Вадим Сперанский

Почему люди так странно реагируют на "чайлдфри"? Как бы... Вашим же детям больше места под солнцем. Меньше конкурренции. Больше работы. Больше льгот. Разве не разумнее наоборот сказать им спасибо, за то что оставили для вашего потомства больше воздуха в жизни?

Ответы
L S D

потому что патриархат создал культ деторождения... женщина - это только матка, мужик - яйценоситель, плодись и размножайся, смысл жизни в детям - это нам с пеленок вкладывается, вот и бесятся, когда кто-то считает иначе...

Татев

Я вполне нормально реагирую. Это просто личный выбор. А почему диугие так реагируют? Просто - стереотипное мышление, люди ведь должны размножаться. Инстинкт такой есть

Вадим Сперанский

Татьяна, не сущесивует такой вещи как инстинкт размножения. Есть два отдельных инстинкта 1) желание трахаться 2) забота о потомстве после его появления. Родительскмц инстинкт включается только тогда когда дети появились.

Татев

Я не говорю, что люди его чувствуют. Они о нем знают. Я ведь сказала - стереотип мышления

Майя Петрова

Я спокойно к ним отношусь - это их личное дело. Так же, как и к многодетным.

Helga Lei

Нет человека, нет проблем для него.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне по фиг, я никак не реагирую

Ле
Лета

Потому что их то родили

Ле
Лета

Значит вот так я просто рассуждаю)))

Вадим Сперанский

Это три невзаимосвязанных утвержления. Во всем этом вы делаете одну большую логическую ошиьку. Размножение- это право, а не обязанность

Ле
Лета

Никто и никого не обязывает)но ничего лучше детей природа еще не придумала)

Вадим Сперанский

Я могу привести вам примеров 5 не щадумываясь.

Ле
Лета

Приведите