Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 15
Пётр Яковлевич Аптер

Религия и вера должны быть правильные,а не языческие,тогда разницы не булет

Оксана Алферова

И как именно, Вы можете определить, что конкретная религия "правильная"?)

Оксана Алферова

Укажите признаки)

Пётр Яковлевич Аптер

Если Вы живёте как в Библии написано,значит Вы на верном пути.Очень многие ищут оправдания своему невежеству

Наташа Брагинцева

Движет вера только в свой трезвый разум. а не то что советует вера и религия.

Дианка Моррис

Мною движет человечность. Я даже врагу друг, ведь рано или поздно он здастся

Хан Соло

Религия это наверно манипулирование сознанием, вера это жизненые принципы

Оксана Алферова

Мнение принято. Благодарю)

Андрей Ким

Есть такой факт. Кстати, по Библии, Иисуса убили религиозные руководители...

Александр Ххххххх

Не согласен. Религия это свод законов и правил в основе которых лежит вера.

Алексей Клюнтин

Вера-это сила способная изменять , а религия-свод нравственных принципов .

Аламути

Вера - то, за что ты готов ПОЙТИ умереть, религия то, что ВЕДЁТ тебя к жизни.

Аламути

Христианская соответственно. ) Некоторые называют её европейской.

Оксана Алферова

И тем не менее.. Чем христианство лучше, чем скажем, буддизм, иудаизм?

Аламути

Буддизм религия безличного бога. Его чаще называют учением или философией. Мне европейская кажется более глубокой и проработанной. Иудаизм - это предтеча христианства. Национальная религия евреев. Нет там эллинизма...

Оксана Алферова

Спасибо)

Аламути

Не за что )🌹

Виктор Захаров

сама задала вопрос сама и ответила) спрашивается нахуя задавала вопрос ))

Оксана Алферова

Захаров, чем ты занят?

Виктор Захаров

сижу общаюсь отвечаю на вопросы

Оксана Алферова

Не внимательно читаешь. Вопрос один. Тема поста дана для размышлений

Виктор Захаров

у каждого сове размышление а тут трактат о вопросе)

Оксана Алферова

Экономь время

Виктор Захаров

тут как раз сидят от избытка времени

Оксана Алферова

Ты не исключение

Ма
Марина

Всё смешалось в доме Алфёровой..... Нет такой причинно-следственной связи.

Иван Hammet

Здравый рассудок и какая-то любовь к людям, старание понять их поведение

Akif Aliyev

Ислам не оскарбляеть человечества Наша религая горить дочь мя живи люби

Владимир Жуков

нет религии,есть зомбированные люди,слепо верящие.во что-то невероятное

На
Наталия

Прикольно, разница в Вере и Религии лишь в объекте, кому быть трупиком🤪

Оксана Алферова

Любопытный взгляд) Брависсимо!)

Роберт

У женщин свои примудрости и понятия ( об Оксане ). )))

На
Наталия

)))

Павел Данилов

Вера в душе и сердце, религия придумана людьми, я на стороне веры🤷‍♂️

Просто Александр

Интересные умозаключения, сами придумали? Или в интернете подчерпнули?

Михаил Грачев

У вас каша в голове по этому вопросу.Почитайте что-нибудь и станет ясно.

Тамара Лебеднова

Как Вы всё обосновали,ну Нобелевская премия Вам мчится.Вы - сатанистка?

Оксана Алферова

Вы почти правы. Только не я, а Стивен Вайнберг. Вот он то, Нобелевский лауреат по физике 1979 года. Это его мысль. Я не религиозна, не фанатична и не придерживаюсь ни одной веры

Тамара Лебеднова

Нам с Вами - не по пути.Ибо Вы не пользуетесь тем, что Вам дал Бог - разумом. Как Вы думаете,каково ПОЛНОСТЬЮ строение человека?

Оксана Алферова

Вот и идите своей дорогой и со своим разумом

Тамара Лебеднова

Понятно..... Конечно иду..... И той дорогой и разумом,которую дал мне Бог. Всего доброго.

Кот Макси

Вера в свою религию. Если люди придумали столько религий - чем я хуже?🤣

Оксана Алферова

И это правильно)

Сергей Греков

Красивый расклад, но малость жёсткий, я верю, верю в доброту, честность.