Алексей Горталов

Ну водка замерзает,это понятно. А спирт заморозить можете?

Ответы
Сергей Фофанов

А жидкий азот-то на что? У нас на работе в ящике поспорили два мужика, пронесёт или не пронесёт один из них через охрану литр спирта. Была зима. Ну мужик взял пластмассовый бутылёк, горло отрезал и сунул со спиртом в сосуд дьюара. Спирт замёрз. Он потом слегка оттаял когда этот спиртовой лёд вытряхнул из бутыля и ногами его подогнал к воротам проходной, а там наподдал ногой и спиртовой ледовый цилиндр прокатился за ворота охраняемой территории.

Илья Кирсанов

Градус алкоголя, как любого водного раствора, это температура его замерзания. Абсолютированный спирт, примерно 94 - 96 градусов. Поставьте в жидкий азот и он замерзнет.

Si
Simarkov62

Замороженный спирт - не самый лучший способ .... поесть .... напиться ..... опохмелиться ..... А вам-то зачем замороженный спирт?

Алексей Горталов

Видел как это делается и знаю зачем. Вопрос - сможете ли Вы?

Si
Simarkov62

Могеть-то могём! А зачем?

Алексей Горталов

Ну у нас так спирт с завода зимой выносили. Идёт человек и льдышку через проходную шпыняет

Si
Simarkov62

и всё?

Алексей Горталов

А Вы что ожидали? Диссертацию на Нобелевку?

Галина Банилевская

нет он не замерзает и в водке замерзает вода , а спирт нет, а точто в водке капля спирта это уже человеческий фактор.

Аг
Агата

нет..если даже спирт замерзнет,все равно его не брошу,буду грызть его зубами,потому что он-хороший..знаете такое?! 😄

Алексей Горталов

Нет,грызть спирт пошло

Аг
Агата

да это,шутка же..я водку-то не пью..кака..

Владимир Кириллов

Спирт неплохо замерзает в жидком азоте. Полностью не отвердевает, становится, как мороженое.

Аг
Агата

вы болтайте а я поехала на встречу...

Владимир Кириллов

Да, а замерзший спирт грызть не советую: он может взорваться.

Аг
Агата

как хорошо,что мне он,как турецкий барабан..не нужен

Diana Dashevskaya

Спирт замерзнет, если его поместить в определенную температуру, но она будет ниже температуры замерзания водки

Валентина Дагаева

....попробовала бы в жидком азоте......интересно посмотреть что получится, только где взять жидкий азот.

Алексей Горталов

Вы правы. Так и делают

Валентина Дагаева

Большое спасибо. А какова температура замерзания спирта? жидкий азот кажется -173 градуса по Цельсию.

Алексей Горталов

Спирт -118С. Жидкий азот - Вы опять правы - 173С. Но наиболее стабилен при 186С

Валентина Дагаева

Спасибо.

Валентина Зотова

Не знаю, очень давно по химии проходили, замороженный или сухой спирт, что то плохо помню

Даррина Воронская

ну я не ученный..но спирт даже при минус 60 не замерзнет ..как насчет искусственного льда?

Алексей Горталов

Маловато. Спирт замерзает при -116С. Жидкий азот

Даррина Воронская

я же говорю я не ученый. к тому же не пью

Алексей Горталов

А я Вам не в укор. Думал Вам интересно

Даррина Воронская

ну как сказать, что бы не обидеть. человеческая голова это пустой чердак . человек туда тащит всякое барахло. в моей голове идеальный порядок и только те вещи которые понадобятся, а лишнего хлама мне не нужно(шерлок холмс)

Лидия Бабенко

Если спирт выпить и в емкость налить воды, то можно и заморозить спирт. Лишь бы захотеть

Тамара Кузнецова

"если спирт замёрз в стакане, будем грызть его зубами"... в одной Новогодней песне пели...

Le
Lee-Стричк@

Привет любимцу!!! если только водой его (спирт) разбавить. А так - где такой минус взять?

Le
Lee-Стричк@

вот, теперь ты весь секрет выдал... потому как задумалась - вынести-то как...

Алексей Горталов

У меня этих секретов за 30 лет работы - на малую энциклопедию

Le
Lee-Стричк@

надо сверстать - и продавать задорого)))) Лови солышка немножко.

Алексей Горталов

Не люблю продавать. В 90-е пробовал. Не моё. Спасибо добрая душа!

Le
Lee-Стричк@

тоже не люблю...

Жанна

..........можно...........но температура должна быть такой низкоййййййййййййй

Жгучая Крапива

чистый этиловый спирт замерзает при температуре минус 117 градусов.

Ядолов

Интересно,а он потом плавает?

Жгучая Крапива

поэкспериментируйте

Ядолов

Нежны два условия: спирт и мороз 117 градусов.Ни того,ни другого!

Графиня Наталья ***

ура !!!!!!!!!!!!!! будем пить не разбавленный

Ядолов

Неее,лучше вина...

Графиня Наталья ***

А я радость от жизни и без этого получаю !

Лидия Пронина

наверное можно, если снизить температуру до точки его замерзания

Бану Даутова

Ну конечно, смотри справочник. А вообще-то зачем портить продукт?

Oльгa )

МЫ ( я имею ввиду людей) МОЖЕМ даже "МОРОЗ" заспиртовать! ХИ! ХИ! ХИ!

Елена Владимировна

а цель? охлаждать охлаждать кубиками мороженного спирта пиво?))

Алексей Горталов

Тоже вариант

Елена Владимировна

ну если очень надо,то можете попробовать) температура замерзания спирта -115 С, температура жидкого азота -196 С..

Татьяна Гончарова

Не пробовала,но если его развести водой,то и спирт замерзнет.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ЗАЧЕМ ? ПЕЙТЕ ТАК ТОЛЬКО РАЗВЕДИТЕ ВОДИЧКОЙ ПРИЯТНО ЗАКУСИТЬ