Оксана Алферова

Чем отличается вера от религии? Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать. Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро. Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло - для этого необходима религия (с). Что движет Вами?

Ответы · страница 9
Александр Силютин

Здравствуйте Оксана.Должна двигать любовь.А как думаете наступит ли такое время,когда людьми будет двигать только любовь?

Оксана Алферова

Не хочется Вас разочаровывать, но это утопия)

Contele_Dracula

Религия - эта вероустав, вера - эта душевное положения человека. Религия не несет зло, ана несет добро и справедливость. 🙂

Contele_Dracula

Тора - мойисей, Библия - Иисус, и Коран Мухаммад 🙂

Оксана Алферова

Ииии? Вы знаете людей, писавших Тору, Библию, Коран? Вы верите всему, что написано в книгах, газетах, журналах?

Contele_Dracula

Я верю тому что написано в Коране 🙂

Оксана Алферова

С чем я Вас и поздравляю)

Contele_Dracula

Спасибо 💐🙂

Ва
Вадим

это всё софистика .религия это учение а то как ты его применишь на твоей совести . и камикадзе с верой шли убивать если что

Оксана Алферова

О том и речь. Фанатичная вера.. Слепое следование религиозным канонам..

Людмила Гладкова

естественно ,сострадание,жалость,и т.п.,а вот относится это к вере,или религии,я не знаю,хотя к религи точно не относится.

Алекс

Кстати, атеизм это одна из форм религиозного сознания, знала об этом? То есть все атеисты это зло, теперь ты это знаешь😜

Алекс

Нет не обязательно, нужно с детства воспитывать так что бы можно было что то менять. Для Бога нет ничего невозможного.

Оксана Алферова

Оставьте Творца. Что в силах человеческих?

Алекс

Это вам не ко мне, Игнатий Брянчанинов вот светоч веры его прочти там много есть полезных советов, а без творца никак ты уж прости но только он и без него ничего.

Оксана Алферова

Спасибо. Мир Вашему Дому!

Алекс

С миром принимаем, храни вас Бог.

Андрей Иванов

Ух Оксана завернули вы вопросик с ответом Надо просто жить по совести - слово совесть очень важное составляющее в жизни

Оксана Алферова

Да что ж такое-тооооо?) Это цитата. Любопытная мысль, которая принадлежит Стивену Вайсбергу лауреату Нобелевской премии по физике 1979 года. По тексту есть такая пометочка - (с). Так вот. Мысль мне понравилась. А о совести.. Конечно, без неё нельзя. Иначе, вокруг наступит всеобщий, я бы сказала, абсолютный Вселенский бардак)))

Андрей Иванов

да но аналогов в других языках я не встречал вот в чем фокус

Оксана Алферова

В смысле? Нет слова совесть?

Оксана Алферова

Хорошо) посмотрю

Vi Za Vi

Все что вы,написали бред. Мысли не ваши,какого ниб воинсивующего еврея или атеиста. . Хотя,, они все с еврейским замесом .

Оксана Алферова

Мысли, действительно, не мои, о чем свидетельствует вооот такая буковках в скобочках - (с). Оставьте евреев. О них не говорят только немые)

Vi Za Vi

Надо же. Сама из них. Сразу завоняло. Насчет веры..только идиоты,а их до х ,говорят и разглагольствуют о религиях и вере. Вы сначала просто читайте и узнайте,кто и где и как и почему. А уж о духовном опыте я молчу. Встреча с Богом для таких болванов,как ты,невозможна.

Олег Бойко

Ложь - религия рабов и хозяев... Правда – бог свободного человека!» [фраза Сатина из пьесы Максима Горького «На дне», 1902].

Дмитрий

у меня есть своя вера и не привержен я не к одной религии в который в данный момент существует.есть только добро и зло.

