Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 10
Algirdas

религия это как говорил ленин наркотик для всех,а вот вера только в кого,сам выбирает,совсем другое понятие

Дмитрий Панченко

религия придумана чтоб управлять людьми а вера это уже гармония в самом человеке без веры человек пустышка

Вика Родионова

Бред какой. Хотя ислам я бы упразднила. Там религиозных дебилов больше всего. Да и не религия это а так. Тьфу

Желтый Гном Без Подвязок

Абсолютно верно. А у меня ситуация -сначала религия (РПЦ) , а потом поиск веры -которой я так пока и не нашел.

Роман Бойков

Вы так хорошо сами ответили на свои же вопросы, что совсем не хочется вмешиваться в ваш задорный монолог))

Оксана Алферова

Оооой, собеседники мои золотыыыые..) буковка с в скобочках, вооот такая, махонькая (с), свидетельствует о том, что приведённые выше слова - цитата. И сказал это лауреат Нобелевской премии по физике 1979 года Стивен Вайнберг. И вынесено его мнение на всеобщее обсуждение

Роман Бойков

Почему именно (с) означает цитата? А не (ц)

Оксана Алферова

Знак защиты авторского права - copyright (c)

Сергей Самоварщиков

вера - это принятие существования чего-то (или кого-то) в своем сознании. А религия - свод законов и правил.

Эльдонион Лайбайдук

Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека.---это вообще абсурд и ложь.

Марат Искаков

Почему вы уверены что религия порождает зло вы читали Коран на русском ? Там нет не одного намёка на зло .

Lana

Вера от Бога, религия от людей-вот и вся разница. Религию придумали для того, что управлять и разделять.

Галина Семенова

Заставить хорошего человека делать зло может присяга или еще что-то сильное. Напр. материнская Любовь

Оксана Алферова

Да. И такое возможно. Если на кону, стоит, жизнь близкого человека..

Галина Семенова

Конечно, за веру, за убеждения ратуют политики, церковь. Но все это делают чужими руками. Тот, кто громче всех кричит о войне, на войне сидит в штабе или в обозе

Константин Гранов

Здравый смысл. А религия вплоть до 20 века выполняла образовательную и просветительскую деятельность.

Оксана Алферова

Спасибо за ответ

Mashiev Nurike

Не знаю этих деталей,не замарачиваюсь,здравствуйте. Живу по совести и чести,не нужны высокие материи.

Олег Левочко

Перемудрили. Если Вы противопоставляете веру и религию, то возьмите совесть - это как религия внутри.

Олег Левочко

Мусульманство возникло на 600 лет позже христианства, у них еще детство, вспомните, что творили христиане 600 лет назад

Оксана Алферова

Я не о том.. Привела пример религиозного фанатизма и Веры. Ребята, в самделе думают, что так и должно быть. Вы можете верить в Бога, Будду, святого Луку или пуговицу. Пусть в этой Вере будет Разум

Олег Левочко

А я про то, что у ребят есть учителя, мы не противоречим.

Оксана Алферова

Вот и здорово) рада, что мы услышаны друг другом

Олег Левочко

Ок.

Рафаиль Канюкаев

Для чистых все чисто:для оскверненных и не верных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

Се
Сергей

А что такое Добро и Зло? Не торопитесь, подумайте. Не пример, а определение. А лично мной движет разум.

Где Ты Там И Я

Религия, это вера в прошлое,настоящее и будущее. Моя вера в науку, в ней прошлое, настоящее и будущее.

Владимир Вишняков

Извините но Вы не правы, где в Религии написано про убийство? Да я готов умереть за родных, за Родину.

Прохор П

Оксана, ты красивая женщина. Религия обман. Это все знают. Мной движит нормальное порочное чувство.

Оксана Алферова

Все вопросы к нобелевскому лауреату по физике 1979 года Стивену Вайнбергу. Мысль его. И я с ним согласна

Прохор П

Что я сказал, тебя не устроило? Всего хорошего.

Дилором Урунова

нив каком религии не написано убивать, брать жизнь человека это грешно, мной движет только доброта

Оксана Алферова

Верно. Только любую религию можно трактовать согласно обстоятельствам, времени и удобства ради.

Просто Александр

Ни чего,просто своя интуиция и мое видение на жизнь,+ опыт в жизни своей все это и есть мое движение.