Ру
Руслан

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет”. Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют…

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Не Гламурный)))

молодец РЕТРУМ!!!!!!))) великие слова!!!!

Retrum

Любить не каждому дано, Сей непосильный груз... Под силу будет лишь тому, Кто внемлет правде муз... Один сумеет лишь сказать, А остальным - дано понять, Уста глашатая гласят, Призыв же вовсе не его... Тот зов звучит от Имени и для всего живого, Кто мыслить может и принять тот зов Любви... Он для того, где есть душа, Добра и Радости желает.. Там, где в потемках злая тьма в засаде ждет его!

Retrum

Я хочу Вас попросить о помощи! Кому понравились мои стихи - проголосуйте, прокомментируйте, пожалуйста. Они выдвинуты на национальную Интернет-премию «На Благо Мира»! Голосуйте за «Любви, Добра и Света Вам...» (http://nablagomira.ru/vote/poetry/1950910.html) Мне не нужна слава! Я хотел бы, что бы эти слова прочли как можно больше людей и задумались! Голосуйте и оставляйте комментарии. Тем самым каждый из проголосовавших внесет свою лепту в улучшение окружающего нас мира. Если не сложно поделитесь в соц. сетях.

Не Гламурный)))

семерка Ваша!!!!!!))