Екатерина

Что делает нас человеком? Возможно, культура и ее воздействие на наши гены играет решающую роль. Ученые считают, что умение готовить и владение огнем помогло человеку развить большой мозг. А может быть умение сотрудничать и навыки торговли сделали нас планетой людей, а не обезьян?

Ответы
Артур Недбайло

Мозг (размер) здесь не при чём. Конечно торговля, разные народы и страны, обмен продукцией, новостями, новинками как интеллектуальными, так и техническими !

И-
Инкогнито --

Человека делает человеком В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ неисправимая тяга к убийству себе подобных в планетарных масштабах и дикая жестокость, неведомая животным!

Леонид 獅子急 Шестаков

Нас делает людьми только вырастание среди людей. От рождения. Всяческие "маугли" лишь красивые сказки. Они никогда не станут людьми, если даже выживут.

Владимир Плесовских

какие обезьяны-бог нам дал разум,а все остальное последствия разума

Дмитрий Калинин

Только Бог создал землю людей и всё живое .В том числе и обезьян .

Сергей Д'лис

Деньги деградировали людей до уровня первобытного стада.

Th
Theodore

Да Бог создал человека, никакой эволюции нет.

Иса Джи

много-чего,,.но-это...временно