонах испытывали до сброса на Японию.

Сергей Мухин

Советская атомная бомба имплозивного типа РДС-3 была разработана как авиабомба для тяжелых дальних бомбардировщиков Ту-4 и средних Ту-16. Первое воздушное и третье ядерное испытание в СССР прошло на Семипалатинском полигоне.

Александр Иванов

В Тоцком на месте первого советского взрыва стоит памятник. Заражение местности было значительное. Хотя полной картины сейчас уже востановить не получится.

Старый Знакомый

Ну, можно вспомнить Маршаловы острова, атолл Бикини...В СССР тоже на испытаниях дивизиями облучались... Про Японию не говорю—там не испытывали, а применяли.

Валерия Кипелова

Самый верный ответ!!!!

Старый Знакомый

Пять?)))

Старый Знакомый

Я полюбил ваши уроки учитель)))))

Валерия Кипелова

Спасибо, приходите завтра))

Старый Знакомый

С удовольствием))))

Бродяга

США, СССР. С. КОРЕЯ. Пришлось несколько городов эвакуировать. В этих странах есть города призраки, из за этого стали испытывать под землёй и в океане.

Чеширский Ёж))

Хирасима Нагасаки.... Этот мульт в детстве оставил здоровый рубец в психике и море неизгладимых впечатлений в общем)

Чеширский Ёж))

Хирасима Нагасаки.... Этот мульт в детстве оставил здоровый рубец в психике и море неизгладимых впечатлений в общем)

Seth Terran

казахстан тока если, я тока не знаю бомбу там испытывали или реактор какой то.. но там в следствии испытаний вроде..

Сергей Чифонов

Я помню из истории сбросили две, а вот какие, не знаю. Хотя ведь интернет есть, можно об этом узнать в интернете.

Валерия Кипелова

Это сбросили а не испытали

Сергей Чифонов

Я знаю что сбросили, историю сейчас можно любую найти. Можете даже на ютубе посмотреть как на тракторе некоторые ездят. На ютуб сейчас интересные видео предоставляют. И кто попадается, все снимают и на ютуб отправляют. Еще один пример, я смотрел на ютубе как стихия бушует, и ни чего не сделаешь. В инете можно все узнать, главное правильно предложения написать. Пользуюсь яндексом. Яндекс тоже по запросу все находит и можно на ютуб перейти.

Юрий Бербек

На прямую - Япония. Ну а если рассуждать по поводу постоянных испытаний на полигонах, то тема весьма обширная...

Александр L Сунарчин

Все страны на планете земля получили ту или иную порцию изотопов и других пагубных влияний этих испытаний:(

Александр Бутко

Странный и обидный вопрос взрослому человеку,....я не отношусь к числу 2ухклеточных...проигнорирую. Извините!

Галина

Только дурак наверное не знает -Япония наши никого не наказали а наверно зря ,американцы сделали вперед

Валерия Кипелова

Это было не испытание

Галина

ПОД ВИДОМ ИСПЫТАНИЯ

Валерий Николаевич Черноусов

Уточняю. От испытаний, или от бомбардировки? Или вы сами не знаете о чем спрашиваете?😜

Гарсон №2

СССР (Россия, Казахстан) США, Пакистан, Китай, Индия, Австралия, Северная Корея, Маршаловы острова

(◆_◆)

Дык джапонцы ж! Разве не? Эт ведь единственный случай боевого использования ядерной реакции.

Валерия Кипелова

Это использование а не испытание

(◆_◆)

Ы, тода Россия. Когда жахнули кузькину мать....

Ни
Николай

Та много... Ну применяли только по Японии двум городам. А испытания много кого зацепили.