Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Когда Наполеон должен был ехать на свою последнюю Битву при Ватерлоо, один из его маршалов должен остаться и командовать Парижем, этот маршал рвался на передовую, но Наполеон сказал: Париж я могу доверить только вам. Кто этот маршал ?

Ответы
Константин Нужный

Луи-Николя Даву, полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский, князь Экмюльский маршал Франции. Имел прозвище «железный маршал». Единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения.

Ульяна Чупина

Даву, Луи Никола - полководец наполеоновских войн, герцог Ауэрштедтский,маршал Франции. Имел прозвище «железный маршал». Единственный маршал Наполеона, который не проиграл ни одного сражения.

Людмила Кулакова

«Париж я могу доверить только Вам» - так мотивировал Наполеон своё решение не привлекать Даву к активным боевым действиям, вопреки протестам самого маршала, рвавшегося на передовую.

Любовь Черепанова

Не знаю этого маршала, но знаю, что Москву из он ушел. Если бы я знала. что будет такой вопрос, то я бы досмотрела передачу, которая сейчас шла про Напалеона по ТВ

Сергей Мялин

наполеон- это история,поэтому открой энциклопедию и прочитай ответ,а мне экзамен устраивать не надо,я это проходил по истории в школе в своё время.

Сергей Василёв

Не постесняюсь как Путин ,признаться что не знаю.И даже знать не хочу, потому что у меня иное мировоззрение,созданное сайтами vissarion.ru ,vissarion.eu

Макс Шестаков

вот не пойму зачем тут задавать такие вопросы если каждый просто залезет в гугл и свободно найдёт ответ особо не напрягаясь в чём смысл ..

Nurka P.

Я из тех Аннушек, которе проливают маслице))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

такая коварная, чтоб мне секир башка

Nurka P.

Женщины, знаете ли...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

нда, буду на чеку, а то как бы Берлиозом не стать.

Макс Шестаков

во во а то потом из головы ещё и фужер сделают

Дима Гуряев

Гуглом пользоваться нет желания, сам не помню. Но живу недалеко от места последней битвы. Городок сейчас наывается багартионовск.

Валентина Аксельрод

Ооооооо я в истории не сильна)))Но могла бы посмотреть в инете,только времени на глупые вопросы нет)))))Это тебе в что где когда))))))

Екатерина Иванова

Блин,из всех предметов, хромой - это история....;((не буду умничать,не знаю....Кажись, известно только Богу...ИСТОРИЯ - ЛОЖЬ;))))?;)

Св
Светлана

блин ктож там такой доверчивый то был?))забыла историю да и оно мне надо - свою бы вспомнить не то что французскую))

Наталья Шихахмедова

"Каждый солдат носит в своем ранце маршальский жезл!" - любил повторять Бонапарт. Точно не помню, но может Мюрат

Ирина Путилова

ух ты какой вопрос,я на месте Наполеона смогла доверить Париж только маме,она бы точно его никому не отдала.

Bialek Fix

Ответ знаю, но не напишу принципиально! Тут не экзамены по истории здают и неча умничать! И поумнее есть...

)))Kошечка Русская)))

Конечно не прилично на вопрос вопросом отвечать,но вы сможете ответить почему я обязана это знать?

Владимир Шагинов

ну во первых это был не маршал. а министр. и звали его толерант. отсюда и пошло слово толерантность.

Кристина Воробьева

Я не знаток французкой истории) Просто со школы кое-что помнила) И кого-же он оставил вместо себя?

Валерий Дорошев

А.С. а вы можете сказать,кто командовал Засадным полком у Дмитрия Донского на Куликовом поле?

Настя Сиротина

Под ночь с историей совсем туговато.Если же здесь вопрос не с подвохом,что скорее всего,да?

Елена Стрельцова

Даву. Хотя так и хочется процитировать Грибоедова: "Не знаю. Мы с ним вместе не служили" )))))