Андрей Григорьев

Как вы думаете, если бы Белая Стрела или Меч существовали на самом деле, это помогло бы реально в борьбе с преступностью?

Ответы
Светлана Бижон

В борьбе с преступностью никто не отменял здравый смысл. ОРУЖИЕ ВСЕГДА ОПАСНО, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ, НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ОНО БУДЕТ. ВЕРНЕЕ, НЕ ЗНАЕШЬ, КТО БУДЕТ У ВЛАСТИ.

Виктор Чернышев

.. организации, по-,, обезглавлеванию ,. бандитских группировок, --ВСЕГДА--себя--оправдывала, -\ правда, не надолго \.... но--ЭФФЕКТ---ЕСТЬ.....

Андрей Григорьев

Солидарен.

Камиль Латипов

А на какие средства потом МВД существовать будет? Улицы убирать пойдёт? Преступность создаётся специально.

Андрей Григорьев

Сурово!

Камиль Латипов

Правда она горькая.

А. Е.

нет,,, если ты убьешь преступника, чем ты будешь отличатся от него, возмездие и так существует,,,

Fedor Shkenev

Нет-т.е. в таком виде-нет... Но некие группы людей, действующие подобными способами-наверняка

Андрей Григорьев

Но для действий подобными способами одного желания мало. Нужны умения, способности, техническое и информационное обеспечение, опыт и боевые навыки.

Fedor Shkenev

А почему наличие в обществе мощных бандитских сообществ не вызывает у Вас сомнений-хотя они действуют без поддержки Закона и Общества-а вопреки им, а способность людей, профессиональная и техническая подготовка которых выполнена по Гос. стандартам, образовывать сообщества для достижения тех целей, что и так стоят перед ними-просто другими способами-кажется нереальной???

Андрей Григорьев

Бандиты в основном действуют против обычных граждан, защищенных слабо или не защищенных вообще никак. Здесь же придется иметь дело с теми, кто опасен и обычно вооружен.

Fedor Shkenev

Серьезные бандиты-они да-действуют против обычных граждан... но не "дяди Васи с мыльного завода", у которого заслуг-дыра в кармане, да вошь на аркане-а против дяди Пети, который-да-гражданин-но случайно имеет пяток ресторанов, или пакет акций нефтяной вышки, или еще там чего...

Милисса Соболевская

Есть преступники, которые никогда не становятся на путь испавления, поэтому мой ответ -да

Андрей Худасов

Вряд ли. В борьбе с преступностью помогает только одно отсутствие соответствующий среды.

Олёна

Жуков после войны в Одессе отстреливал уголовников,но преступности меньше не стало

Виктор! Барщевский

преступность-карающие органы . суть связка бессмертны. одно порождает другое.

Алекс Венцель

Фильм о том, как кучка идиотов решила бороться против системы.... Фантастика...

Думаю да. Страх перед наказанием сильнее временной вседозволенности

Андрей Григорьев

Особенно перед неотвратимым наказанием, когда не помогут ни деньги, ни связи.

Светлана Коротких

Все это существует и реально помогает... но с некоторой отсрочкой...

Андрей Григорьев

Хорошо, если так.

Людмила Мельникова

Нет. Вот если бы было много натыкано камер - может быть бы и помогли

Рашида Бахтиярова

я думаю да сейчас же никто ничего не боится ни полицию ни законов

Андрей Григорьев

Согласен.

Sergey Big Bear

Самая большая и хорошо организованная мафия в мире это МВД РФ.

Андрей Григорьев

Вероятно потому люди и мечтают о Мече и Белой Стреле.

Sergey Big Bear

Есть проверенные средства.После войны за 12 лет в Японии 8 раз поменяли весь штат полиции и они до сих пор не знают ни чего о коррупции.Я не люблю этого дурака и труса саакашвили,но полицию он наладил,до сих пор взяток не берут.Менять всех,судить и жестоко карать.Пешком на Ямал с семьями,навсегда.

Чёрная Кошка

Я думаю, что и СМЕРШ бы не помешал))))) и смертная казнь... тоже...

Андрей Григорьев

СМЕРШ-то шпионов ловил. А смертная казнь для определенных категорий преступников не лишняя мера.

Капа Цветкова

ДУМАЮ ДА...КАК ПРОКОЛОЛ СОСЕДУ КОЛЕСО, ПО ГОЛОВЕ И ПОЛУЧИ.....

Андрей Григорьев

Это уж слишком радикально...

Капа Цветкова

А ЧТО?????ТАК И НАДО

Андрей Григорьев

Для этого Белые стрелы и Мечи не нужны. Каждый решает такие проблемы в индивидуальном порядке.

Капа Цветкова

ДА, ВЕРНО....ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ СЕБЕ ПЛОХО, СВОРУЙ У СОСЕДА ОГУРЕЦ

Павел Гришин

Я бы дал им даже талоны на без платное питание в своем кафе.

Андрей Григорьев

И все гопники ваше кафе обходили бы десятой дорогой. Так что талоны бы себя оправдали)

Наталья Романова

что то подобное было в Приморском крае. но их уже повязали.

Андрей Григорьев

По-моему, там были обычные бандиты, а не народные мстители.

Наталья Романова

они так не считали... убивали милиционеров и боролись с коррупцией.. кто то их считал бандитами. а кто то борцами за справедливость. Но преступлений совершено достаточно..

Андрей Григорьев

Да, приморские партизаны в свое время прогремели на всю страну.

Александр

Их грохнули бы на раз. И супермену бы тоже клетку сделали...

Андрей Григорьев

Это первый вариант. А второй - если бы они негласно работали в содружестве с полицией или ФСБ...

Александр

Вряд ли мен работал бы вообще... Мне кажется, он посмотрел бы вокруг и наелся криптониту...