Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 27
Александр Белов

Мною движет неприязнь к путинизму.

Оксана Алферова

Это последние.. Эээ.. Лет двадцать?)

Александр Белов

Сразу мне не нравился. И особенно в последнее время, как довел население до нищеты.

Master Roma Mamedov

Вера и есть основная часть религии

Валерий Дементьев

а вот умирать вовсе не обязательно

Николай Симоненко

Вы путаете религию с сектантством

Николай Симоненко

Метод кнута и пряника,присутствует во всех религиях

Оксана Алферова

В Торе нет понятия греха. От слова совсем. Живёт человек, творит дела, ну и.. Как дите малое. Авось попустит и перерастает. И ада нет. В христианстве все по полной программе развёрнуто. Будет Вам и по Вере вашей и по поступкам. В буддизме все циклично и повторяемо, пока не задумаешься. И все это, заметьте, не доказуемо. Так, досужие домыслы

Николай Симоненко

По тому и вера.Что не доказуемо.Если есть бог,то ответишь перед ним.Если нет,то ответишь перед потомками

Эльдонион Лайбайдук

Откуда эта копирайт -демагогия ?????

Эльдонион Лайбайдук

А что тогда движет Вами ? Позвольте спросить. Раз вы это сюда скопирайтили.

Оксана Алферова

Вера. Над нам есть Сила. Мы не одиноки. Не оставят, не бросят.. И это не имеет отношения к религии

Эльдонион Лайбайдук

Это тоже какая то новая религия видимо.. То что не религия - имеет чёткое физическое обозначение. А всё что мысленное - то религия.

Оксана Алферова

Значит, будем считать, моя собственная)

Эльдонион Лайбайдук

Ну считайте так. )))Если хотите.

Серый

И вера, и религия в хорошем смысле.

Сергей Нечухаев

Метко сказано. И выражено понятно.

Владимир Игнашов

☝️..религия ...опиум для народа !!!!

Владимир Игнашов

не стоит обижаться..нет причин вовсе .)

Оксана Алферова

Обидно, что есть ограничения в словах)

Владимир Игнашов

добрый вечер .....не в словах вовсе ......я же написал.......время..позднее ..))

Оксана Алферова

Ах, вот оно что)

Владимир Игнашов

оно ...увы.....бывает маловато ...)

Nigga Ball

Сравнила круглое с коричневым. 🥴

Оксана Алферова

Стивен Вайнберг. Это его цитата

Оксана Алферова

Это повод для размышлений, а не истина в последней инстанции

Nigga Ball

Ве́ра — признание чего-либо истинным
независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в
силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

religiō — «связанность клятвой, верой»; «святыня», «благочестие», от religare — «связывать», от ligare — «связывать») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное...

И что с чем сравнивают? Безграмотность отдельного человека с частным случаем коллективного психоза, коих в мире тьма. Это как удар сравнить с лицом. Можно ударить в грушу, по рукам, в лицо или в грязь лицом. 🥴

Михаил Пухов

Не удачное определение религии. И с вами трудно согласиться. Атеизм то же религия. И что все психи?

Оксана Алферова

Нет. И это не официальное определение из учебника

Евгений Шкуридов

оксана одумайся. здесь люди шутят

Оксана Алферова

Люди, на самом деле, не только шутят, НО (!) и про серьёзные вещи беседы беседуют)

Евгений Шкуридов

беседы беседовать--- это серьезно

Тот Самый Команчи.

Красиво сказала👍 И думаю правда.

Тот Самый Команчи.

Знаю людей, которых религия изменила в лучшую сторону. Хотя.. если бы их не изменила религия, их "изменили" бы люди))))

Оксана Алферова

Вероятно, так и есть)

Чи
Чин

Вера в ..Него , Господа обоих миров

Димка

Не уважаю фанатичных! 🖼

Оксана Алферова

Думаю, у Вас с фанатичными, это взаимно)

Димка

Ню-ню! 🙄 А вы какой-такой психотип?

Оксана Алферова

Я за включения мозга. В любом роде деятельности)

Димка

А хто его Вам выключает?😲

Оксана Алферова

Ну, вероятно, в том и беда) не выключается. Тумблер заклинило

Димка

🥃👍😛

Евгений Волков

вера но я не готов за нее умереть)

Оксана Алферова

Живите и здравствуйте! Незачем класть жизнь)

Саша Груздов

Как-то всё перемешено и не впопад

Пёс Да Лис

Хорошо сказано.
А если я - атеист?

Оксана Алферова

Мне жаль Вас отпускать) но.. вопросов больше не имею))

Пёс Да Лис

Ещё не раз встретимся 😉

Оксана Алферова

Пожмем друг другу руки. До встречи)

Пёс Да Лис

Минутку.. вот встречный вопрос: как вы думаете, если я иногда сомневаюсь в правильности своего отношения из-за некоторых печально известных событий, оправдываемо ли это?

Оксана Алферова

Этого никто не знает. Покажет время. Думаю, что в любых обстоятельствах, нужно оставаться человеком. Вопреки всему

Ирина Еремеева

МудрЁное заключение. Много БУКВ.

Оксана Алферова

Мгм. Много букв на подумать)

Шурави

Вот поэтому я вне всяких религий

Владимир Фефилов

Тут без бутылки не разобраться...

Владимир Вощиков

Главное вера а релегия придумки

Оксана Алферова

Соглашусь с Вами