Епифания

Горбачёв дал людям свободу, но многим она пришлась не по вкусу?

−4
Ответы · страница 4
Гибадулин Владимир

Потому как время было трудное, развал.

Лариса Осипова

Хрущев начал, а горбачев добил страну

Епифания

Начал Сталин, а Брежнев добил. Понятие "Застой" вам известно? А ГУЛАГ ?

Лариса Осипова

я послевоенное дитя, так что все это знаю не понаслышке, с творчеством Шаламова и Солженицына знакома с 70-х годов, сама участвовала в движении самиздата, но мой дед отсидевший в гулаге с 39 по 54 как враг народа первый тост поднимал- за родину, за сталина и говорил что, без Сталина не было бы победы

Епифания

Знаете, что такое Стокгольмский синдром? Без Сталина не было войны! Ведь ВМВ развязали Гитлер и Сталин

Лариса Осипова

знаю. но с вами не согласна, но спорить не буду, бесполезно

Епифания

Ваш дед и страдал этим синдромом, его унижали, а он обожал своих тюремщиков...

Bob Rob

что это за свобода с сухим законом)?

Епифания

В СССР была очень низкая поризводительность труда. Вот в полибюро и придумали как повысить. Однако сухого закона не было, было ограничение продаж

Вадим Иванов

Ложь Эта тварь угробила мою родину

Jane Consuelo

Распад был неизбежен по экономическим причинам. Система теоретического планирования без учёта рынка экономики рано или поздно рухнет.

Томас Манн

теперь он свободен от всех и вся😌

Алекс Алекс55

Он не дал свободу, он дал рабство.

Епифания

Вы на самом деле идиот или прикидываетесь?

Алекс Алекс55

У каждого свое мнение. Что в вашем понимании свобода?

Алекс Алекс55

А до Горбачева вы были в кандалах?

Епифания

Социализм = рабство. Вы не знали? У рабов нет и не может быть собственности. У совков её и не было

Алекс Алекс55

А сейчас собственность есть? Только законы такие, что вы завтра на улице откажитесь, причём безвозмездно. Вот и свобода.

NOVOSTI DNYA

... а как узнать ? свободу от чего ?

NOVOSTI DNYA

каждый раб мечтает не о свободе а о своем рабе

Епифания

Не каждый, вы заблуждаетесь

Ис
Искатель

пробовал... Дайте ещё ... ВКУСНО !!!

Андрей Татарников

Просто продукт своего времени.

Епифания

ПУ тоже продукт своего времени?

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что рабская психология.

Лена Лисицина

Такую страну угробил, козлина.

Епифания

Какую? Страну рабов? А Совок сдох сам от голода. Учите матчасть, тётя Лена!

Лена Лисицина

Поздно меня уже учить, мне уже это не надо

Епифания

Конечно. Вас Совок воспитал и оболванил, с разумом вы не дружите, зато злобы в вас хватает. Прощайте

Юлечка Красатулечка

Державу номер 1 угробил,как он жил-то ,зная что его проклинает целая страна?

Алексей Гударев

Про вешаться-это пять баллов)

Елена

ушел он! царство ему небесное

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

не все ей могут пользоваться

Виктор Царионов

А КАКИМ ЛЮДЯМ ОН ДАЛ СВОБОДУ

Виктор Царионов

ВОТ ВИДИШЬ ТЫ ДАЖЕ ФОТО СВОЕ СКРЫВАЕШЬ ЧЕГОТО БОИШЬСЯ А ДУРАК У МЕНЯ В ШТАНАХ ОН ВЕЗДЕ ЛЕЗЕТ КУДА ЕГО СУЕШЬ

Епифания

Здесь не сайт знакомств, дядя Витя, что первое под руку попалось, то и поставила. Какая разница? Я тут поболтать, но вы даже это не умеете. Прощайте, вы мне надоели

Виктор Царионов

ТАК БОЛТАТЬ НАДО УМЕТЬ А НЕ КАК ТЫ В ГРУБОЙ ФОРМЕ

Епифания

Для начала, научитесь не тыкать, выключите Caps Lock и не хамите

Виктор Царионов

УХТЫ КАК ЗАГОВОРИЛА ТЫ ЖЕ ПЕРВАЯ НАЧАЛА

(М
()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Неожиданный факт. Но верный

Епифания

Когда в США рабы получили свободу, они тоже не знали, что с ней делать. Это как домашний пёс, у которого есть сухая подстилка, сахарная косточка и т.д. А ему дают свободу, то есть выгоняют на улицу...

Антонина

Привыкли колонной ходить...

Влюбленный В Жизнь)))

А Путин убрал свободу

Епифания

Что он марксизму нарушал,
Что многих жизни он лишал,
Что он нас весх пересажал до одного...

Ильдар

Особенно Вам я смотрю

Ева Иосибашвили

Не многие были готовы

Тихий Ужас

В чем она выражалась?

Епифания

Не знаете, что такое свобода?