Олег Дронин

сегодня принято думать, что коллективное мышление, более похоже на регресс, в решение сложного вопроса, как и с чем это связанно?

Ответы
Felix Nobiles Magna

некоторые химические вещества по своему строению намного сложнее примитивных и простейших одноклеточных организмов, однако эти сложнейшие вещества более низкая ступень развития. или другой пример, клетки объединились в более крупный организм и этот организм по началу был мене адаптирован к жизни чем каждая клетка в отдельности но он был новой ступенью, а не регрессом. Так же и с коллективным мышлением. Да и вообще это глупость - консилиум врачей это ведь тоже коллективное мышление, многое зависит от компонентов коллективного мышления

Олег Дронин

Развернуто, последнее - в точку.

Saniya Raimbekova

недостаточно знаний, опыта. обычно и приводит к коллективному мышлению, в таком коллективе потом не найти крайнего

Олег Дронин

Люди - потребители . Зачем думать самому , когда есть другой, кто сделает это за тебя.

Олег Дронин

Печально

Светлана

массовая обработка сознания черезСМИ

Олег Дронин

Против системы не попрешь, полная изоляция от СМИ , - выход. А вообще , умный человек , всегда найдет что 'отфильтровать' в своей голове.

Светлана

да, последнее мне нравится

Олег Дронин

Прищепками зажимаем обе щеки, и будет ваш аватар , - для всех , всех хорошо!

Светлана

))