Droy М У Ж И К

Иисус принял крещение во взрослом возрасте, когда посчитал, что пора...Люди до его пришествия и после, принимали крещение по СВОЕЙ ВОЛЕ, выбрав для себя этот путь..В Исламе так же. После образований церквей и мечетей, маленьких детей начали "топить" и "резать", без их согласия...А как же СВОБОДА ВЫБОРА предоставленное БОГОМ??? Ради власти и бабла, больше приход, больше пожертвований???

Ответы
Елена Глембоцкая

Если в молитве используются слова: "раб(а) Божий(ая)", то о какой свободе выбора может идти речь! Народу гадят на голову и в душу, а они рады! И никто не задумывается, что у каждого народа, нации СВОИ боги. Это я о том, что Иисус Христос - Бог народа Израилева. И к славянам никакого отношения не имеет. Нет! Молятся! Кому???? Зачем??? Забыли свои корни, своию историю, своих Богов! а потом жалуются, что в России всё так плохо! А как ещё может быть? Молитесь дальше! Но не плачьте! и не жалуйтесь!

Droy М У Ж И К

солидарен... 👌

Елена Глембоцкая

спасибо! наболело!

Ольга Глинка

нет.РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ОГРОМНОЕ БЛАГО ДЛЯ ДЕТЕЙ.Так как при крещении человеку даётся АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.Чем больше АНГЕЛОВ -ХРАНИТЕЛЕЙ,тем сильнее защита.Я лично знакома с человеком ,у которого их ЧЕТЫРЕ.ОН ВСЕГО ОДИН.И лично знакома с тем ,у кого их ПЯТЬ!ОН ТОЖЕ ОДИН.Я предполагаю ,что знаю того у кого их 6.Это отец лжи-враг рода человеческого.Поэтому его практически невозможно победить.А СЕМЬ -ТОЛЬКО У БОГА.

Droy М У Ж И К

ну ну...

Виктория

Христос ,как и все иудейские мальчики,был "обрезан" на восьмой день по закону божьему.Никто их согласия не спрашивал,и Христос никаких обвинений на этот счёт не предъявлял.Апостол Павел называет обрезание прообразом крещения.Крестить водою до Христа начал Иоанн Креститель,что бы подготовить людей к приходу Мессии.И было это незадолго до крещения Господа.Вы вообще читаете Писания?

Виктория

Православие не Ватикан.И не имеет к нему никакого отношения.Существует достаточно древних рукописей,чтобы сравнить с сегодняшними текстами.Они все соответствуют.А то,что сказал Ваш Рожков......это его личная проблема.Он кто такой? Гностиков считают еретиками,потому что они еретики.И их книги придуманы и изданы ими самими.Если Вы считаете,что у них истина,станьте гностиком,мы то здесь при чём.

Droy М У Ж И К

евангилие от Иуды (кстати большую часть евангилей церковь запретила..хотя писали апостолы по которым гностики обучались)
(38) Они же сказали:
"Мы видели огромный дом и огромный жертвенник в нём, и двенадцать человек – мы говорим: священники – и имя. Толпа же ожидала, пока не [вышли (?)] священники и не приняли служение, мы же ожидали".
Сказал им Иисус:
"Как выглядят священники?"
Они же сказали:
"Некоторые […] две седмицы; иные же приносят в жертву собственных детей; иные – жён, благословляя и презирая друг друга; иные – мужеложники; иные совершают убийство; иные творят множество грехов и беззаконий; и люди, стоящие над жертвенником, призывают Твоё имя. (39) И во всех делах их изъяна исполняется жертвоприношение […] это".
И, сказав это, они замолчали, смущённые. Сказал им Иисус:
"Почему вы смутились? Аминь! – Я говорю вам: вы – священники, стоящие над жертвенником этим, призывая Моё имя, - и ещё Я говорю вам: Моё имя написано на […] поколений звёзд поколениями человеческими. И они насадили во имя Моё деревья бесплодные".
И со стыдом сказал им Иисус:
"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.
(40) На жертвеннике этом встанет [архонт мира сего (?)] и так он воспользуется Моим именем, и будут призывать его поколения благочестивых. После него иной человек поставит блудников, и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение.
И говорящие: "мы равны ангелам", они – звезды, совершающие всякое дело, ибо сказано поколениям людей: "Вот, бог принял вашу жертву от рук священников, то есть служителей заблуждения; Господь же повелевающий,Тот, Который Господь над всем, в конце дней посрамит вас""."Перестаньте приносить жертву […] на жертвенник. Они выше ваших звёзд и ваших ангелов.

