(_* Олька*_)

Кто такие буддисты и что они будут?

Ответы
Донна Роза

Кто такие буддисты?
В современном обществе буддистом часто называют любого, кто носит экзотическую одежду или украшения и паче говорит о восточной духовности. Тем более, что подобные люди сами любят относить себя к какой-либо восточной религии. Но можно ли назвать такого человека буддистом? Вопрос получает особую актуальность в условиях распространения течений нью-эйдж частично использующих буддийскую терминологию и буддийские практики.

Буддист мирянин
Человек в буддизме принимает Прибежище в Трёх Драгоценностях - Будде, Дхамме и Сангхе, а также и минимальный набор обетов нравственности, состоящий из пяти обетов. Сам акт прибежища известен ещё со времён Будды. Почти каждая сутта, в которой Будда проповедует Дхамму мирянам заканчивается просьбой с их стороны к Будде о принятии их в качестве буддистов-мирян. Со временем форма принятия Прибежища приобрела канонически законченный вид, заключающийся в троекратным повторением вслед за монахом фразы: «Я иду под защиту Будды, я иду под защиту Дхаммы, я иду под защиту Сангхи».

Вторым шагом становится принятие обетов нравственности состоящих из пяти обетов:

1. Обет не убивать;
2. Обет не брать то, что не дано добровольно;
3. Обет не лгать;
4. Обет не совершать проступков на сексуальной почве;
5. Обет не употреблять алкоголь и вещества затуманивающие сознание;

Для тех, кто хочет взять на себя дополнительные обязательства существуют более строгие восемь обетов, которые принимают на время поста. Эти обеты повторяют и углубляют первые пять, плюс добавляют ещё несколько:

1. Обет не убивать;
2. Обет не брать то, что не дано добровольно;
3. Обет не лгать;
4. Обет воздерживаться от сексуальной активности;
5. Обет не употреблять алкоголь и вещества затуманивающие сознание;
6. Обет не принимать пищу после полудня;
7. Обет воздерживаться от танцев, пения, музыки, посещения развлекательных мероприятий, ношения украшений, использования духов и косметики для украшения тела;
8. Обет не пользоваться роскошными и высокими сиденьями и постелями.

Человек в буддизме старается по мере возможности постигать основы буддизма и привносить Дхамму в свою повседневную жизнь.

Василий Сучков

Будди́зм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни[.
Сами последователи этого учения называли его словом «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учением Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке[3]. В настоящее время некоторые исследователи и буддийские деятели определяют буддизм как «науку о сознании»[4][5][6].
Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований.

Александр Козин

Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»[1]) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.
Сами последователи этого учения называли его словом «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учением Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке[2].
Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований»[2]

Виктор Никитин

Здравствуйте
Добавил вас в друзья !!! И хотел узнать ВАШЕ мнение !!! Бизнес : Чистая Экология и Автомобили -- С-- Экономией топлива от 15 до 30 % .
Дело в том, что я ищу партнеров в вашем регионе в очень доходном бизнесе, связанным с этой тематикой.
Бизнес очень актуальный, особенно сейчас, в 21 веке !!!
Здесь можно реально, управляя делами через Интернет, выйти на доход в три - четыре тысячи долларов в месяц, и даже больше!
Будете разбираться? Давать ссылку?

Ссылки Проходят только в

Скайпе.........

.......Мой Скайп viktor.nikitin.1954.23101 /////////// Жду звонка -- Удачи !!!

Юлия Лопина

то такие буддисты?
В современном обществе буддистом часто называют любого, кто носит экзотическую одежду или украшения и паче говорит о восточной духовности. Тем более, что подобные люди сами любят относить себя к какой-либо восточной религии. Но можно ли назвать такого человека буддистом? Вопрос получает особую актуальность в условиях распространения течений нью-эйдж частично использующих буддийскую терминологию и буддийские практики.

Буддист мирянин

Александра Тюленева

Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований».

Татьяна Ж Д А Н О В А

Ни что а кто они такими будут и они. БУДДИЗМ, древнейшая мировая религия, истоки которой восходят к деятельности индийского мудреца Будды Шакьямуни, проповедовавшего в городах долины Ганга примерно в 5 в. до н. э. Буддизм никогда не знал ни единой церковной организации (даже в рамках одного

Махмадшариф Азизов

буддисты ета катори верят памит нику катори перед ними пастроили люди ат каторава нет нислова ни слуха нидуха и сутками навишают иго иесли хочиш бит харошим челавекам вер вавсевишнему Аллоха и никагда непажилеиш иуслишеш иво и пачуствую иво реалности некагда непажилеиш абетам

Александра (Stef)

Буддисты не верят в существование Бога.
Буддисты не верят в существование души.
Буддисты хотят, чтобы люди не страдали.
Буддисты хотят, чтобы люди не причиняли друг другу страданий. Вот такие вот они наивные

В:
Варвара :)

)))))))))))))))))))) Никогда над этим не задумывалась...хм...они будут летать ,вот так парят в задумчивости,а тут русский с будуна или с пьянки споткнулся,ну а те находясь в нирване и полетят в счастливом неведении

Анна Рогачева

Буддизм-это обычная религия со своими правилами и распространена она в Тайланде и ему подобных странах. Видела буддийских монахов и ничего особенного, только одеяния желтого цвета, люди как люди.

Елена Федорова

Буддисты не верят в существование Бога.
Буддисты не верят в существование души.
Буддисты хотят, чтобы люди не страдали.
Буддисты хотят, чтобы люди не причиняли друг другу страданий.

Валерия Филимонова

Будда чесный человек жил за 300 лет до Иисуса ходил по индии и учил нормам поведения за единство семьи боролся и алкашей наставлял на путь трезвости.всё они будут))))))))или будуют)

Lo
Loveless

буддисты это люди. к примеру не один бы буддист не купил бы себе айфон если бы ему не было нужно, буддисты берут ТОЛЬКО то что НАДО. и продвигают они буддизм ☕

Sam Shaevsky

буддисты , они не чего не будут !! , Будда учит не быть зависимым от вещей , учит глубоко и ясно понимать ценность вечного преходящего происходящего .

Музаффар Ядгаров

это религиозная конфиссия люди молятся так же как и в остальных конфисиях богам,это бог Будда,и те люди которые молятся ему называются буддистами

Лилия-Анастасия-Матрона Галущак

жыть будут,а Буддисты они от имени их мудрого учителя Будды,рекомендую побольше читать всесьма полезное занятие и много чего нового можна узнать.

Клара Я

Наверное,вы хотите легкий ответ.Но я женщина серьёзная.Буддизм-одна из трех-наряду с христианством и исламом -мировых религий.Возник в др.Индии.

Светик Пылаева

В современном обществе буддистом часто называют любого, кто носит экзотическую одежду или украшения и паче говорит о восточной духовности.

Александр Золотухин

ЭТО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ БУДДЫ,КОТОРЫЕ ВЕРЯТ ЧТО ЗАНИМАЯСЬ АСКЕТИЗМОМ И САМОСОЗЕРЦАНИЕМ,МОЖНО ПРИДТИ К НИРВАНЕ ГИПОТЕТИЧЕСКОМУ ПОДОБИЮ РАЯ