Ирина

Когда я первый раз попробовала оливки то подумала ,Какая дрянь!!потом мне сказали что надо съесть штук 5..и я поняла что это вкусно...и теперь обожаю их)) Как у вас с оливками?))

Ответы
Al
Alexc

мрак. в детстве - ненавидел. прошли многие годы - и присел на испанское в баночках. а потом переехал жить в Грецию и прочувствовал вкус настоящих - оказывается это именно то что ненавидел в детстве ! 😀
хорошие оливки как и хороший сыр - не всем и не сразу понятно. (впрочем как и виски и многое другое)

Ag
Agafon

у меня с оливками весело..))
когда приходят гости и почти не едят оливки, говоришь по секрету соседу за столом, что оливки хорошо влияют на потенцию и сексуальное влечение, спустя 15 минут они почему-то кончаются, а все морщатся и уминают их за обе щёки ... 😉 )))

Ирина

Хитро))

Ag
Agafon

чисто психолгический эксперимент, и чтобы продукт не портился..;) ))

Игорь Погребняк

Не растут массово...🤷‍♂️😕
А вот каперсов, что у дурака фантиков!!!!!!!)))...😜
Теперь ответ на вопрос...
Оччч люблю!!!!!!!)))...👍
Хотя "история любви" к ним (оливкам), начиналась приблизительно, как и у Вас, с отторжения, правда было мне тогда лет 5-6!!!!!!!)))...😉
🤝

Алексей Старшинов

Я впервые попробовав крабовые палочки, стал их разворачивать и мыть под краном, думал сахар в сумке рассыпал... А оливки впервые моя супруга в самолете спутала с черносливом... Вот плевалась... Долго привыкала, теперь кушаем-с...

Константин Саратовцев

Абсолютно, точно также. Был в командировке, в Одессе, где-то в году 78-80-м. Остановился у родственников. Они всё едят с оливками, попробовал и я. Сломался. Хотя раньше их не признавал, не родственников конечно.

Валентина Рязанова

Точно также гостья принесла оливки , я подумала , какой у неё изысканный вкус, а я не люблю , она тоже не стала есть, говорит, думала что это компот. Теперь я их обожаю и зелёные и чёрные маслины. 👍👵😋

Ирина

🤝меня научили их есть

Валентина Рязанова

А меня дочь научила . Они до пандемии ездили в Испанию, Грецию , Италию и всё время привозили такие крупные , в разных упаковках , я пробовала сначала, а потом так понравились.

Олег Чернов

Плохо у нас с оливками. Пробовал и неоднократно. Ел и 5 и 15 штук. Не нравится. Никак. А вот вам понравилось, вы опишите ощущение, что понравилось? То есть какие ощущения? почему понравилось?

Ирина

Вкус их консистенция))много от начинки зависит и маринада

Олег Чернов

А какая в них начинка? Мы об одном и том же говорим?Такие штучки с виноградину небольшую размером с вынутой косточкой, отверстие по главной оси?

Ирина

Да..есть с анчоусами тунцом лимоном..вместо косточки))

Олег Чернов

Ну я до таких изысков не дошёл. С шашлыком бывают? Я бы поел. Одну оливку на 5 кг мяса.

Ирина

Не бывают))

Олег Чернов

Жаль.

Ирина

🤷‍♀️

Владимир Слепнев

я тоже не ел их а когда мои кошечки начали просить я дал так они уплетали только подовай хотя были сыты тогда и я начал кушать оливки без косточек и с начинкой из рыбы да с пивцом

Ирина

Коты их часто любят

Владимир Слепнев

семечки с женой щелкали так они в очередь чтобы им тоже пожевали

Ирина

Коты у вас веганы))

Владимир Слепнев

а у друга у него кот ел огурцы на грядках не большие

Ирина

У меня ротвейлер ела ежевику с куста..кололась но ела..причем у соседа

Дмитрий Гущин

смотрел фильм в детстве "мышиная охота", там один из гг нахваливал оливки, потом лет через 15 рядом с домом продавали пиццу с ними, так я и не полюбил их, постоянно выковыривал.

Ирэн Понарошку

Прям почти тоже самое... Только я после первого пробования лет 5 к ним не прикасалась, потом распробовала.... Теперь ем с удовольствием))))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Терпеть не могу. И пять съедал и больше, а как не любил, так и не люблю.)

Ирэн Понарошку

А фаршированные пробовал???)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Креветками? Нет. Это Ивашка их хавала.)

Семён

Я их всегда обожал, но ел без косточек, а потом посмотрел фильм, в котором говорили о пользе косточки и стал стех пор есть с ко точкой ...

Игорь Пономарёв

Когда посмотрел на женщину, подумал, "а оно мне это надо?", а когда попробовал всего 1 раз... сразу стал обожать..., а к оливкам ровно дышу...

Сергей Назаров

А я первый раз нарвался на оливки с анчоусом..Сразу выплюнул. Не скажу, что теперь я фанат оливок.. Но, иногда, ем их.

Просто Знакомый

Несколько раз пробовал и хотя люблю соленое, может даже с перебором, ни оливки, ни маслины терпеть не могу.

Галина

также.первый раз пробовала в ресторане в солянке...еле проглотила. а сейчас очень люблю..но с косточками

Владимир Волков

Безразлично....сало вкусней и полезней!!! Недаром пословица:-На заграничные глядят...а сало русское едят!!

Феникс Ясный Сокол

С оливками проще..чем с устрицами , даже после 10 , на повторный эксперимент на соглашусь..оливки вкуснее

Всегда Котов!

так же. ложками могу есть, особенно зеленые. особенно в греции, там они совсем другие, здесь таких нет..

Юрий Кривич

Только как закуска. И то только как ЧАСТЬ закуски... А еще люблю солянку. Там они тоже вроде есть...

Селия Вымри

Я попробовал с приятелем. Он сказал "морковина какая-то". Конечно, не морковина, ну ты понимаешь