🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как правильно приготовить гороховую/перловую кашу? С указанием объемов воды/гороха/перловки.

Ответы
Алекс Венцель

Лучше всего замочить в холодной воде с вечера. Утром слить воду и налить другую, на три горсти перловки или гороха два-три стакана воды, половину чайной ложки соли. Варить полчаса...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо за подробный рецепт

Jackal Jackal

чё её готовить налила воды закипела туда эту крупу перловую или чего ещё и варишь мешаешь) сама научешся после нескольких не удачь)

Джафаров Владимир

Для этого необходимо открыть либо поваренную книгу либо яндекс!?

Pavel Menaylov

Самое главное на полсуток поставить замачивать. С перловкой 1 к 3.

Ярослав Проскориков

Вопрос не в мой огород. я не повар Заидите в прорамму рацепты

Мистер-Х Мистер-Х

На ночь нужно замочить,утром можно уже варить

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну две-то понятно: в уши)))) А другие отверстия как?

Мистер-Х Мистер-Х

Что бы взрыв не был таким мощным, варите гороховую кашу с перловкой, это уже комбинированая каша будет, без сильного взрыва )))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да я одна! Мне не кого пугать тяжелой артиллерией! 😊 А соседи - спасайся кто может и успел)))

Мистер-Х Мистер-Х

Ну раз вы не одна, тогда дуй громко старина 😝

Мистер-Х Мистер-Х

Ой, одна 😄

Жгучая Крапива

1 часть гороха или перловки на 3 части воды

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! А замачивать?

Жгучая Крапива

можно замочить горох на ночь,быстрей сварится. Но я не замачиваю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как? Просто сразу варить?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Долго? Крупа проваривается? В чем варить лучше?

Жгучая Крапива

лучше не в эмалированной посуде

Евгений Локостов

пробуйте и обрящите- это дело вкуса

Гриша

каши обычно варю 1 воды к 4 крупы...

Гриша

будет жидковата, подольше варите, потом еще отстоятся должна не менее 10 минут, в это время обычно густеет...

Гриша

прошу прощения, что я написал, все наоборот 1 крупы , 4 воды, вот старый дурень, еще раз извините, не зря пенсию дают...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А я сразу правильно прочитала! Не зря и мне пенсию государство выплачивает!

Авраам Чулпанхаматов

Это в кулинарной книге...

Веточка. /

надо заранее замочить.

Веточка. /

я на ночь замачиваю...потом и варится быстрей,и воды меньше надо...