Раиса Зимина

Как Вы относитесь к попрошайкам на улице и в общественном транспорте? Подаете или отворачиваетесь?

Ответы
Артур Киселёв

Я к попрошайкам на улице не отношусь. Подаю - потому что ни знаю кто он и откуда и куда идёт- но если просит - как Бы Я хотел что бы отнеслись ко мне если бы Я попал в Такую ситуацию - хотели бы что бы Вам в случае необходимости подали? Жуткие фильмы показывающие что за попрошайками стоят негодяи - призваны лишь служить тому- что бы наши сердца стали чёрствыми.Подавая нуждающимся- Мы Растим светлое в наших сердцах, а не подавая,ища причину внутри себя- почему мы не подали- Растим самооправдательную злобу "Я не подал потому что...ишь чего- всем падавать"...вот так. Что бы сердце не черствело - дай всё лучшее в Тебе- тем кто этого достоен,не достойным денег дай...

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Артур Киселёв

и Я Вам Дарю Благо

Владимир Кудашкин

Не подаю и не отворачиваюсь, если бы не подавали, то и не попрошайничали, так как в большинстве своём это просто паразиты у которых такой образ жизни и на полезную обществу работу они не идут не потому что её нет, а потому что они хотят, паразитировать на нас, есть правда очень редкие случаи когда у человека проблемы и действительно нужны деньги, а своего заработка ему не хватает и тогда он идёт просить на решение своей проблемы, но таких сразу видно...

Александр Райков

Обычно нет! но могу отдать скажем бабушке где-то... или там видно что человеку нужно... а так, я не доверяю! Это тоже "бизнес" и тут всё поставлено уже на большую ногу... потому и доверия нет!
И я б предпочёл отдать еду (воду какую-то, что-то с мак-дака и т.п.) чем деньги... были случаи когда отказывались от еды и понимаешь, что нужны им лишь деньги и для другого (выпить или может что-то ещё!)

I.𝕂öt

да не чего подавать .... а вообще помню у нас в городе стояла бабулька и собирала милостыню, а её дочка постоянно забирала потому, что немного на голову больная... жаловалась на внуков хотя те уже давно выросли и жилье и пенсия вроде есть и дочка присматривала, но та все равно ходила и просила 🙂 так что с ними не однозначно...

Ринат Кабдулин

Они все шарлотаны, причём работоспособные. Ну, большинство. Я вот сразу распознаю нуждающегося действительно. И подаю, но редко всё равно. А те, кто врёт, они и на работу могут пойти. И не надо сетовать на документы и прописку. Я сам бул бомжом, но нашёл работу. Просто они дармоеды.

Ангелина Игоревна

Из-за псевдопопрошаек которые в неделю таким заработком зарабатывают больше чем нормальные люди в месяц прикидываясь беженцами, с больным ребенком и тп, пропадает вера и уже когда действительно человеку нужна помощь из-за таких "самозванцев" приходится проходить мимо

Галина Ганоцкая

Мне их очень жаль,таких людей надо устраивать.Строить общежития как это было в СССР и устраивать на работу. Ведь это люди и оказались в таких ситуациях большинство из за доверчивости и слабохарактерности. А виновных,которые сделали их бомжами, наказывать.

Котэ Как Бе Негодуэ

в транспорте? 😳 ну это совсем уже край. вообще я не люблю когда мне не предоставляют возможность выбора. им не подашь обижаются. стараюсь на расстоянии проходить. многие из них сдают деньги своим хозяенам а многим на бутылку надо а не на еду

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Одно дело когда ребёнок подойдёт и скажет, что ему денег на транспорт не хватает (и то смотря каким детям. Ведь дети попрошайки этим пользуются тоже), то можно дать. Остальным нет. Нет денег- иди работай!... И естественно алкашам не даю...

Катерина Останина

попрошаек не люблю,особенно в метро, но вот есть бабульки которые цветочки продают или яблочки,вот у них всегда покупаю, когда есть возможность.Просто они не хотят просить и я это уважаю! И они не виноваты, что на них гос-во забило...

Адский Кот Бегемот (Александер)

вот интересный вопрос: идёшь через подземный переход... стоят 2 молодых человека, одеты среднеприлично, у ног обоих картонные коробки. У одного на ней надпись: "нечем кормить семью", у второго:"помогите на бухло". Кому ты дашь денег?

Раиса Зимина

Скорее всего никому. Первый врет, судя по одежде, да и пусть работать идет. А второму принципиально не дам денег. Не люблю алкоголиков, хоть и честных.

Адский Кот Бегемот (Александер)

А вот экспериментальным путём доказано, что первый набрал примерно 1200, а второй около 5000 за 4 часа

Раиса Зимина

Сами эксперимент проводили?

Раиса Зимина

Люди ценят чемтность

Артур Ахметов

Резко негативно. Я понимаю, что это их работа, ведь они работают не на себя. Но они ведь могли пойти на нормальную работу. А не выпрашивать подати. Следовательно - попрошайничество приносит огромные деньги хозяевам бизнеса.

Ни
Николай

Подать нищему или инвалиду — это попытка купить собственное душевное спокойствие, но никак не способ решить его проблемы. Таким образом вы либо отдаете деньги мошеннику, либо поддерживаете рабство.

Раиса Зимина

Хм. Интересное мнение. Спасибо.

Носок В Варенье.

мое дело дать а куда эти деньги идут меня не волнует...просящему дай......пусть даже если это будет алкоголик который просит у тебя на водку ...это его проблема куда он их потратит твоя проблема дать..

Rara Avis

просчитываю месячный заработок на основе наблюдения за доходом в минуту (пока я мимо прохожу). если попрошайки хоть что-то делают для заработка, то могу дать денег. музыкантам, например

Seroja Chayka

Стараюсь смотреть в глаза, если я вижу нужду - подаю, а если я ничего не вижу - даже не отворачиваюсь просто прохажу мимо а если пристают открыто говорю что он мошенник!

Алёна Бритченко

Я не подаю попрошайкам ни на улице, ни в общественном транспорте, так как я не верю этим людям, я считаю, что это бизнес и кто-то на попрошайках делает хороший бизнес.

Алек Че

Когда как. Мне жалко их конечно, на их месте мог бы оказаться каждый. Если они переходят грань, тогда отворачиваюсь и не замечаю, как бы это не выглядело. Как то так.

Академик Ахмедов

подаю, даже если мало денег!Нуждающемуся нужно помогать, насколько есть возможность...10-20 рублей не сделают меня богаче, а тот может хлеба купит(ну или спирта)))

Ты Против Че

Они разные, если нагло пристает то нет, а так у нас стоит пара бабушек, ни когда не попросят! Просто стоят даже без руки, кто знает тот дает, я тоже всегда)