Андрей Кирчанов

Если, мама с папой развелись, почему страдают дети?

Ответы
Светлана Бульская

Потому что кто-то из них дурак,а может оба.Даже при разрыве в хлам всех отношений,нужно ради детей сохранить дружеские отношения....Мои родители разошлись,когда мы с братом имели свои семьи уже.И то так больно было...

Юлия

Потому, что ребёнок начинает думать, что родители развелись из-за него, так как он плохо себя вёл. Это одна из распространённых причин. Есть и иные. Нужно смотреть ситуацию детально.

Сл
Сладкая

Ребёнок состоит из двух половинок: мужское-папа, женское- мама и они соеденены. Когда люди разводятся, ребёнок испытывает боль от разрыва внутри этих частей, его перекашивает.

Не
Нейтири

Мой сын не страдает! А с отцом видится только если я попрошу его об этом! Да и отец не плачет без него!!!! А вот если ребёнок очень любит отца, а отец нашёл молодуху, тогда беда!

Айгуль К

Потому что разговаривать надо с детьми , объяснять что это отношения между родителями, а дети остаются их детьмии любовь останется и встреча будет.

Ольга

Дети любят родителей, и развод это травма для ребёнка, конечно если ребёнок ещё маленький он легче переносит их расставание.

Ви
Виктория

их домик психичесий разваливается надвое.это как рыша напополам.а на уице буря,семья прежде всего создаеься для ребенка

Надежда Зверькова

Потому что дети состоят на левую половину из папы, а на правую из мамы. А болит у детей душа (сердце) оно ведь по середине.

Jelizaveta Rakova

Значит мама и папа не любят своих детей. Можно развестись, а детей всёравно любить и обеспечивать, общаться и радовать.

Лека Лютер

потому что мама с папой не сумели вести себя нормально и объяснить детям, что они остались им мамой и папой

Уральская Рябинушка

папа с мамой должны быть вместе-детская логика. А что у них там что-то не сложилось-не знают, и не волнует их

Улугбек

Страдают-ли?.. Возможно, что на этом примере они учатся - как нельзя вести себя в обществе...!!!

Андрей Кирчанов

Не полноценная семья, не полноценный ребёнок.

Улугбек

Но, зато, он уже с детства предупреждён в необходимости поступать ВОПРЕКИ ПРИМЕРАМ РОДИТЕЛЕЙ... Об этом можно почитать у Карела Чапека - "Как любить детей?"...

Андрей Кирчанов

Теория и жизнь разные вещи...

Улугбек

Увы... Но в данном случае описывается жестокая правда, нередко принимаемая СИЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ В КАЧЕСТВЕ РУКОВОДСТВА К ЖИЗНИ.... - "Поступать от противного!"...

Андрей Кирчанов

Так по статистике поступают единицы...

Улугбек

Не совсем так... В последние годы, к моему удовлетворению, этих "единиц" становится всё больше и больше!!! Умнеют люди!!!😁 🤗 ☝️ 👍

Галина А.

Дети пострадают и в обратном случае. Если мама с папой будут жить вместе, но станут чужими

Саша Аут

Мама с попой развелась. попа не в восторге, попа сразу напилась, и каталась с горки!))))

Лариса Тихомирова

Потому что ребёнок считает ушедшего из семьи родителя предателем, который бросил.

Ел
Елена

Потому что для детей родители боги, они должны оберегать и любить их, а не бросать.

O X A N A

Браво, Андрей! Вы задали самый странный вопрос на этом сайте! Приз в студию!

Дмитрий Владимирович Володарский

Это ты еще вопрос не видела про "что делать если описался"🤣 🤣

O X A N A

Вот это мне повезло несказанно)))))))))))))))))))

Павел Гурович

Дети должны видеть, что их родители счастливы и довольны жизнью. Это важно.

Родика Аурел Беженар

развот это херня а вот как обяснить ребёнку что отец умер а он его ждёт

Андрей Кирчанов

Не, что не когда не поздно!!! Было бы желание....

Родика Аурел Беженар

старший болезнено перенёс ему 19 лет а маленький просто ждёт на похоронах его небыло

Андрей Кирчанов

Тогда, вы обязательно должны поговорить со старшем, чтобы он взял и пообещал взять на себя эту ответственность... Иногда нужно взрослеть очень рано!!!

Андрей Кирчанов

В любом лабиринте есть выход попробуйте его найти... Удачи вам...

Родика Аурел Беженар

он женился сама разберусь спасибо за теплое внимание

Анна Трофимова

Потому, что родители не могут найти общий язык и манипулируют детьми.