Виктория

Евангелие от Иуды никто из христиан в глаза не видел.Оно было написано у гностиков,гностиками и для гностиков.Хотите ,учитесь по ним.

Droy М У Ж И К

Счастье тебе познать Бога в себе....

Виктория

Спасибо!

С*
Светлана ***

Вы правы - Христос не учил крестить младенцев а учил принимать крещение в зрелом возрасте и сознательно - кто готов к этому! ведь посвятить себя Богу и отречься от мирского - не каждому дано! я так понимаю - в православии этим обрядом деток посвящают Господу! если конечно родители сами с Богом и научат доброму детей

Droy М У Ж И К

у многих это просто - ритуал ...все говорят надо и ты должен....

С*
Светлана ***

и тут Вы правы

Ольга Палатова

с согласия родителей и в исламе не кто не ставит вопрос - нужна ли мне эта религия. я знаю только одного человека, который ушел из ислама в православие, но только один. а обряд крещение и прочтение молитвы детей, был еще и раньше. Введение во храм Бородицы или Сретение (совершалось на 40 день по рождению Иисуса).

Droy М У Ж И К

так может , всё таки бабло.???

Ольга Палатова

а бабло было как в Ветхом Завете, так и в Новом. правда в Новом его меньше, но все равно. да и церковь это институт власти который должен субсидировать за чьи-то деньги, а так как согласно Конституции РФ церковь у нас отделена от государства, то вопросы финансов она решает сама - устанавливая размер пожертвования за свои требы

Droy М У Ж И К

Невзоров про рпц жжёт )))

Надежда Мартынова

а вы не завидуйте.не судите.да не судимы будете.Ошибка многоих людей........которые считают себя ВЕРУЮЩИМИ.КАКОЕ Ваше дело как плохо поступает другой человек?!? другая религия?! главное САМОМУ БЫТЬ ...Ч Е Л О В Е К О М!!!!!!!!! а с остальным........Бог решит! не надо брать на себя функцию Бога

Droy М У Ж И К

прикольно )))

Надежда Мартынова

а что значит...."ПРИКОЛЬНО? ЧТО выражает это дурацкое слово?

Droy М У Ж И К

вы меня осуждаете

Надежда Мартынова

нет.интересуюсь

Droy М У Ж И К

чем?

Надежда Ельшина

Так и есть. Библия говорит: " 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" Обратите внимание, обещание Богу доброй совести. Что может обещать Богу грудной ребенок?

Droy М У Ж И К

да, интересно....

Ольга Глинка

нет.РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ОГРОМНОЕ БЛАГО ДЛЯ ДЕТЕЙ.Так как при крещении человеку даётся АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.Чем больше АНГЕЛОВ -ХРАНИТЕЛЕЙ,тем сильнее защита.Я лично знакома с человеком ,у которого их ЧЕТЫРЕ.ОН ВСЕГО ОДИН.И лично знакома с тем ,у кого их ПЯТЬ!ОН ТОЖЕ О

Droy М У Ж И К

ясненько...

Ольга Глинка

Он тоже один.Предполагаю что знаю того ,у кого их 6.Это -отец лжи.Поэтому его невозможно победить.Но этот человек нетрадиционной ориентации.У нет и не может быть жены.А СЕМЬ ТОЛЬКО У БОГА.

