Игорь Гончаров

У меня никогда не бывает депрессии, никогда не бывает никаких расстройств. Присутствие радости или нейтрального настроения, это тема для другого разговора, но депрессии и чувства безысходности никогда не бывает. Всегда находил разумный выход из любой ситуации и никогда не печалился по пустякам. А как у вас с этим дела обстоят?

Ответы
Михаил Алексеенко

Опасно зарекаться. Самое тяжёлое-состояние при переломе ноги. Возможности сразу удаляются от желаний Бог миловал- от других отвёл. Знавал и более тяжкие случаи. С другом, например. Инсульт с парализацией. Такой был богатырь- чудо! И интеллекта с лихвой бы хватило на Доктора Наук Это-мнение общее. Не мои фантазии. Крупнейший инженерный Ум! Навещаю..

Elena

Недавно читала статью одного психолога и если кратко ,то депрессию он называл состоянием покоя , который очень необходим организму для перезагрузки . Когда , после пережитого или усталости или какого-то стресса ,организм берёт тайм аут,так сказать.. Сложно не согласиться.Отдохнул, сопли попускал в подушку..и снова в бой!)))😊

Игорь Гончаров

Значит это у него так. Но на свете есть 7 миллиардов других людей, которые имею право не согласиться.

Elena

Конечно имеют право

Elena

Ага

Та
Татьяна

А я мужа похоронила, ему 45 лет было, от рака умер. Инвалидность я заработала в 40. Не скажу, что депрессия у меня, но радоваться уже не получается, как раньше. У сестры у мужа онкология, химиотерапию проходит. Ему всего 36 лет. Поводов для радости нету. Без причины радоваться не умею. Завидую тем, кто умеет.

Nadegda Sheida

Я Вас просто обожаю , за Ваши( если это честные слова). Я просто хочу спросить: У Вас есть дети? Внуки? Любимые? Я искренне рада, что Вас никто , никогда не огорчает. Выход-то всегда есть, но сердцу не прикажешь. Простите, это моя точка зрения, и я ее не навязываю никому.

Игорь Гончаров

Честные. У меня есть родные из вышеперечисленных.

Nadegda Sheida

Я за ВАС рада.А меня порой огорчают, и я впадаю в депрессию. Хотя, может быть она только нам женщинам и свойственна. Она же то же женского рода.

Сара Фомина

Если ты такой счастливый, то, может быть, сделаешь так, чтобы в моей квартире появился свет. Я тебе кучу денег заплачу за работу. Звоню, прошу, умоляю, но до сих пор без света. Уже несколько суток. Приезжала туда и просила. 😭

Игорь Гончаров

Это я могу. Где живете?

Сара Фомина

В Казахстане. 😭

Игорь Гончаров

тааак...

Michael Lvovich Kunin

С этим делом все в порядке , Все органы отправлены на отдых Весь организм отслужил свой век в покое ! Лишь иногда по утру- вдруг -замоячит ! И только -когда захочится сходить и помочиться!

Галя

У меня тоже так же. Бывает чувство тревоги,когда предстоит решить сложную задачу. Решив,быстро забывается. Радость могу получать буквально из всего, из окруж.природы,улыбок детей.

Таша Игнатова

А вот так же обстоят...если мне кто то говорит "у меня депрессия" предлагаю перестать страдать хернёй или выпить пургену со снотворным,что б некогда стало депрессовать!

Татьяна Муравьева

Интересно,сколько вам лет? Я считаю что в наш атомный век таких людей не может быть." Никаких расстройств"," печалиться по пустякам"- не может быть.Значит вы флегматик.

Татьяна Муравьева

Вы что-то еще хотите услышать?!)

Ольга Минина

По разному. Чтобы не впасть в депрессняк, начинаю чем-нибудь заниматься, обычно с мытья стакана, а там само, как по маслу..., или выхожу на улицу, к людям, иль в лес.

Владимир Ожогов

были формируется негативное сознание и чтобы уйти от этого надо видеть во все только хорошее и формировать позитивное сознание и тогда жизнь будет в радость

Юлия Артемьева

На пару дней было.. Но слишком себя люблю, чтоб не найти выход.. Как у Соломона" Все пройдет". Это мое.. Ещё бы добавила: " и будет ещё лучше.. Всегда"

O X A N A

А я знаю одно мудрое правило: "Не провозглашай!" То есть не говори то. что говорить не стоит... Вопрос уточняющий: "А зачем вы это всё написали?"

Наталья Огневая

Всегда жила с ощущением радости, но были 2 года тяжелых. Хотела к специалисту обратиться, но потом собрала себя и все наладилось.

L S D

Не вижу связи между разумным подходом к решению проблем и депрессией, тут, знаете ли, одно другому вообще никак не мешает..

L S D

Факт )

Игорь Гончаров

ну вот)

L S D

Но эт не то)

Игорь Гончаров

что эт не то?

L S D

Тем

Наталья Грибова

Я ему немного завидую..................... 🖼 Потрясающая способность ничего не чувствовать.............

Игорь Гончаров

Кто кому)))))))))))

Svetik Kotik

а у меня была сильнейшая депрессия,горе было,вот так,и разумный выход здесь не при чём,когда теряешь родных и любимых

Ид
Иджи

👍👍👍

Светлана Лунёва

У меня тоже. Просто сейчас люди так избалованы жизнью порой, что малейшая неудача приводит их к таким расстройствам!

Игорь Гончаров

Понятно.

Евгения

Я тоже не страдаю депрессией. Стараюсь просто анализировать ситуацию и делать выводы. Ну могу слегка погрустить!))))

Александр

"прежде чем начать испытывать какую - либо эмоцию я подумаю - а оно мне надо ? " Прозиум нервно курит в сторонке )))))