Дмитрий

татарам коня а немцам пиз.юлей.🤗

Оксана Алферова

Все счастливы и хлопают в ладоши)

Дмитрий

не сказать что немцы будут счастливы они получат русско татакского леща по щекам.🤣

Оксана Алферова

Ну, собственно, их мнением никто не интересуется)

Дмитрий

да действительно.пожизненно леща получали ногой леща давать только ногой.🧐🤣

Владимир Северный

тут два вопроса и одно утверждение закоренелого атеиста, но мы ведь ничего не знаем , чтоб утверждать подобные вещи....

Roman Balan

Что-бы хороший человек начал делать одно зло, должен быть очень хороший стимул! Например - взять в заложники его сына!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вера-это удобная кулиса, чтобы не напрягаться. Зачем ходить в церковь, зачем держать пост. Никаких усилий-вера в душе.

Vasyl Kutsyn

Исследование Библии. Чем больше читаю, изучаю, тем больше стараюсь делать добро, независимо от того, что делают мне.

Оксана Алферова

Здорово!

V/
V/S/G/

слово религия не вполне соответствует вашим расуждениям..а вот фанатическая вера..это гораздо ближе по смыслу..

Оксана Алферова

Я согласна со Стивеном Вайенбергом, лауреатом Нобелевской премии по физике 1979. Цитата принадлежит ему

V/
V/S/G/

А я верю что фанатизм в любых его проявлениях..не есть хорошо..для окружающих..

Виктор Гордеев

Что одно чушь,что второе.....Вера это то во что вы верите,религия это та концессия к которой по вере принадлежите

Сергей Дейнега

Вообще-то всё немного не так! И Зло также, ибо это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев по иному звучит! 🙏

Оксана Алферова

Так. Словоблудие. Может, в моем лице Вы теряете.. Эээ.. Ценного потомка Белой Расы, а я не в теме?)

Сергей Дейнега

Каждый Сам решает кем ему быть: Чадом Божьим али Рабом Божьим Иудейских Богов! 🙏

Оксана Алферова

Ага. Еще бы не мешало знать разницу и смысл

Сергей Дейнега

Всему своё Время! Многое зависит от тебя, чего ты желаешь! 🙏

Оксана Алферова

На данный и конкретный момент, я хочу чтобы мои близкие были здоровы. И это никак не зависит от моего желания.

Александр

добрый вечер! пока все пережевывал не простая информация и на вас смотрел.потом хоп смотрю почти уперся в вас

Оксана Алферова

Выводы есть?)

Александр

я согласен в вас упереться

Эм
Эмануил.

Человек идёт на войну и убивает, защищая Родину это то за что можно и умереть,а зло это уже ни хороший человек.

Оксана Алферова

Вопрос спорный. Заповедь "не убий!".. Видите ли.. Убийство - это грех. Но если, упаси небо, что-то будет угрожать жизни моему ребёнку, родителям, семье.. Я ни секунды не задумаюсь. Это грех? Да! Мне все равно. Это делает меня плохим человеком? Мною движет зло? Я думаю, если на кону стоит жизнь близких, я способна на подлость, измену Родине и что там есть ещё?..) и Религия, общественные каноны, моральные принципы.. Чушь и блажь

Владимир

Ни одна религия не пропагандирует убийство, подгонку под нужный образ делают люди и не обязательно верующие

Оксана Алферова

Вы серьёзно? Посмотрите на свидетелей Иеговы и прочих религиозных адептов. Вы хотите сказать, что до них можно достучаться, услышать убедительны доводы? И возьмите их лидеров. Вы полагаете, человек, плохо понимающий силу своего влияния, сможет быть убедительным?

Владимир

Доказать что либо можно только тому, кто хочет тебя слышать

Оксана Алферова

С большим вниманием выслушаю

Владимир

Извини не настроен на долгие споры

Оксана Алферова

Не за что. Дело утомительное и затяжное)

Игорь Курбатов

Ветер.Перемен.10% населения Мира будут делать хорошее при любом режиме.10%-плохое.Остальные,куда ветер подует.