Droy М У Ж И К

я вас понял...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иисуса дела, все от рождения, говорят что Он послан Богом, Он сын Божий, а то, что люди себе понавыдумывали - это их грех и перед Богом они ответят. А церкви все развратились и вера ушла от дел, их заменили религии, подобие веры...

Константин Шакиров

У меня это часто )))) Я на все вещи привык смотреть с двух, а то и с трёх сторон, поэтому мне говорили, что у меня нет собственного мнения. А оно у меня всегда есть, но долго при таких обстоятельствах формируется.

Droy М У Ж И К

да мы с вами одного поля ягодище )))))

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))) Вот поэтому на меня на этом сайте (правда не много) люди обижались. Мне трудно принять чью-либо точку зрения сразу.

Наталья Мищенко

Иисус сначала омывал людей, чтобы убрать ненужную информацию, а потом с помощью палочки, на конце которой был крест, определял способности человека к восприятию его учения. А люди, не понимая, создали обряд крещения.

Droy М У Ж И К

интереснинько....

Наталья Мищенко

Заходите на сайт perspectiva.info , узнаете ещё и не такое. В НАУ ЭРА надо учиться.

Елена...

согласна.но...все что нам внушают и чему учат тоже втолковывается с детства..и почти все пригождается,хотя если бы вы родились в семье буддистов например а попали в православие.гены бы о себе дали знать???

Droy М У Ж И К

не знаю )))

Александр Погребняк

Никто не мешает свободе выбора ! Каждый волен в любом возрасте сменить религию и даже стать атеистом. Да и не слышал я ни разу чтобы маленький ребёнок возражал против "утопления" и "поножовщины" )))

Sergio

Вам к секте баптистов. У них крещение / перекрещивание в зрелом возрасте. И какие пожертвования с детей? Тут вопрос не в деньгах, а в приобщении/обучении с детства. Воскресные школы, обряды и т.п.

Droy М У Ж И К

если c детства приобщили, то....кому бабки нести будет, когда вырастит? ...ну это же элементарно, смотрите шире на несколько столетий...

Елена Буточкина

НА ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА. ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО ДАЮТ ИМ ПРАВО ВЫБОРА. У МЕНЯ СЫН ЗАХОТЕЛ КРЕСТИТЬСЯ В 6 ЛЕТ. А СЕЙЧАС ЕМУ 17 И ОН ПРОТИВ РЕЛИГИИ ВООБЩЕ...

Droy М У Ж И К

про что и речь....сам...

Светлана Цих

У человека есть свобода выбора: любить или "резать", творить добро или "топить" ... Только от расплаты никуда не деться. Она придет не в этой, так в следующей жизни.

Вера Путятина

Я тут ничего не понимаю. Иисус крестился, но есть церковный праздник "Обрезание Господне"Если он иудей, зачем крестился или он веру поменял или свою предложил?

Droy М У Ж И К

не загоняйтесь )))

Вера Путятина

постараюсь

Фило Софочка

по своей сути крещение (погружение)-это обещание служить Богу доброй совестью,соучастие в его крестной смерти. Младенец этого сознательно сделать не может

Droy М У Ж И К

как то так....

Татьяна Крушанова

Первые люди сами решили жить без Бога. Бог им позволил - это и есть свобода выбора. Крещение - посвящение своей жизни Богу. Иисус крестился именно для этого.

Droy М У Ж И К

согласен полностью

Татьяна Крушанова

А намерения "резать и топить" детей у Бога не было.

Droy М У Ж И К

так я не упоминал , что это ЕГО намерения...

Juliya

Как Иисус мог принять крещение, когда сам крест, как символ появился через 150 лет после Христа, как и само христианство? В самого себя крестился что ли?)))

Droy М У Ж И К

))))) не забивайте себе голову )))

Juliya

А чисто поржать)))

Кобра 13*****

ну человек вырастает и получает возможность отказаться от навязанной в бессознательном возрасте религии и принять истинную веру. Те. Ислам)) 😊