Тимоха

Вы верите, что что-то, или кто-то (космос, судьба, бог и т.д.) постоянно посылает нам знаки, нужно только уметь их замечать и правильно интерпретировать?

Ответы · страница 3
Ольга Логвина

Да, я верю, и в очень редких случаях получается правильно понять посыл небес. А хотелось бы почаще

Юлия Сасова

нет, человеку дана жизнь и он ответственнен за неё хотя бы перед самим собой и теми, кто емй дорог

Тимоха

я не утверждаю, что за жизнь человека ответственен кто-то кроме него самого, я сам не верю в судьбу, по крайней мере в ее классический вариант, я говорю о том, что бывают какие-то подсказки, но многие их не замечают...

Юлия Сасова

я думаю, эти "подсказки" лишь суеверие

**
***инна*** ******

Ну может быть, только загоняться по этому слишком не нужно. если не понимаешь, значит и не надо.))

Тимоха

согласен, без фанатизьма ))

Марина С

Конечно.... Уверена, что если что то не получается, значит не время..... Нужно немного подождать....

Ирина Irson

судьба..это лунная радуга..или луна.. да знаки бывают..и духовно можно понять где знак а где нет..

Оксана Шафиева

Возможно.. Вот только не нужно во всех событиях искать знаки, а то так можно и чекалдыкнуться...

Тимоха

гы, я имел ввиду не клиников, а здоровых людей ))

Оксана Шафиева

Я думаю,что любому человеку в любой ситуации всегда дается выбор и подсказка, как в ТВ-игре ...А уж каждый выбирает чем руководствоваться , умом или интуицией, у кого что больше развито !

Антонинка

все гениальное просто. я не видела ничего гениальнее - жизни. Зачем жизнь усложнять знаками?

Тимоха

дык в том-то и дело, что не усложнять, а упрощать...

Антонинка

а в мелочах запутаться не боитесь?

Ксения Воробьева

нет. это всё суеверия. надо верить себе и своим чувствам, а также не заниматься самообманом.

Л Т

Есть в этом рациональный зерно, только если в каждом событии искать знак можно сойти с ума

Тимоха

ну ясное дело! я по этому и подчеркнул, уметь замечать (а не искать) и правильно интерпретировать! ))

Марина Лякина

конечно и это происходит постоянно только не надо на этом зацикливаться а то крышу сорвет

Валерия Тагаева

Верю в Бога и судьбу которой он наделил. Мы никогда не сможем правильно интерпретировать .

Надежда Снигир

Вселенная, хотите Бог, Творец. Через наше подсознание и идут потоки информации. Все верно!

Aw
Awortep

Подписываюсь под каждым словом. Именно так и думаю. Даже более того - активно практикую)

Тимоха

Судя по нику практикуешь черную магию? ))

Aw
Awortep

Нет, просто всегда любила отрицательных героев за их душевную организацию) Не более)

Тимоха

моя любимая книжка, но любимый герой - Бегемот ))

Aw
Awortep

Бессмертное: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное." ))))

Тамара Вдовина

возможно,но если заострить внимание на всё это,можно пропустить самое важное для тебя.

Темперанс Бренан

конечно же, ведь мы женщины только в такое и верим и конечно же сказкам наших мужчин....

На
Натали

Все что нам нужно знать уже дано в одной мудрой книге-Библии.Вы доверяете этой книге?

Тимоха

я бы доверял ей полностью, если бы был уверен, что та библия, которая дошла до наших времен несет именно ту информацию, которую закладывали в нее авторы! а учитывая время и погрешности перевода, такой уверенности нет!

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.Это правильно, что вы желаете получать достоверную информацию.Почему мы можем быть уверены, что Библия не была изменена?«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).Извините за длинный ответ.А верите ли вы в существование Творца?

Тимоха

исчерпывающий ответ! однако он не дает гарантию точности перевода, порой одно не правильно переведенное слово может повлиять на смысл всего текста. По мимо этого необходимо учесть разность менталитетов у авторов, переводчиков и конечного читателя, не только из-за принадлежности к разным нациям и культурам но и к разным эпохам! Не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, косвенные доказательства появления человечества существуют и у церковной концепции и у дарвиновской!

На
Натали

Спасибо за ваше мнение.Согласитесь с тем, что у нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Ночная Птица

Конечно, если бы мы почаще замечали эти знаки, многих проблем можно было бы избежать.

Светлана Магамедова

Я верю! Китайские философы говорят: "Обращай внимание на сигналы Судьбы и следуй им!"

Александр Трайт, Россия

, я бы немножко перефразировал: некоторые вещи происходят в нашей жизни неслучайно.

Татьяна Ларионова

даже интерпретировать не надо. Просто наблюдай за собой и столько знаков увидишь...