Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 26
Рустам Вахидов

Религия это сосуд, а вера это мёд в нем

Оксана Алферова

Рустам, Вы человек верующий или религиозный? Это два разных понятия, если что

Рустам Вахидов

А сосуд и мёд одинаковые вещи?

Олег Носков

Тема понятна, мне проще- мой друг - бог

Олег Носков

И бог -дед,на небе, церковь обосралась

Оксана Алферова

И что из этого следует?)

Олег Носков

Ксю,мне проще,мой друг - боги не

Оксана Алферова

Оформите мысль до логического завершения)

Алексей Асабин

ой блин на вас смотрю и думаю о другом

Оксана Алферова

Соберитесь, читайте текст)

До
Добряк

Во наворотила! Пойду коньячку хряпну.

Оксана Алферова

А на здоровье

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Вера... Вера в добро... Вера в ЧЕЛОВЕКА.

Оксана Алферова

Приведите пример. Вот, то что в голову пришло..

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Ну могу сказать, что я понимаю... Помочь человеку, и не жду благодарности... Незнакомому....
мне много раз помогали чужие люди.... Считаю, что человек должен быть челоеком всегда

Оксана Алферова

Я услышала Вас. Спасибо)

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

🌹Врете вы... Не могли вы меня услышать... Прочемть могли)))

Оксана Алферова

Не занудствуйте!) прочла)

Андрій. Ми З України!

Только ВЕРА. Религия чужда с детства.

Crazy Snowman

Вера в добро и в то, что победа за ним)

Алексей Опаньки

Кто знает, тому не приходится верить

Оксана Алферова

Почему, в таком случае, так много верующих и религиозных? Как много знающих людей в Вашем окружении?

Алексей Опаньки

Я к тому, что если человек стремиться познавать и обладать приобретёнными знаниями, то религия не сможет его обмануть. Но, существует и другая сторона, которая обладая знаниями о формах и методах воздействия религии на людей, будет обязательно насаждать религию в обществе с целью управления этим обществом. Таким образом, это постоянная борьба и т.д. и т.п. А вера, это инструмент религии, которым она с успехом пользуется для оболванивания людей. При этом, вера может использоваться и не религией с другими полезными целями. Но вера всегда слепа, так как основывается не на научных знаниях, а на чувствах людей, поэтому она и уязвима перед религией, которая бессовестно её использует в своих целях. Я не настаиваю на том, что бы все так считали, но это моя личная точка зрения. Как то так)))) 🌷

Оксана Алферова

Совершенно согласна

Алексей Опаньки

Ну вот)). Какая погода сейчас в Израиле?

Марат Чередниченко

посмотрите Валерия Житкова на ютубе

Оксана Алферова

Обязательно. Я услышу мнение Житкова. Интересно Ваше

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вера идет от меня, религия от кого-то

Оксана Алферова

Так и есть)

Алекс Дол

Вера Брежнева= Любовь спасет Мир...))))

Ев
Евгений

А если я не верю ни в бога ни в чёрта.

Ев
Евгений

А потом мы вдруг понимаем,что ребёнок вырос совсем не таким как мы хотели.😁

Оксана Алферова

Совершенно верно) Только, на мой взгляд, ребёнок и не должен соответствовать ничьим ожиданиям

Ев
Евгений

Я считаю,что родители должны подготовить ребёнка к независимой жизни в социуме.

Оксана Алферова

Это их единственная обязанность. Родители должны научить ребёнка обходиться без родителей

Ев
Евгений

Да.🌹

Остап Небендер

Опять этот бред. Вроде уже отвечал...

Оксана Алферова

Ну, до чего же Вы приятный собеседник! Ну, идите себе, тихим ходом, без ругани и комментариев. Есть мысль. Вы с ней согласны или не согласны. Есть вопрос. Все

Оксана Алферова

Совершенно верно. Это цитата. Стивена Вайнберга, лауреата Нобелевской премии по физике 1979 года

Остап Небендер

Почему-то некоторые физики склонны считать, что разбираются в религии или вере... Такую чушь написал этот лауреат...

Оксана Алферова

Опять-таки, это мнение

Остап Небендер

Мнение - это то, что опирается на знание. При отсутствии знания получается не мнение, а просто выдумка.

Остап Небендер

Но интереснее другое. Почему люди так любят цитировать высказывания физика о религии? Это как если бы епископ начал высказываться о физике...

Ев
Евгения

Интересно.... Оксана а откуда цитата?

Оксана Алферова

Мысль принадлежит Стивену Вайнберг, лауреату Нобелевской премии по физике 1979 года

Ев
Евгения

Спасибо! Постараюсь запомнить... мне давно хотелось уяснить для себя в чем разница между верой и религией

Че
Человек

а как понять что хорошо а что плохо?

Че
Человек

Так религия помогает понять что добро а что зло или уповать на то что творится в этом сумасшедшем мире.

Оксана Алферова

Религия помогает? Ну, да

Че
Человек

Ясно. Мы говорим на разных языках. И у каждого из нас есть право выбора данное Богом. Он никого не принуждает служить ему.

Оксана Алферова

Совершенно верно. Творец дал Разум и право выбора. Думать, а не переваривать написанное, разжеваное, принимая как должное, все, что написано в Библии, Торе, Коране (написанных людьми и для людей)

Че
Человек

написано людьми но под диктовку святого духа Бога. (Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.)

Светлана Агламазова

Голод,холод и инстинкт размножения

User Name

Ну уж точно не религия)) и не злой я)

User Name

Это больше улица воспитывает. Все зависит от городов и районов

Оксана Алферова

Тааааак.. А что там, мама-папа, семья, как Родина и школа с социумом вообще?)

User Name

Папы и мамы - это тоже... Но школа воспитывает по своему) а Родина - тут мы все патриоты)

Оксана Алферова

О Родине.. "с картинки в твоём букваре" - вопрос-вопросов) так ли важна точка на глобусе? Место рождения, окружение, менталитет.. Что делает родину Родиной?) простите за тафтологию))

User Name

Знаете, для меня "Родина" - понятие растяжимое, аж на 3 страны))) так что я по своему... не понимаю это слово.

Игорь L

религиозные люди единомышленники?

Оксана Алферова

Оч сомнительно)

Игорь L

ну что-то их собирает в одном месте)

Оксана Алферова

Может, печеньки бесплатно раздают?)

Игорь L

🙂

Николай Шоломон

Оксана, не путайте веру и фанатизм!

Оксана Алферова

Не буду)

Оксана Алферова

Ммм.. Не спалось)

Николай Шоломон

Ксюш (надеюсь позволите так фривольничать) Что гложет?