Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 11
Просто Осень

Разум и желания.Вера-да,нужна,а религия для меня что есть что нет,но многие ей увлечены,это их дело.

вс
виктор соловьев

Религия это раскрытие души перед Богом..Верят все люди только кто во что.и получают по вере своей.

Змееносец Мистик

Меня тоже интересует вопрос как нужно засрать мозги человека что бы он дёрнул на себе пояс шахид

Оксана Алферова

Это не сложно. Если тебе с рождения говорят, что главной твоей задачей есть борьба с неверным - результату быть.

Змееносец Мистик

Ну да 20 лет одно и то же .... согласен

Сергей Манаев

Вера это внутреннее убеждение человека, религия это инструмент власти. Всеми движет воспитание.

Максим Черл.

Оксана,ты сначало разберись что зло,а что добро,поверь грань очень тонкая между этими понятиями

Оксана Алферова

Так.. И где в этой связи, обнаружены противоречия?

Максим Черл.

Совесть у каждого разная,не следует её расценивать как свою

Оксана Алферова

Безусловно. Речь об общепринятых морально-этических принципах, о понятиях из букваря.. Только никто не говорил, что мы видим мир одинаково

Оксана Алферова

Ну, значит, мы услышали друг друга

Оксана Алферова

Рада этому обстоятельству)

Бала Мут

А что такое религия ? И почему люди в неё верят ? Религиозный и верующий в религию-это одно и тоже?

Оксана Алферова

Это лишнее)

Бала Мут

Да уж. Что-то ветер в голове загулял..

Оксана Алферова

Ничего, что голова пустая. Зато каждый день мысли новые)

Бала Мут

Если новые, не значит-умные...

Оксана Алферова

А никто и не утверждал обратное)

Владимир Зернов

Я уже сформировался на базе прожитой жизни. Меня не волнует, что мною движет. Главное, что движет

Оксана Алферова

Тоже хорошо)

Владимир Зернов

Любезная Оксана, Бог наделил Вас мощным разумом и я давно читаю Вас здесь. Попробуйте не препарировать себя, а направьте разум вовне

Оксана Алферова

Спасибо) Разум вовне, говорите)

Оксана Алферова

Знаете, Творец открывает истину нормировано)

Владимир Зернов

Когда Вы мыслите, Вы к творцу близко

Владимир Ольшанский

"Чем меньше в человеке"Святого",тем реже его рука тянется к факелу,ножу или нагану"-А.Г.Невзоров...

Оксана Алферова

Вы согласны с Невзоровым? В детоубийцах и насильниках придётся долго выискивать "святость", что не мешает им браться и за нож, и за факел

Владимир Ольшанский

Я-согласен,просто смертную казнь зря отменили:🖼

Юрий Ловлин

Религия проистекает от нежелания людей умирать 😉 А Верить надо только в себя, этого достаточно

Оксана Алферова

Возможно

Борис

Оксана, а что нибудь позитивненького вас не интересует??? Негатива итак в нашей жизни хватает...

Оксана Алферова

Чессстное слово (и характерный такой жест ногтем по зубу)

Борис

Жест ногтем по зубу), а потом ещё большим пальцем по горлу???

Оксана Алферова

Не, то уже перебор. Достаточно того, что сделано))

Оксана Алферова

Интересный, Вы, Борис, собеседник)))

Борис

Спасибо за комплимент, Оксана.. С вами тоже интересно пообщаться...😉🍰☕🍰☕

Сvetana

Ещё В. И. Ленин говарил: " Религия-это опиум для народа!" Церковь- от людей, а Вера в сердце живёт"!

Оксана Алферова

Ленин воспитывался в гимназии, где предполагалось знание Божьего слова. Это потом он, отсидевшись в шалашиках и начитавшись Маркса, пришёл к таким далекоидущим выводам)

Да
Дарий

Леди - атеист! Не стоит затрагивать темы о которых, вы, не имеете ну ни малейшего представления

Оксана Алферова

Уважаемый собеседник, прежде чем ставить диагнозы - прочтите текст. Ссылка на цитату со значком, вооот таким (с). Следите за буковками

Вильдан Макуев

Вера это твоя вера. А религия это организация которая навязывает, предлогаемую веру. (Аппарат)

Владимир Ра

Ошибочное мнение. Религия укрепляет веру и кроме того религия, мощный Эгрегор! И это работает!

Братан Карман

Вера это целостное знание о богоподобии. Религия часть этого знания превращенная в идеолргию

Владимир Волков

Это из разряда очень интимных вопросов...однозначного ,точного ответа не получите ни от кого!

Жорик В Тумане

Не надо путать религию Православного Христианства с суррогатами типа Католицизма и Ислама.

Оксана Алферова

Конечно. Истолковать, преподать, переврать.. Как угодно. Согласно времени и потребностям

Оксана Алферова

Ах, оставьте. История продажна)

Жорик В Тумане

Даже и без фактов справится можно, достаточно пройтись по учению.

Оксана Алферова

Как Вы думаете, для чего существуют религии?

Жорик В Тумане

Религия это инструмент веры в Бога. Только в религиях Бог представлен по разному, за частую это замаскированный сатана. Так же для некоторых "учителей"это бизнес на доверии доверчивых людей, под видом религии. Одних библейских сект зарегистрировано около 40 000 штук.

Григорий Звенигородский

Вы не совсем правы. Религия не оскорбляет достоинство человека и не заставляет его убивать.

Оксана Алферова

Не совсем права не совсем я) эта мысль мне понравилась и я поделилась. Что на Ваш взгляд, может заставить? И вообще, может ли при нудить делать что-то против воли?

Григорий Звенигородский

Люди и обстоятельства, которые они создают...В основном это нас и заставляет поступать так и не иначе....

Stepan Aruchyan

Не то не другое просто быть настоящим гражданином своего народа и злость не держать ни кого

Марина

Меня никакая религия не заставит делать зло. Потому, что я вне любой религии, как и вне веры.

Оксана Алферова

Спасибо за ответ